• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки и спининги для ловли сома (Просматривает: 1)

С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 290
Репутация
2 252
Возраст
50
Откуда
Тверь
Катушки и спининги для ловли сома
А я на одну теперь. Если сом берет, то я и на одну возьму, а если нет, то хоть 5 штук поставь, все рано не поймаешь. :pardon:

Я тоже так думал в этом году, в итоге два месяца проловов. Теперь думаю пару выставлять с разными насадками.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Катушки и спининги для ловли сома
За то есть о чем вспомнить:pardon:
Посмотри речные монстры, там неоднократно описывалась подобная снасть и последствия ее применения. Она применяеться в странах 3 мира,африке, Южнойамерике. Там где единственный источник заробтка и выживания для целых селений являеться рыбная ловля. И гибнут они пачками, в основном если крупная рыба садиться и в момент вываживания начинает биться, крючеи соскальзывают, цепляються за рыболова, увлекая его.
Так же это было описано в какой то книге, художественная литература. В ней описывается как рыбак-браконьер ловил осетров на самотряс и пойманый на нее осетр,бившийся в предсмертной огонии цепляет этой снастью рыбака и забирает его с собой.

А че мне читать то про каких то африканцев когда у нас и тут случаи были когда люди погибали. Одного вытащили из сетки, держался только за одну пуговицу куртки, а другого сняли с сомовника крюк впился ему в штанину. Но тут история темная могли сначала и убить а потом инсцинировать несчастный случай на рыбалке. У меня кстати не родная тетя так лишилась в один день сразу двух зятьев. В лодке был и третий который тоже утонул в хорошую погоду. :pardon:
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Катушки и спининги для ловли сома
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Катушки и спининги для ловли сома
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Катушки и спининги для ловли сома
А ему сказочно подфартило. Да и не ему одному. У меня знакомые в начале августа тоже умудрились в течении нескольких дней взять нормальных и все.
... и один из них Андрей. Знаю, видел.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 265
Репутация
10 890
Возраст
51
Откуда
102 регион,Башкирия
Катушки и спининги для ловли сома
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Катушки и спининги для ловли сома
Нет,Деда, у Андрея в середине сентября дело было :yes:
А у моего знакомого церковного сторожа все лето клевали судаки, берши, щуки и сомы. Фартовый он однако...А я считай остался без пирогов в этом году.:pardon:
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Катушки и спининги для ловли сома
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 559
Репутация
10 260
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Катушки и спининги для ловли сома
1)Я че б...похож на зайца что ли?:dubina:
2)Не хочу я капусты, я сомятины хочу, ну как вы этого не поймете:punish:

Глядя,как ты танцевал,сложилась ассоциация :rjach:
Ну уж извини - за неимением барыни е....т и кухарку :pardon:.
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 076
Репутация
12 594
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Катушки и спининги для ловли сома
С нами с
22.12.2009
Сообщения
24
Репутация
9
Возраст
49
Откуда
Рязань канищево
Катушки и спининги для ловли сома
Камрады подскажите плиз новобранцу.
Для первого комплекта под квок, положил глаз на Ultegra 14000 XTD. Почти купил уже) и - призадумался.
Мясорубка то крупная, какое для нее удилище подобрать? - Нога у катушки похоже длинная, а пропускные кольца на рекомендуемых тут в теме коротких спиннингах (1.2-1.5м) будут соответственно низко располагаться ... дисбаланс однако . КАк решается вопрос?
с ув.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Катушки и спининги для ловли сома
Камрады подскажите плиз новобранцу.
Для первого комплекта под квок, положил глаз на Ultegra 14000 XTD. Почти купил уже) и - призадумался.
Мясорубка то крупная, какое для нее удилище подобрать? - Нога у катушки похоже длинная, а пропускные кольца на рекомендуемых тут в теме коротких спиннингах (1.2-1.5м) будут соответственно низко располагаться ... дисбаланс однако . КАк решается вопрос?
с ув.

Как то так:pardon:
 

Вложения

  • kak-sdelat-udochku-svoimi-rukami-0.jpg
    126.9 КБ · Просмотры: 78
    kak-sdelat-udochku-svoimi-rukami-0.jpg
С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 290
Репутация
2 252
Возраст
50
Откуда
Тверь
Катушки и спининги для ловли сома

Сейчас смотрят

Вверх