• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки и спининги для ловли сома (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Катушки и спининги для ловли сома
Здесь народ с квоком в основном рыбачит. Почти у всех мульты, а у кого не мульт, у того обязательно наличие бейтранера. Не слышал я чтоб здесь на донки с берега сома ловили.... Да и с берега как мне видится тоже бейтранер нужен. Сом не уклейка - глазом не моргнёшь как спиннинг скомуниздит....

А привязать его религия не позволяет что ли? Артем вон с лодки просохатил хорошую палку с катухой с сомом заодно.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Катушки и спининги для ловли сома
А привязать его религия не позволяет что ли? Артем вон с лодки просохатил хорошую палку с катухой с сомом заодно.

Было дело. Теперь катушка всегда стоит на трещетке. Спин с каткхой уходит так быстро, что даже глазом моргнуть не успеваешь:pardon:
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 004
Репутация
21 418
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Катушки и спининги для ловли сома
Было дело. Теперь катушка всегда стоит на трещетке. Спин с каткхой уходит так быстро, что даже глазом моргнуть не успеваешь:pardon:

Успел я этим летом в прыжке. Уже в воде поймал.:rjach::rjach::rjach: В результате на урезе все таки поймал а вот на спине сход. Но кол-во адреналина зашкаливало.:D
Решил теперь палку привязывать.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Катушки и спининги для ловли сома
Успел я этим летом в прыжке. Уже в воде поймал.:rjach::rjach::rjach: В результате на урезе все таки поймал а вот на спине сход. Но кол-во адреналина зашкаливало.:D
Решил теперь палку привязывать.

Пытаюсь осмыслить. Ловлю с мультами. Обычно один спин, редко, но ставлю второй. На обоих катухи на трещётках и осевиком усилие отрегулировано на максимальную чувствительность. КАК сом может палку попереть?
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
385
Репутация
603
Возраст
41
Откуда
Гродненщина Беларусь, Солнечногорск МО
Катушки и спининги для ловли сома
Пытаюсь осмыслить. Ловлю с мультами. Обычно один спин, редко, но ставлю второй. На обоих катухи на трещётках и осевиком усилие отрегулировано на максимальную чувствительность. КАК сом может палку попереть?

Если на трещётку забыть поставить, ну или нечаянно,не заметив, отключить сброс шнура.....
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Катушки и спининги для ловли сома
Если на трещётку забыть поставить, ну или нечаянно,не заметив, отключить сброс шнура.....

Вот именно вот так это и происходит. А стартуют спины хорошо:yes::rjach:

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

Успел я этим летом в прыжке. Уже в воде поймал.:rjach::rjach::rjach: В результате на урезе все таки поймал а вот на спине сход. Но кол-во адреналина зашкаливало.:D
Решил теперь палку привязывать.

Во во.... Я комель в ручку засовываю на лодке. Что бы намертво сидело. И трещетку выставляю. И на всякий случай рукой придерживаю....или ногой:rjach::yes:

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

Пытаюсь осмыслить. Ловлю с мультами. Обычно один спин, редко, но ставлю второй. На обоих катухи на трещётках и осевиком усилие отрегулировано на максимальную чувствительность. КАК сом может палку попереть?

Легко. Стоит только расслабиться и поджать фрикцион.:yes:
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Катушки и спининги для ловли сома
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Катушки и спининги для ловли сома
Наверное... На моих катухах это трудно сделать, но, если совсем затуплю, то смогу добиться)))

Вот это происходит в самое не подходящее время. Вернее когда совсем не ожидаешь поклевки, потянулся за бутылочкой холодноо пива, а в этот момент......
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Катушки и спининги для ловли сома
Вот это происходит в самое не подходящее время. Вернее когда совсем не ожидаешь поклевки, потянулся за бутылочкой холодноо пива, а в этот момент......
А в этот момент зажужжал фрикцион))). У меня Эвитки, там фрикцион рычажком включается - зажимается. К тому же есть привычка, после установки снасти, слегка нитку продёрнуть. Безопасности для.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Катушки и спининги для ловли сома
А в этот момент зажужжал фрикцион))). У меня Эвитки, там фрикцион рычажком включается - зажимается. К тому же есть привычка, после установки снасти, слегка нитку продёрнуть. Безопасности для.

Дак у меня щас так же. Фрикцион рычажного типа. И фрикцион с трещеткой выставляю что бы от легкой потяжки срабатывал и продергиваю вперед, но руку или ногу все равно на него кладу. Спокойнее так:pardon:
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 368
Репутация
26 663
Возраст
64
Откуда
Цимла
Катушки и спининги для ловли сома
Решил теперь палку привязывать.
под это есть бухта проволоки d6,надА?:)

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

ни каких трещеток,просто осевиком поджимаю шпулю от произвольного разматывания
сом тянет без напряга и то если я ему позволю
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 004
Репутация
21 418
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Катушки и спининги для ловли сома
Расказываю как было. В правой руке урез. Спин с выходом на левый борт. На урез поклевка. Подсек. начад достовать. А спин лежит поперек лодки. Чтоб не мешал я его на нос переложил. Ну и не проконтролировал в суете что там и как с катушкой. Тащу первого и краем глаза наблюдаю как кончик спина поклевку отрабатывает и вначале медленно а потом очень быстро ползет заборт. Бросил урез. Прыгнул за спином. Поймал в воде.
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 290
Репутация
2 252
Возраст
50
Откуда
Тверь
Катушки и спининги для ловли сома
Расказываю как было. В правой руке урез. Спин с выходом на левый борт. На урез поклевка. Подсек. начад достовать. А спин лежит поперек лодки. Чтоб не мешал я его на нос переложил. Ну и не проконтролировал в суете что там и как с катушкой. Тащу первого и краем глаза наблюдаю как кончик спина поклевку отрабатывает и вначале медленно а потом очень быстро ползет заборт. Бросил урез. Прыгнул за спином. Поймал в воде.

Ну и????? Каков финал?
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
560
Репутация
508
Возраст
42
Откуда
Казань
Катушки и спининги для ловли сома
Ну и????? Каков финал?

На предыдущей страницы финал истории)

Успел я этим летом в прыжке. Уже в воде поймал.:rjach::rjach::rjach: В результате на урезе все таки поймал а вот на спине сход. Но кол-во адреналина зашкаливало.:D
Решил теперь палку привязывать.
 

Сейчас смотрят

Вверх