Китайские катушки (Просматривают: 15)

С нами с
05.12.2012
Сказали спасибо
520
Тема: Китайские катушки
На своей Шарки2 посмотрю, не разбирал и не делал ТО пока, хотя уже 2 года и рыбалок 10 было. А что касается Фуего ЛТ, то вот на ютьюб-канале Андропова он высказывает мысль, что нет разницы между Экселер ЛТ (185гр) и Фуего ЛТ (190гр), кроме 1-го подшипника и тысячи-полутора рублей. Кстати, сейчас посмотрел, подвибиты тысячные Экселеры ЛТ, в отличие от Фуего ЛТ на Али. А по Кингфишеру нет наших видосов. И как бы их сравнить с Фуего/Экселер? Вот выше писали, что нравится клон Кингфишера от Фаворита. Поэтому у меня некоторая тяга попробовать есть (это конечно не совсем уже изумруд в ж... по стоимости) поэтому анализирую.
Если нравится запрессованый кноб на экселлере,то разницы нет..В фуего кноб разборный, втулки спокойно можно поменять на подшипники.

С нами с
25.03.2014
Сказали спасибо
5 181
Если нравится запрессованый кноб на экселлере,то разницы нет..В фуего кноб разборный, втулки спокойно можно поменять на подшипники.
Кроме кноба есть ещё защита от воды в виде сальников и магжижи. Разница по цене не велика. Стоит оно того или нет - каждый решает для себя сам. Но неразборный кноб это жопа, проходили на Ревросе и Эксейдже, не хочу больше.

С нами с
22.09.2010
Сказали спасибо
7 108
У меня на абушках неразборные кнобы. Изначально вставлял в них разрезные фторопластовые шайбы для выбора люфта. Больше ничего не делал и пока работают. Далеко не 10 рыбалок в год))

С нами с
08.08.2017
Сказали спасибо
109
Кроме кноба есть ещё защита от воды в виде сальников и магжижи. Разница по цене не велика. Стоит оно того или нет - каждый решает для себя сам. Но неразборный кноб это жопа, проходили на Ревросе и Эксейдже, не хочу больше.
А также +1 подшипник в подшпульпом узле

С нами с
11.10.2016
Сказали спасибо
260
Приветствую всех! Катушки ECOODA BLACK HAWK II, ZENO значительно дешевле чем на Али или у ручья. Если надо кому, и-нет магазин lovimnogoТОЧКАru. Есть у них ещё модели, но цены на них не сравнивал.

С нами с
11.01.2017
Сказали спасибо
84
С нами с
20.11.2018
Сказали спасибо
0
народ, помогите выбором. какую катуху взять для спиннинга gad fair 2.44 тест 7-35.
выбор между tsurinoya nano 3000 (4000) или Tsurinoya F2000. цена одинаковая, но у Ф2000 запасная шпуля в комплекте.

С нами с
18.01.2013
Сказали спасибо
45
народ, помогите выбором. какую катуху взять для спиннинга gad fair 2.44 тест 7-35.
выбор между tsurinoya nano 3000 (4000) или Tsurinoya F2000. цена одинаковая, но у Ф2000 запасная шпуля в комплекте.
Как по мне, хлипковаты они обе. В хозяйстве имею и NA и Ф. Думаю, что граммов до 20 еще можно использовать, но до 35 вряд ли долго проживут. Фку взял на лайт до 10 гр. Раз пять была на рыбалке. Не петлит, крутиться, вроде, нормально. Нано 3000 прикупил в ноябре, на рыбалку не брал, в кноб вместо втулок поставил подшипники, по эксплуатации пока ничего сказать не могу до весны. Удачи!

С нами с
12.11.2015
Сказали спасибо
11
Как по мне, хлипковаты они обе. В хозяйстве имею и NA и Ф. Думаю, что граммов до 20 еще можно использовать, но до 35 вряд ли долго проживут. Фку взял на лайт до 10 гр. Раз пять была на рыбалке. Не петлит, крутиться, вроде, нормально. Нано 3000 прикупил в ноябре, на рыбалку не брал, в кноб вместо втулок поставил подшипники, по эксплуатации пока ничего сказать не могу до весны. Удачи!
Согласен по NA и F. В декабре получил NA 2000 для весов до 20 хочу использовать. А летом прикупил Ecooda Black Hawk2 4000 и успел покидать осенью 35+ на НВ. С намоткой пришлось повозиться, но из Excia, рекомендованной elant`ом, и Ecooda Black Hawk2, в сообщении находящемся еще выше, при одинаковой цене в обозначенных магазинах, предпочел бы последнюю, ибо вкручивающаяся ручка и дизайн симпатичный, да и подшипников больше, ИМХО. Размер выбрал бы, да, 3000 или 4000. А доп шпулю, если необходимо, можно купить у Серебряного ручья.

С нами с
03.06.2010
Сказали спасибо
15
:aggressive::aggressive:
Согласен по NA и F. В декабре получил NA 2000 для весов до 20 хочу использовать. А летом прикупил Ecooda Black Hawk2 4000 и успел покидать осенью 35+ на НВ. С намоткой пришлось повозиться, но из Excia, рекомендованной elant`ом, и Ecooda Black Hawk2, в сообщении находящемся еще выше, при одинаковой цене в обозначенных магазинах, предпочел бы последнюю, ибо вкручивающаяся ручка и дизайн симпатичный, да и подшипников больше, ИМХО. Размер выбрал бы, да, 3000 или 4000. А доп шпулю, если необходимо, можно купить у Серебряного ручья.
Эксия в спиннинглайне дешевле, чем экуда на Али. Или вы имеете ввиду другие магазины? Для весов до 40-45 гр. какую размерность порекомендуете?

С нами с
12.11.2015
Сказали спасибо
11
:aggressive::aggressive:

Эксия в спиннинглайне дешевле, чем экуда на Али. Или вы имеете ввиду другие магазины? Для весов до 40-45 гр. какую размерность порекомендуете?
Сообщение от zyk_maxim было на одно выше, чем про Эксию:
Приветствую всех! Катушки ECOODA BLACK HAWK II, ZENO значительно дешевле чем на Али или у ручья. Если надо кому, и-нет магазин lovimnogoТОЧКАru. Есть у них ещё модели, но цены на них не сравнивал.
Размер 4000.

С нами с
03.06.2010
Сказали спасибо
15
Сообщение от zyk_maxim было на одно выше, чем про Эксию:
Размер 4000.
Спасибо, невнимательно листал. Как узнать данный магазин надёжный?

С нами с
22.09.2010
Сказали спасибо
7 108
В общем, на счет инновы УЛ в 2500 размере, после четырех рыбалок мнение не совсем однозначное. Вернее про ее фрикцион на малых усилиях стравливания. Не очень то он адекватен даже с фетровыми шайбами в стоке. Еще не лазил в него, только глянул что смазан вроде, но... На всяких пьюровских абу-митчелл фрик получше таки, доделывать что-то в них точно не нужно.
Времени немного свободного, насилу выкроил из каникул день для рыбалки - открытия сезона 2019, благо не лед)) Как получится что-то выяснить\исправить - отпишусь.

Сейчас смотрят (Пользователи: 11, Гости: 4)

Вверх