• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривают: 2)

С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Китайские катушки
Есть схемы псевдо BG? А то даже не указано сколько весят катушки.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 318
Репутация
18 606
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
Саня, время не стоит на месте. А Фуего я тебе под УЛ и советовал вместо Инновы УЛ. Силовой я её не называл.
Забей, учёного учить - только портить :)
О том что время не стоит на месте я выше и сказал, потому фуэга твоя с навинчивающейся ручкой, полой дужкой и магсилом :) Ток подвеска пиньона у нее та же говянная, если еще не хуже, потому как еще и магсил место отбирает. Любые две опоры должны быть максимально разнесены на валах, тогда будет стабильность и вытекающая долгая эксплуатация. А силовая это катя или УЛьная - по фиг, моя тсуря\стингер сто проц переживет твою фуэгу в живучести пары, даже если пара сдохнет - куплю новую за копейки. На фуэгу купи новую)))
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
107
Репутация
39
Возраст
52
Откуда
Московская обл. Подольск
Китайские катушки
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста для джига (по свинцу до 42 гр. и резине до 3-4"). При беглом просмотре нашел TSURINOYA TSP 4000. Может есть более достойные варианты. По рыбалке два десятидневных выездов в год на Ахтубу.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 306
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Китайские катушки
моя тсуря\стингер сто проц переживет твою фуэгу в живучести пары, даже если пара сдохнет - куплю новую за копейки. На фуэгу купи новую)))
Саня, а кайф? Ты до глубокой старости хочешь Стингером рыбачить и запчасти к ней покупать?
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 318
Репутация
18 606
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
Semen43
Сань, тебе правду сказать, или как? :)
БИ катушка - просто часть снасти, выполняющая свою функцию при ловле рыбы. Она должна просто отлично работать, не напрягая хозяина ровно ничем, в т.ч. и массой. Если она будет при этом звонкой - замечательно, ведь это не мульт с плетью под пальцем. Именно из этого принципа я выбираю и покупаю БИ катушки. Иннова УЛ просто часть эксперимента, дабы знать ТОЧНО что говорить людям на ресурсах. Именно из-за этого я в свое время покупал разные модели катушек от разных контор, чтобы знать что они из себя представляют. По факту все распродано с минимальными потерями денег, оставлены катушки в магнии.
А чтобы был тот самый кайф :), есть одночастный кастинг в версии шимано-джакалл + дайва магфорс, с ценой за частично бу комплект близко к 50 тыр наших денег. Если получится и звезды сойдутся с финансами, то будут и спиннинговые одночастники в УЛее с легкими магниевыми катями в комплекте...
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Китайские катушки
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста для джига (по свинцу до 42 гр. и резине до 3-4"). При беглом просмотре нашел TSURINOYA TSP 4000. Может есть более достойные варианты. По рыбалке два десятидневных выездов в год на Ахтубу.
Почти 2 года уже подменяет Твин,веса по макс. 50гр. + 4/5/6 силикон.Изменений в худшую сторону у пациента не наблюдается!
 

SQD

С нами с
19.02.2011
Сообщения
177
Репутация
110
Откуда
Красноярск
Китайские катушки
О том что время не стоит на месте я выше и сказал, потому фуэга твоя с навинчивающейся ручкой, полой дужкой и магсилом :) Ток подвеска пиньона у нее та же говянная, если еще не хуже, потому как еще и магсил место отбирает. Любые две опоры должны быть максимально разнесены на валах, тогда будет стабильность и вытекающая долгая эксплуатация. А силовая это катя или УЛьная - по фиг, моя тсуря\стингер сто проц переживет твою фуэгу в живучести пары, даже если пара сдохнет - куплю новую за копейки. На фуэгу купи новую)))

Если про Фуэго - там 2 подшипника на пиньоне, в голове и на пятке. Нужен 3 ? А куда ? И в каких катушках есть 3 подшипника на пиньоне ?
Висящая пятка на Дайвах закончилась в 2000 годах вместе с эрой червячных (по Шимано - с бесконечником) катушек, которык зарекомендовали себя как довольно выносливые агрегаты.
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
Если про Фуэго - там 2 подшипника на пиньоне, в голове и на пятке. Нужен 3 ? А куда ? И в каких катушках есть 3 подшипника на пиньоне ?
Висящая пятка на Дайвах закончилась в 2000 годах вместе с эрой червячных (по Шимано - с бесконечником) катушек, которык зарекомендовали себя как довольно выносливые агрегаты.
Он другое имел ввиду , чем больше разнесены опоры, тем точнее посадка оси, точнее заход шестерен в общем. Система с шарикоподшипником под ротором до обгонки и с хвостовиком пиньона в опоре( неважно с шариковый там подшипник или скольжения) с этой точки предпочтительнее, правда есть одно но, подроторный шарик должен быть большой и качественный, так как на него выпадают максимальные нагрузки. С другой стороны с подшипником после обгонки и на хвостовике, тоже не так уж и плохо, основные нагрузки при вываживании ложатся на крупную муфту перед шарикоподшипником предохраняя его от преждевременной кончины, если конечно рыбу тянуть спином, выматывая прослабления, а не выкручивать катушкой, но точность посадки вала естественно меньше, а если ещё и нежёсткие посадочные , как в большинстве бюджетный дайв, во всяком случае до LT, то приехали. Естественно в такой катушке и большие шестерни это только вред. Я вообще к показателю диаметра шестерни скептически отношусь, гораздо важнее длина зуба, его форма и площадь зацепления, чем меньше размер кооеса и больше эти показатели тем лучше, главное чтобы при этом избыточного трения не возикало и ход не показался чрезмерно тугим : ).
В общем от условий эксплуатации и рыболова ещё многое зависит.

Есть и третья система, шар до обгонки , шар после, пиньон без хвоста, точность посадки вала невелика, так как разнесёнка достаточно мала, нагрузки испытывает, как подроторный шарик, так и шарик за обгонкой, так как шестеренка консольна, возникает изгибающий момент силы на опоре, который всегда больше нагрузки на этой же опоре, в общем такая система изначально не силовая, особенно если эти опоры в пластике. Это отсыл к области применения всяких труль в малых размерах : ))).
Есть еще четвертый пример, о котором вы говорите( некоторые китайцы, аля касткинг кадьяк) с тремя шарами на ведомой, случай неоднозначный ввиду небольших расстояний между опорами в БИ катушках, а по мне скорее вредный, так как система становится статически неопределимой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 306
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Китайские катушки
Я вообще к показателю диаметра шестерни скептически отношусь, гораздо важнее длина зуба, его форма и площадь зацепления
Как на рабочей поверхности шестерни маленькой площади(диаметра) сделать большую площадь зацепления? Большие зубья? Количество зубьев в зацеплении будет маленькое и в итоге рабочая площадь контакта маленькая. Никак тут судьбу не обманешь.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 306
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Китайские катушки
Иннова УЛ просто часть эксперимента, дабы знать ТОЧНО что говорить людям на ресурсах.
Сань, поэтому и продал 2004 Иннову - нафиг такие эксперименты - рыбу же ловим. Нужен баланс в снасти, чтобы и кайф был и рабочие характеристики хорошие и цена приемлимая. А то бывает из крайности в крайность - или самое супер пупер дорогое или кетай голимый задаром - это не мой метод - мне нужна золотая середина по цене качеству.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 318
Репутация
18 606
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
SQD
Надежными себя зарекомендовали риоби, они пашут как трактора с небольшой парой на стабильном подвесе. Разберите эксию и фуэго, эксцеллер, серт и пр. дайвы, и сложите рядом на линейку пиньоны со всеми потрохами. Анализ почему будет не нужен.

Игорьрб
То же самое на счет подвеса с двумя достаточно крупными шарами в трульках. Этот подвес надежнее чем дайвошный, нагрузки на пиньон распределены правильнее, при сработавшей муфте ОХ пиньон в месте ШП-ОХ-ШП зажат просто в монолит. Сравните его с подвесом дайвы, где муфта обычно просто болтается в посадках, находясь сразу под ротором. Косвенно этот факт подтверждается практически идеальной работой простецкой дешевой муфты в таких катушках. Трульки в металле в 2000-2500 размере отходят без нареканий дольше чем дайвы в одинаковых условиях эксплуатации. Для примера часов наработки приведу свою, купленную одной из первых в осень 14-го. Она уже во вторых руках и в хвост и в гриву, рыбалки минимум раз в неделю у товарища совершенно не щадящего снасти, ни одного намека на рык пары, все ШП родные.

Semen43
Иннова куплена малому на спин за оптовую цену :) Вместе с доп. шпулей 4,5тыр - не великие деньги чтобы попробовать ху-из-ху. Ставить ему более тяжелую или более дорогую катушку не хочу. На сегодня дополнительные затраты - один ШП убитый мною самим. Зато что и как с катушкой сделать известно из первых рук - своих.
Желаю тебе от фуэги получить то, чего хочешь, желательно подольше. Правда в последнем при плотных рыбалках сомневаюсь - начнет порыкивать максимум чрез год. Получать удовольствие нужно не в этом диапазоне цен :)
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 983
Откуда
пос.Тульский
Китайские катушки
SQD
Надежными себя зарекомендовали риоби, они пашут как трактора с небольшой парой на стабильном подвесе. Разберите эксию и фуэго, эксцеллер, серт и пр. дайвы, и сложите рядом на линейку пиньоны со всеми потрохами. Анализ почему будет не нужен.
Можно из этих двух (фуэго, эксцеллер) разбирать одну любую, потроха одни
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
98
Репутация
61
Откуда
бульбаленд
Китайские катушки
Всем привет! На просторах инета нет информации о TSURINOYA FLYING SHARK 2000/3000. Может уже кто покупал? какие впечатления о новинке? С ув.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 318
Репутация
18 606
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
rrasha
Фуэгу понизили до эксцеллера не очень давно, но дело не в этом совсем)) Только у морских серий оставались катушки собранные по силовой схеме с муфтой между ШП, есть ли сейчас - не знаю. Все доступные схемы по относительно новым катушкам дайвы обычных групп собраны стандартно ротор-муфта-ШП. Потому и сказал что любые...
 

Сейчас смотрят

Вверх