Китайские катушки (Просматривают: 11)

С нами с
11.04.2018
Сказали спасибо
89
Тема: Китайские катушки
Для начала написать продавцу, приложив фотографии присланной катушки. Разумное время подождать ответ, затем открыть спор, также приложив доказательства. Необходимо решить что Вы хотите в сложившейся ситуации.
В этой ситуации я хочу минимум потерь.
Вообще я хочу то что заказал.

С нами с
28.09.2012
Сказали спасибо
6 170
В этой ситуации я хочу минимум потерь.
Либо договариваться с продом что б выслал ту, которую заказывали, либо через спор требовать компенсации. Али в таких случаях обычно присуждает возврат 75% стоимости и товар остается у покупателя. Можно просить 100% денег и возврат товара продавцу, но в этом случае возврат встанет в копеечку. Если такой вариант выгоден, то можно и его использовать.

С нами с
17.05.2017
Сказали спасибо
274
Странно, если бы остальные хотели иного, но в данной ситуации либо частичный возврат, либо возвращение товара. Али сейчас довольно жёстко поддерживает продавцов, поэтому, как выше написали, больше 50-70% частичного возврата требовать не стоит. Кстати, какова разница в размерах катушки?

С нами с
05.11.2013
Сказали спасибо
82
Кто нибудь уже заказывал себе DMK Blue Moon? Хочется услышать впечатления.

С нами с
23.03.2015
Сказали спасибо
4 458
Скажу больше.... в последнее время, в подобных случаях по спору нередко присуждают лишь разницу в стоимости между моделями. Так что, получить 50-70% возврата уже предел мечтаний порой. При этом, на руках должно быть видео распаковки посылки, которое придется приложить к спору для доказательства ошибки именно со стороны продавца. Если его нет.... ну ,попробуйте фото и указать на разницу веса посылки, например ,если между моделями она заметна.

Стандартное же решение со стороны администрации если покупателя не устраивает товар - возврат посылки в Китай и тогда возврат стоимости в полном объеме. Али уже не тот...

С нами с
08.06.2013
Сказали спасибо
205
С нами с
05.11.2013
Сказали спасибо
82
Мне нужно на фидер-медиум до 40гр катуху.. Нужно легкое и живучее, не больше 300гр... Хочется что то АЛИ-шное попробовать)

С нами с
09.06.2010
Сказали спасибо
39
Для начала написать продавцу, приложив фотографии присланной катушки. Разумное время подождать ответ, затем открыть спор, также приложив доказательства. Необходимо решить что Вы хотите в сложившейся ситуации.
L.S.N. Сразу, НЕ МЕДЛЯ открыть спор. Фото приложить с линейкой и др. доказательствами ошибки размера и требовать ПОЛНОГО возврата денег или замены с оплатой ВСЕХ расходов, включая расходы по пересылке, расходов на дорогу до почты и обратно. Всё за счёт продавана.
Али, как правило просто возвращают деньги, а катуха вам останется в подарок...
Только это надо сделать в первые две недели с момента получения посылки и подтверждения её получения. Лучше не подтверждать получение, а открыть спор. Мне так две катухи достались...:)
Но злоупотреблять этим не следует и только при наличии явной разницы от заказанного товара или не соблюдении размерности, повторюсь, требуйте компенсации в случае замены всех расходов и обоснуйте их в заявлении

С нами с
05.11.2013
Сказали спасибо
82
С нами с
29.09.2016
Сказали спасибо
53
Мне нужно на фидер-медиум до 40гр катуху.. Нужно легкое и живучее, не больше 300гр... Хочется что то АЛИ-шное попробовать)
На оптиме 40+ два сезона sienna 4000 стоит, кормушки 30-40гр в основном, проблем никаких нет, работает бесшумно, втулки сразу после покупки заменил на подшипники тоже с али.

С нами с
24.01.2009
Сказали спасибо
25 375
На оптиме 40+ два сезона sienna 4000 стоит, кормушки 30-40гр в основном, проблем никаких нет, работает бесшумно, втулки сразу после покупки заменил на подшипники тоже с али.
Сиенна весит 340 гр.
А после замены втулок на ШП может и больше..:)

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

А что не существует на Али, живучих и легких до 300гр катушек (включительно), которые могут справиться с 30-40гр?
Любая Аля Экусима и ее производные.
Мне сегодня на пикер пришла Риоби Зеус 2000
6 ШП, ход легкий, вес 250 гр, в ролике ШП, ручка вкручивается в ведущую шестерню, люфты не большие, .намотка на 4+, выполнена аккуратно, косяков нет, фрикцион ровный..
Отдал за неё 2200 со всеми скидками.
Будет таскать кормушки до 40 гр на коротком забросе при ловле с лодки.
Да и как спиннинг вариант вполне бюджетная нормальная катя.
Думаю в размерах 3000 или 4000 будет нормально работать на Вашем фидере.
Фотки по позже , завтра сделаю

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

L.S.N. Сразу, НЕ МЕДЛЯ открыть спор. Фото приложить с линейкой и др. доказательствами ошибки размера и требовать ПОЛНОГО возврата денег или замены с оплатой ВСЕХ расходов, включая расходы по пересылке, расходов на дорогу до почты и обратно. Всё за счёт продавана.
Али, как правило просто возвращают деньги, а катуха вам останется в подарок...
Только это надо сделать в первые две недели с момента получения посылки и подтверждения её получения. Лучше не подтверждать получение, а открыть спор. Мне так две катухи достались...:)
Но злоупотреблять этим не следует и только при наличии явной разницы от заказанного товара или не соблюдении размерности, повторюсь, требуйте компенсации в случае замены всех расходов и обоснуйте их в заявлении
"""'Требовать ПОЛНОГО возврата денег или замены с оплатой ВСЕХ расходов, включая расходы по пересылке, расходов на дорогу до почты и обратно.""""

Требовать можно конечно и оплаты такси от дома до почты и обратно, можно и моральный ущерб плюсануть, можно и неустойку за ожидание и траты на седативные средства для успокоения организма ввернуть в список треб и желаний.
Но если товар придет без брака, то продавец вправе просить пересыла назад катушки для замены на другую, на обмен катушки на деньги или вернуть часть денег в виде компенсации.
А если слишком много требовать и желать , то можно и в черный список Али попасть.
Заблокируют и все дела.

С нами с
12.11.2015
Сказали спасибо
11
WTF? Где конец ветки? Почему все молчат? "Сбой в матрице".Тут же было обсуждение конца Шарки2? Я аж заностальгировал и заказал себе в размере 1500 из остатков, а сегодня увидел, что продавец отказался высылать в связи с угрозой безопасности. И теперь в раздумьях может взять кингфишер на УЛ? У продавца увидел в отзыве, что только весом лучше Ягуара и смысла переплачивать нет. По мне так и Шарки2 с 205 гр. было нормально. Сейчас пришла НАка 2000, но покрутив особо от Шарки2 не заметил разницы.

Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2016
Сказали спасибо
581
Форум на новый движок перешел - вот последние сообщения и потерялись по дороге.
И теперь в раздумьях может взять кингфишер на УЛ?
А может лучше дайву лт? Фуего дороже кингфишера на 700р.
А на моей шарки 2 1500 ролик не снимается => катушка одноразовая, причем этот "раз" будет не долгим, ибо ролики - самый дохлый элемент.

С нами с
12.11.2015
Сказали спасибо
11
Форум на новый движок перешел - вот последние сообщения и потерялись по дороге.

А может лучше дайву лт? Фуего дороже кингфишера на 700р.
А на моей шарки 2 1500 ролик не снимается => катушка одноразовая, причем этот "раз" будет не долгим, ибо ролики - самый дохлый элемент.
На своей Шарки2 посмотрю, не разбирал и не делал ТО пока, хотя уже 2 года и рыбалок 10 было. А что касается Фуего ЛТ, то вот на ютьюб-канале Андропова он высказывает мысль, что нет разницы между Экселер ЛТ (185гр) и Фуего ЛТ (190гр), кроме 1-го подшипника и тысячи-полутора рублей. Кстати, сейчас посмотрел, подвибиты тысячные Экселеры ЛТ, в отличие от Фуего ЛТ на Али. А по Кингфишеру нет наших видосов. И как бы их сравнить с Фуего/Экселер? Вот выше писали, что нравится клон Кингфишера от Фаворита. Поэтому у меня некоторая тяга попробовать есть (это конечно не совсем уже изумруд в ж... по стоимости) поэтому анализирую.

Сейчас смотрят (Пользователи: 6, Гости: 5)

Вверх