• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кипр, бассовая ловля (Просматривают: 2)

С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 324
Репутация
5 941
Откуда
проходил мимо
Кипр, бассовая ловля
У меня друзья собирались 28.03-го (я в этом году хотел в Испанию)
Билеты купили три месяца назад..
По здравом размышлении, ребята билеты решили сдать - с каждым днем увеличивается шанс провести пару недель в карантине по возвращении :(
Ну и я по той же причине (+больное правое плечо) отказался от Испании :(
Миша, у меня на 27.03 билеты, недельку еще подожду... Если не будет катаклизмов - поеду. Говорят тепло его убивает, этот вирус. Даже не пугает въездной карантин, тк собираюсь вернуться только в конце мая))) Возможностей меньше контактировать с людьми на Кипре у меня больше, чем в мегаполисе. Витаминов значительно больше)))) Ну и рыбалка - наше всё, если только рыба не является переносчиком коронавируса?))))))))
 
С нами с
30.04.2008
Сообщения
3 847
Репутация
15 168
Возраст
39
Откуда
Одинцово
Кипр, бассовая ловля
ну что, как долетели?
какие меры сейчас в аэропортах из-за вируса?
у нас вылет 15-го.. извелись уже )
Привет. Прилетели вчера. Дождь. Шквальный ветер, короче пипец.
сегодня поехали на аспрокреммос, там товарищ взял двух, спиннербэйт лепестки серебро, больше ничего ни на что и ни у кого не брало. 1.6 кг самыая большая мамка. Вечером посетили верховья эврету. Спускались вниз, машину повело по мокрой дороге.сели в колею левой стороной. Еле вылезли. Час волка проипали))) Поймали некрупных на поппер, резину и спинер уже по темноте. Зачетных мест мало, или просто мы до них не дошли.
завтра эврету утром. Потом встречаем товарища в ларнаке, и махнем на близлежащую дамбу.
в аэропорту так- все рейсы из «опасных стран» направляют в отдельный коридор. Россия в них не входит. Все как всегда- медленные киприоты на паспортном контроле и ничего нового. 4D3F8CFC-F8D7-427D-B594-FF55B4125C2B.jpeg
 
С нами с
28.10.2013
Сообщения
696
Репутация
1 227
Откуда
Москва / Тверь
Кипр, бассовая ловля
Все, Кипр закрыл въезд для нерезидентов с 15-го числа.
Наш отпуск отменен (
 
С нами с
28.10.2013
Сообщения
696
Репутация
1 227
Откуда
Москва / Тверь
Кипр, бассовая ловля
Привет. Прилетели вчера. Дождь. Шквальный ветер, короче пипец.
сегодня поехали на аспрокреммос, там товарищ взял двух, спиннербэйт лепестки серебро, больше ничего ни на что и ни у кого не брало. 1.6 кг самыая большая мамка. Вечером посетили верховья эврету. Спускались вниз, машину повело по мокрой дороге.сели в колею левой стороной. Еле вылезли. Час волка проипали))) Поймали некрупных на поппер, резину и спинер уже по темноте. Зачетных мест мало, или просто мы до них не дошли.
завтра эврету утром. Потом встречаем товарища в ларнаке, и махнем на близлежащую дамбу.
в аэропорту так- все рейсы из «опасных стран» направляют в отдельный коридор. Россия в них не входит. Все как всегда- медленные киприоты на паспортном контроле и ничего нового.

привет! спасибо за ответ.
держите в курсе что и как.
по обратному вылету могут быть изменения: http://government.ru/news/39150/
 
С нами с
01.01.2007
Сообщения
3 839
Репутация
4 663
Возраст
66
Откуда
г.о. Егорьевск (уже ЧЕТВЁРТЫЙ год проживаю здесь)
Кипр, бассовая ловля
Кипр.
 

Вложения

  • DSCF7979_новый размер.JPG
    198.9 КБ · Просмотры: 56
    DSCF7979_новый размер.JPG
  • DSCF8100_новый размер.JPG
    190.3 КБ · Просмотры: 56
    DSCF8100_новый размер.JPG
  • DSCF8114_новый размер.JPG
    79.3 КБ · Просмотры: 54
    DSCF8114_новый размер.JPG
С нами с
30.04.2008
Сообщения
3 847
Репутация
15 168
Возраст
39
Откуда
Одинцово
Кипр, бассовая ловля
«Пока вы сидели и ждали обнуления, мы ловили кашляющего басса на Кипре»



Прилетели 12 марта в Ларнаку. После быстрого прохождения контроля, взяли микрик Тойота вокси и поехали на виллу в район Латчи. Большая Вилла с бассейном, в радиусе 2 км только мы и наши палки с тоннами вэки, спинербэйтами, воблерами и другими не используемыми наживками. Вечером закупились провизией на несколько сотен евро в маркете, выпили по стаканчику( 1-2-3) 7 летней метаксы, померились палками у кого fast, а у кого лапша и Пошли спать.



13 марта- после долгого получения лицензии в пафосе ( там отдельная история) где то в 14 часов были на Аспрокремосе. Воды очень много, но нас не остановят ни кашель, ни вода и даже изменение конституции. 15:00 на серебрянные лепестки спинербейта мистера Евгения первая реализованная поклёвка и бас на 400 гр в руках. После фоток и криков товарищам- « у кого там лапша в итоге?» Женя филигранно отпускает баса. 15:40 - вторая поклёвка больше похожая на зацеп и басс на 1,6 кг в руках Мастера. Евгений ликует и кричит - « с обнулением вас, а у нас на спинербейт басс! Лососните тунца» и забирает Первого баса на жарку( специальной комиссией, было установлено, что данный экземпляр эукариота - самец, и безопасно может быть зажарен ) Со словами « пэошить Вы будите в болоте у Левинсона!» заворачиваем его в пакет.

17 часов, ритуально раздавив о камни верховьев Эврету зелёного китайца, и заодно мифы его разработчика ,ловим на вэки разных цветов -Борода, Человек-колонка и Трыч поймали по мелкому басу и всё, темно, домой, давиться горькой метаксой и устраивать битву за душ в отсутствие горячего Бойлера.



14 марта утро Эврету, ловим на дамбе. Поймал Женя мелкого баса, Сергей Викторович на попер, Миша пару мелких, Саша ловит на воблер до 300 гр. Выдвигаемся в Ларнаку за Трофимом «языка не знает, машину не водит, Миша обещал встретить» - кипрское такси подано)))

После аэропорта - на Гермасою. Миша ловит на розовый вэки, Сергей викторович( он же Трыч ) трёх на крэнк, Кирилл , резким движением снимает зацепленный воблер с куста, воблер падает в вводу- атака 800 гр баса, сухой кашель Кирилла не помешал ему сделать ловкую подсечку и бас в его руках.



По просьбе Трыча заехали в самый рускоговорящий город кипра, передать чачу лимассолке Нине, которая, при расставании долго махала нам платочком и кашляла вслед.



15 марта подъем в 4:30 утра на эвретту. Женя ловит в заливе возле беседки. Миша и Кирилл ловят на дамбе. У Кирилла и Миши ноль. У Жени один на 700 грамм и зацеп около кило в утопленном дереве в 2 метрах от берега. Женя вещает - «парни, здесь он есть в заливе, его много, много всплесков и поклёвок!» облавливаем залив, игнорируя советы белорусского егеря, касаемые цветов резины. На заметку ВСЕМ-РОЗОВЫЙ и БЕЛЫЙ вэки, а так же цвет КИРПИЧА от дяди Гарри ДЕЛАЛИ нам РЕЗУЛЬТАТ всю поездку. Классика работала в 5 раз хуже. Итог Миша - 3 басов ( 2 на 1,2 кг, 1 на 700 гр) Кирилл 2 ( до 800 гр) Женя - 1. Итог утра на эвретту - 6 басов. Весь клёв до 8 утра.

Заехали за своими на виллу и махнули на Каннавью. Часовня, заливы, Миша берет одного под кило, у всех тишь да гладь. Решаем переехать на противоположный берег. Там Миша снова рвет танцпол, отпуская басса, пойманного на воблер. Немного клюет у всех. По одному взяли ребята, трофим скучает. Решают с бородой прорваться через мудорезник в перспективный залив и там на белого червя берут по 4 штуки. Сворачиваемся и едем обедать.

Вечером едем на верховья Эврету, берег заброшенного города. От устья и ниже - Мелко, вода кофе с молоком, подходим к дому-памятнику, там глубже и вода чище. Трофим, прочесывая берег спиннербэйтом берет басса вроде на 1.65 кг. У всех остальных нули.



16 марта.

утро-дождь, но мы не сахарные. Решаемся на вылазку в самые горы( Помос и Агия Марина ) на Марине Саша и Женя берут по бассу. Сворачиваемся из-за бесклевья. На Помосе сильнейший ветер и ловить невозможно. Уехали.

Эврету вечер- ловим все в заливе где труба. Прошлогодние места не работают.

Немного половили, поймали не все. Вновь отличился Трофим ( первый раз на Кипре ) 1.85 кг на вэки в прибрежной траве.



17 марта

Вечером выдвигаемся на Эврету - и там началось в заливе возле беседки. Женя -13 басов все на вэки цвета кирпич. Один из них - басс 2,585. Шёл как зацеп и только вялая свечка заставила Женю кричать - помогите, я его не вытащу! Басс предательски собрал все притопленные ветки . С горем пополам - вытащили, помыли и да, мы его выпустили, это была мамка !!! кирилл - 7 басов, Миша- 6, Саша- 4 схода и лишь басы в бумбоксе сгладили его грусть. Трофим - 3

Вечером Увидели в магазине англичанина, покупающего сидр, и с поговоркой «сегодня ты бухаешь сидр, а завтра наркоман и пидр» оплатили литр абсолюта. Ибо нефиг))



18 марта снова

Целый день на эврету. Залив где труба и сиськи- не работают.

К вечеру возвращаемся в залив у беседки, но место запресованно нами же, по этому Миша и Женя ловят по 3 шт на белого червя остальные с баранкой.



Отчет большой, сумбурный. Много чего не удалось изложить, что-то забыли ( амнезия))) ) от свежего воздуха и апельсинового сока )))

Ну а так, в целом, осень лучше весны. Все эти стоящие на гнездах и будоражащие воображение бассы за 2 кг, которых выдрачивать надо не меньше 20 минут и то не факт, что клюнет. Клещи, высокий уровень воды, не стабильная погода. Нафиг!!!



О короновирусе. На кипре только с 17 марта стали приниматься меры( гель в супермаркетах, перчатки, расстояние на кассе и везде - минимум 2 метра ) маски FFP1 по 10 € и то, не везде( речь о Полисе ) гель для рук 4€ . Паники никакой. Только правильные действия.



Встретили в супермаркете Папантониу русских ребят, рассказали про рыбалку, а они поведали, что сняли виллу на 5 месяцев, чтоб переждать всю эту пандемию в безопасном месте. Что собственно говоря- правильно, если деньги конечно позволяют.



По прилету, во внуково, медицинский контроль. Медики в масках и очках, поднятых на лоб. Дистанционное измерение температуры, заполнение анкет, звонок в роспотребнадзор и как итог - самоизоляция дома на 14 дней. Сидим вот в Одинцово смотрим сериал «Чернобыль» и вспоминаем поклевки.



ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

4416DEBC-BB19-49A5-8474-C088D0E1198F.jpeg
 

Вложения

  • BF8DEA9A-9EBC-4314-B1CB-67178CC3958D.jpeg
    97.8 КБ · Просмотры: 61
    BF8DEA9A-9EBC-4314-B1CB-67178CC3958D.jpeg
  • 7D5F35F8-FDD6-4E39-A22A-95282062D34C.jpeg
    75.1 КБ · Просмотры: 63
    7D5F35F8-FDD6-4E39-A22A-95282062D34C.jpeg
  • 7F54A072-3D88-4B1F-A9C2-39BEDAE188FF.jpeg
    83 КБ · Просмотры: 67
    7F54A072-3D88-4B1F-A9C2-39BEDAE188FF.jpeg
  • 8E1A9CA1-625C-4EA2-85C8-2AB951146790.jpeg
    109.3 КБ · Просмотры: 66
    8E1A9CA1-625C-4EA2-85C8-2AB951146790.jpeg
  • C5CD8107-C0A3-4A21-8953-FDED80B6A7DB.jpeg
    94.8 КБ · Просмотры: 64
    C5CD8107-C0A3-4A21-8953-FDED80B6A7DB.jpeg
  • E1814DFA-2121-47B0-AA0F-CC22392C14F1.jpeg
    119.1 КБ · Просмотры: 63
    E1814DFA-2121-47B0-AA0F-CC22392C14F1.jpeg
  • 8F4F691D-72CD-44FB-875E-293EF1C7CF3F.jpeg
    149.2 КБ · Просмотры: 63
    8F4F691D-72CD-44FB-875E-293EF1C7CF3F.jpeg
  • D7BE0679-A2C1-452E-B459-766DF432A3C1.jpeg
    54.1 КБ · Просмотры: 59
    D7BE0679-A2C1-452E-B459-766DF432A3C1.jpeg
  • F37712B7-1190-4CFC-B1E0-26817EC514F1.jpeg
    155.4 КБ · Просмотры: 59
    F37712B7-1190-4CFC-B1E0-26817EC514F1.jpeg
  • 51A77F61-40D0-4F42-B377-5E36B10EDF7E.jpeg
    118.5 КБ · Просмотры: 63
    51A77F61-40D0-4F42-B377-5E36B10EDF7E.jpeg
  • BCD60CAF-E4D3-4EE3-B9AB-AA7F3E7BFEDD.jpeg
    185.5 КБ · Просмотры: 60
    BCD60CAF-E4D3-4EE3-B9AB-AA7F3E7BFEDD.jpeg
  • BF707064-5D90-459E-81A8-10E0725863F5.jpeg
    223.6 КБ · Просмотры: 55
    BF707064-5D90-459E-81A8-10E0725863F5.jpeg
  • 5E1226D7-6FE5-44F5-AB01-4DD86A8BA977.jpeg
    109.4 КБ · Просмотры: 51
    5E1226D7-6FE5-44F5-AB01-4DD86A8BA977.jpeg
  • 8755D590-A4D6-42D2-B8B1-A585C8E1DB5C.jpeg
    172.7 КБ · Просмотры: 49
    8755D590-A4D6-42D2-B8B1-A585C8E1DB5C.jpeg
  • CD7F6DA8-3E2D-453E-A253-DE95DAD9918F.jpeg
    124.7 КБ · Просмотры: 51
    CD7F6DA8-3E2D-453E-A253-DE95DAD9918F.jpeg
  • 0D3A9D8B-C1B5-4E06-B652-75D89955297F.jpeg
    113.1 КБ · Просмотры: 52
    0D3A9D8B-C1B5-4E06-B652-75D89955297F.jpeg
  • 37F4379B-54DB-4BB2-9695-204B547C36CB.jpeg
    71.9 КБ · Просмотры: 57
    37F4379B-54DB-4BB2-9695-204B547C36CB.jpeg
  • 1CABCEFC-0BEA-4E95-9710-8C1215B5A057.jpeg
    133.5 КБ · Просмотры: 57
    1CABCEFC-0BEA-4E95-9710-8C1215B5A057.jpeg
  • 40A43820-07B0-4A65-84BE-60643037F003.jpeg
    108.7 КБ · Просмотры: 55
    40A43820-07B0-4A65-84BE-60643037F003.jpeg
  • 62E96990-F4EF-470C-99B8-AA9734C0BC16.jpeg
    142.1 КБ · Просмотры: 52
    62E96990-F4EF-470C-99B8-AA9734C0BC16.jpeg
  • B9B301B3-FE68-4F00-B1EB-2016715A550F.jpeg
    93.9 КБ · Просмотры: 53
    B9B301B3-FE68-4F00-B1EB-2016715A550F.jpeg
  • E3014B36-3FB1-45D2-A66D-8BBA1420E9AB.jpeg
    197.4 КБ · Просмотры: 52
    E3014B36-3FB1-45D2-A66D-8BBA1420E9AB.jpeg
  • 428A2D7D-8330-4C73-BCEA-CB9B6C3A8ED3.jpeg
    125.4 КБ · Просмотры: 48
    428A2D7D-8330-4C73-BCEA-CB9B6C3A8ED3.jpeg
С нами с
01.01.2007
Сообщения
3 839
Репутация
4 663
Возраст
66
Откуда
г.о. Егорьевск (уже ЧЕТВЁРТЫЙ год проживаю здесь)
Кипр, бассовая ловля
Ну а так, в целом, осень лучше весны. Все эти стоящие на гнездах и будоражащие воображение бассы за 2 кг, которых выдрачивать надо не меньше 20 минут и то не факт, что клюнет. Клещи, высокий уровень воды, не стабильная погода. Нафиг!!!
В крайний день перед вылетом домой, провел минут по 40 над двумя.
Перепробовал все воблера, резину. Даже в него при забросе попадал, подвинется и ноль внимания, кило презрения......
 
С нами с
30.04.2008
Сообщения
3 847
Репутация
15 168
Возраст
39
Откуда
Одинцово
Кипр, бассовая ловля
доброго времени суток!

все форумчане, отписывающиеся тут, здоровы и живы???

у нашего московского десанта карантин подошел к завершению.
 
С нами с
07.09.2018
Сообщения
52
Репутация
180
Откуда
Nicosia
Кипр, бассовая ловля
все форумчане, отписывающиеся тут, здоровы и живы???

спасибо, живы и здоровы.

только вот сидеть взаперти сил нет, так хочется на рыбалку :obidno:

вот пара апрельских фоток прошлых лет

rybalka_na_Kipre_v_aprele5.jpg

rybalka_na_Kipre_v_aprele4.jpg

больше фоток здесь
https://*****************.com/aprel-na-kipre/

Здоровья и силы духа всем в это непростое время!
 
С нами с
30.04.2008
Сообщения
3 847
Репутация
15 168
Возраст
39
Откуда
Одинцово
Кипр, бассовая ловля
Прошел первый этап чемпионата Кипра по ловле басса 2020. Было трудно, но интересно. Рыбы мало, но крупная. Подробности здесь.

Посмотреть вложение 7671050

Посмотреть вложение 7671052

Посмотреть вложение 7671054

Посмотреть вложение 7671055 Посмотреть вложение 7671056
Добрый день.
судя по отчету, басс На 3.3 был пойМан на эврету, в первый день.
Как я понимаю ловля ПО. Поймал замерял, отпустил.
Значит забрать он его не мог.
Из этого следует вопрос, где на эврету место такое с поручнями и плиткой?
FAF1894C-3209-4423-BFA1-04A551BB9C76.jpeg
 
С нами с
07.09.2018
Сообщения
52
Репутация
180
Откуда
Nicosia
Кипр, бассовая ловля
где на эврету место такое с поручнями и плиткой?

Это там где слив воды с дамбы. Там мостик такой есть. Вокруг сплошные заросли мударезника. На мой взгляд к воде там подойти не возможно, а Валентинос полез напролом.
 

Сейчас смотрят

Вверх