• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки и спининги для ловли сома (Просматривают: 2)

С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 288
Репутация
2 251
Возраст
50
Откуда
Тверь
Катушки и спининги для ловли сома
Таки может это и не паклевка вовсе? Может рыба севшая на урез, захлестнула плетней за спин?
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 001
Репутация
21 414
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Катушки и спининги для ловли сома
Не друг! То была поклевка
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 069
Репутация
12 579
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Катушки и спининги для ловли сома
Не друг! То была поклевка

Подобное было:два удилище - поплавок с правого борт, левый спин трещетка на левый борт , поклевка - поплавок пошел заглублятся, только хвататься за спининг а поплавок уже всплывает и тут же трещетка как заорет - хватаю, подсекаю, выкачиваю с усилием и. +21 подбуренный за хвост :laduh:фотоимеется :pardon:
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 069
Репутация
12 579
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Катушки и спининги для ловли сома
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 977
Репутация
22 429
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Катушки и спининги для ловли сома
Подобное было:два удилище - поплавок с правого борт, левый спин трещетка на левый борт , поклевка - поплавок пошел заглублятся, только хвататься за спининг а поплавок уже всплывает и тут же трещетка как заорет - хватаю, подсекаю, выкачиваю с усилием и. +21 подбуренный за хвост :laduh:фотоимеется :pardon:
То есть один сом собрал две снасти?:hmm: У нас было по другому, сошлись две лодки сомовников в одной двое а в другой трое рыбаков. Посидели, по курили, потужили что сом не клюет. Лодка с двумя отъехала и взяла курс домой, а у тех троих практически одновременно произошли поклевки. С матом с бубнами но всех трех сомов вытащили в лодку. Потом поймали еще 5...Итого 8.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Катушки и спининги для ловли сома
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 977
Репутация
22 429
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Катушки и спининги для ловли сома
Спрошу пока тут все собрались. А ловил ли кто на урез с двумя крючками разнесенными метра на 4? Ну вы поняли меня, то есть при глубине 20 м один крюк находится на 19 м а другой соответсвено на 15. Конечно это проблематично на лодке пвх, но шансы поимки увеличиваются.:tanz:
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Катушки и спининги для ловли сома
Спрошу пока тут все собрались. А ловил ли кто на урез с двумя крючками разнесенными метра на 4? Ну вы поняли меня, то есть при глубине 20 м один крюк находится на 19 м а другой соответсвено на 15. Конечно это проблематично на лодке пвх, но шансы поимки увеличиваются.:tanz:

Шансы самоутопления увеличиваются:pardon:
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 977
Репутация
22 429
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Катушки и спининги для ловли сома
:eek::eek::eek: а это как:eek: а баночку холодного запотевшего....и это когда за бортом +30:p:p:p

Очень дорогая баночка получилась.:( Пусть и запотевшего:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

Шансы самоутопления увеличиваются:pardon:

Эх брат, ты еще не видел шашковую снасть со 150-ю крючками...Но как говорится кто не рискует тот не пьет шампанского, правда вот в этом случае лодка пвх выступает в роли убийцы.

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

Шансы самоутопления увеличиваются:pardon:
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Катушки и спининги для ловли сома
Очень дорогая баночка получилась.:( Пусть и запотевшего:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------



Эх брат, ты еще не видел шашковую снасть со 150-ю крючками...Но как говорится кто не рискует тот не пьет шампанского, правда вот в этом случае лодка пвх выступает в роли убийцы.
За то есть о чем вспомнить:pardon:
Посмотри речные монстры, там неоднократно описывалась подобная снасть и последствия ее применения. Она применяеться в странах 3 мира,африке, Южнойамерике. Там где единственный источник заробтка и выживания для целых селений являеться рыбная ловля. И гибнут они пачками, в основном если крупная рыба садиться и в момент вываживания начинает биться, крючеи соскальзывают, цепляються за рыболова, увлекая его.
Так же это было описано в какой то книге, художественная литература. В ней описывается как рыбак-браконьер ловил осетров на самотряс и пойманый на нее осетр,бившийся в предсмертной огонии цепляет этой снастью рыбака и забирает его с собой.
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 069
Репутация
12 579
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Катушки и спининги для ловли сома
Спрошу пока тут все собрались. А ловил ли кто на урез с двумя крючками разнесенными метра на 4? Ну вы поняли меня, то есть при глубине 20 м один крюк находится на 19 м а другой соответсвено на 15. Конечно это проблематично на лодке пвх, но шансы поимки увеличиваются.:tanz:

Вот по этому у меня два удилище и наживки в двух горизонтах, если сом ходить в районе наживки и не клюет то вторую наживку к первой с разницы глубины в пол метра и бывает срабатывает и сом быстрее натыкается на наживку, ну а после поклевкиподсечки нужно быстро сматать ненужную снасть чтобы не было запутывания головняка
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Катушки и спининги для ловли сома
Вот по этому у меня два удилище и наживки в двух горизонтах, если сом ходить в районе наживки и не клюет то вторую наживку к первой с разницы глубины в пол метра и бывает срабатывает и сом быстрее натыкается на наживку, ну а после поклевкиподсечки нужно быстро сматать ненужную снасть чтобы не было запутывания головняка

А я на одну теперь. Если сом берет, то я и на одну возьму, а если нет, то хоть 5 штук поставь, все рано не поймаешь. :pardon:

Но палок у меня 2. Одна изяшная для ловлив отвес. А вторая для ловли с поплавком.
Первая это максимус deep hanter 30lb
Вторая это daiwa bg 100-400 гр.
 

Сейчас смотрят

Вверх