• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские (Просматривает: 1)

С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 884
Репутация
6 905
Возраст
37
Откуда
40RUS
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
С нами с
14.02.2016
Сообщения
864
Репутация
1 077
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Советчики не сошлись мнениями.
От себя скажу, что твин или серт будут офигенные катушки.
 
С нами с
04.01.2010
Сообщения
931
Репутация
2 185
Откуда
Тула
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
PS. Ссылку не ту вставил..
https://www.tradeinn.com/waveinn/ru/shimano-fishing-socorro-sw-Спиннинговая-Катушка/136072658/p
В выборе или Экуду взять или эту..
Если Экуда, то, Зено 5000 - будет тяговитее и проживет дольше, и весом полегче. Правда, она предпочтительнее для весов от 80, скажем (особенно, на течении). А, для вашего количества рыбалок и нагрузок, вполне хватит этой Соккоро, и у нее будет полегче ход.
 
С нами с
24.09.2014
Сообщения
760
Репутация
206
Возраст
42
Откуда
Саратов
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Народ, вопрос к знатокам) Увидел Сахару 4000 новую и по хорошей цене, до этого крутил такую же 3000ю в руках - ход очень понравился не хуже Ультегы/Страдика по ощущениям. Как основная катушка для джига есть новая Ультегра 4000 дополненная 4 шарами, но спиннингов джиговых несколько, поэтому 2я катушка нужна. В роли 2й катушки Ryobi Zauber CR 3000 планировал оставить, которой прошлый сезон нормально отловил, сделал ТО, вроде всё хорошо с ней, люфтов нет, но покрутив Ryobi после Ultegra как то ощущения не те, как будто на автомобиль классом ниже пересел) Вопрос такой, стоит ли Сахару брать на замену Zauber CR как вторую катушку, насколько она качественнее/приятнее, или одного поля ягоды это? В Сахаре передатка 4,7 еще подкупает, как у Твина)))
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Народ, вопрос к знатокам) Увидел Сахару 4000 новую и по хорошей цене, до этого крутил такую же 3000ю в руках - ход очень понравился не хуже Ультегы/Страдика по ощущениям. Как основная катушка для джига есть новая Ультегра 4000 дополненная 4 шарами, но спиннингов джиговых несколько, поэтому 2я катушка нужна. В роли 2й катушки Ryobi Zauber CR 3000 планировал оставить, которой прошлый сезон нормально отловил, сделал ТО, вроде всё хорошо с ней, люфтов нет, но покрутив Ryobi после Ultegra как то ощущения не те, как будто на автомобиль классом ниже пересел) Вопрос такой, стоит ли Сахару брать на замену Zauber CR как вторую катушку, насколько она качественнее/приятнее, или одного поля ягоды это? В Сахаре передатка 4,7 еще подкупает, как у Твина)))
В целом обычная бюджетная катушка с около силовой передаткой.Но корпус тонкий пластик .
Чтобы работала не в напряг для своего ресурса - катушка до 45 гр вместе с приманкой.
 
С нами с
24.09.2014
Сообщения
760
Репутация
206
Возраст
42
Откуда
Саратов
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
В целом обычная бюджетная катушка с около силовой передаткой.Но корпус тонкий пластик .
Чтобы работала не в напряг для своего ресурса - катушка до 45 гр вместе с приманкой.
Спасибо! Подскажите еще, у Ультегры 4000 (5.3 передатка) такие же примерно возможности по весам? Ну и Zauber CR 3000 если знаете до каких весов нормально можно эксплуатировать нормально, буду признателен.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.10.2016
Сообщения
969
Репутация
3 829
Возраст
50
Откуда
Новосибирск
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Чтобы работала не в напряг для своего ресурса - катушка до 45 гр вместе с приманкой.
Яша, 45гр совокупного веса не много ли для нее? Там пластик совсем хлипкий. А до скольки гр совокупного веса ты оцениваешь 15 твин 3000HGM? По мне эта Сахара максимум до 35 гр общего веса, а 45гр это губительно для нее, это комфортный верх 15 твина 4000 PG в наших условиях...
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Спасибо! Подскажите еще, у Ультегры 4000 (5.3 передатка) такие же примерно возможности по весам? Ну и Zauber CR 3000 если знаете до каких весов нормально можно эксплуатировать нормально, буду признателен.
Ультегра примерно также,но комфортные веса для нее ( вернее,для рыболова) грамм35. Из за средней передатки.
Я бы использовал ее для не сильно упористых воблеров. Укладка у нее лучше из за бесконечника и суперовой дужки.
У 22 Сахары укладка шнура отвратная,но в целом частых отзывов на какие то петли и тд я не слышал.
Ну,и в целом катушка Ультегра выше классом по иерархии- это понятно.
Про Заубер этот не знаю,не было у меня такой катушки в руках.
Но, если провести аналогии со старым Заубером со складывающейся ручкой, прежний больше внушает доверие по картинкам.))
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Яша, 45гр совокупного веса не много ли для нее? Там пластик совсем хлипкий. А до скольки гр совокупного веса ты оцениваешь 15 твин 3000HGM? По мне эта Сахара максимум до 35 гр общего веса, а 45гр это губительно для нее, это комфортный верх 15 твина 4000 PG в наших условиях...
За счет передатки потянет она 45 гр вполне уверенно.
Понятно что по верху будет скрипеть корпусом уже.
Зато дешевая.)
15 Твин 3000HGM - думаю,что 35 грамм общего по верху комфортно для всех (для катушки и рыболова).
Выше будет тянуть уже со скрипом.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
270
Репутация
585
Возраст
47
Откуда
Самара
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Как то на рыбалке ночью перепутал 15 4000 пг и 15 3000 нгм. Полтос плюс приманка 4-4.5, даже разницы не заметил с 4000. Так до утра и отмахал этим комплектом. Как рассвело, и немного протрезвев был приятно удивлен:D:D
 

Сейчас смотрят

Вверх