• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские (Просматривает: 1)

С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 138
Репутация
2 102
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Ну хз) когда идет контакт метал об метал в любом случае будет видно следы износа. Если масло не темнеет видимо это плохое масло...
Ради интереса вскрою свои
Там смазка, что надо вот и не темнеет))
 
С нами с
11.10.2017
Сообщения
487
Репутация
1 307
Возраст
53
Откуда
Алма Ата
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
смазка темнеет когда у соприкасающихся при работе деталей материал ни какой и болтанка как у *овна в проруби из за посадочных мест.
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
ДВС! Интересно ваше мнение коллеги!
Как Вы считаете какой максимальный верх (суммарный) у 20 Твина 4000pg (ПРЕСНОВОДНОГО !!!)
Если беречь очень - до 56 г. Если не беречь и >80 пойдет, но, не особо долго.
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
8
Репутация
8
Откуда
Москва
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Доброго вечера, всем.
Прочитал ветку, понял что моих 4000 Риоби и Экселера на мои условия - джиг река, течение, 25- 50 гр. с 5 дюймовыми приманками не достаточно.
Тем более что сегодня забрал в магазине HR JF842-MH. ну и катушку хочется новую :p.
Исходя из прочитанного полагаю в бюджете до 10 т.р. Сахара 4000 справится? или рассмотреть 5000. Или как вариант, Экуда Хавок, блэк хаук 5000?

Ну и общий вопрос: правильно ли я понимаю, что в небольшом бюджете в малых весах, до унции, лучше смотреть на Дайвы ЛТ, а от 30, 40 гр. Шимано в приоритете перед Дайвой.
Спасибо.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 846
Репутация
2 131
Откуда
Ближ Москва
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Освоение инерционки применительно к тяжелому джигу позволяет забыть про такие параметры
катушки как прочность, надежность, ресурс и проблемы с силой тяги навсегда.
 
С нами с
20.08.2020
Сообщения
172
Репутация
196
Возраст
34
Откуда
Нижний Новгород
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Доброго вечера, всем.
Прочитал ветку, понял что моих 4000 Риоби и Экселера на мои условия - джиг река, течение, 25- 50 гр. с 5 дюймовыми приманками не достаточно.
Тем более что сегодня забрал в магазине HR JF842-MH. ну и катушку хочется новую :p.
Исходя из прочитанного полагаю в бюджете до 10 т.р. Сахара 4000 справится? или рассмотреть 5000. Или как вариант, Экуда Хавок, блэк хаук 5000?

Ну и общий вопрос: правильно ли я понимаю, что в небольшом бюджете в малых весах, до унции, лучше смотреть на Дайвы ЛТ, а от 30, 40 гр. Шимано в приоритете перед Дайвой.
Спасибо.
Экуда блэк 4500 и будет счастье, в данном бюджете лучший вариант для таких целей. (Имхо)
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
2 466
Репутация
6 225
Возраст
49
Откуда
Коломна
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Освоение инерционки применительно к тяжелому джигу позволяет забыть про такие параметры
катушки как прочность, надежность, ресурс и проблемы с силой тяги навсегда.
"Освоение"...., звучит немного зловеще :)
Инерционка не станет массовой, но ее сторонники будут всегда.
Массовость - критерий доступности, а не качества и уровня. Высокое умение или даже искусство - удел немногих.
"Ты их в дверь - они в окно!" (С)
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Доброго вечера, всем.
Прочитал ветку, понял что моих 4000 Риоби и Экселера на мои условия - джиг река, течение, 25- 50 гр. с 5 дюймовыми приманками не достаточно.
Тем более что сегодня забрал в магазине HR JF842-MH. ну и катушку хочется новую :p.
Исходя из прочитанного полагаю в бюджете до 10 т.р. Сахара 4000 справится? или рассмотреть 5000. Или как вариант, Экуда Хавок, блэк хаук 5000?

Ну и общий вопрос: правильно ли я понимаю, что в небольшом бюджете в малых весах, до унции, лучше смотреть на Дайвы ЛТ, а от 30, 40 гр. Шимано в приоритете перед Дайвой.
Спасибо.
По Дайве / Шимано, примерно, так.

Сахара 4000 пойдет, как бюджетка, >50 г с натягом конечно… Экуды 4500 / 5000, если вес не смущает… Зено предпочтительнее.

А, лучше поднакопить и взять Страдик 20 SW 5000 PG, вот это небо и земля с остальными Ш (в бюджете). В сравнении с бюджетными Шимами 4000 у него тяга есть, а, у них… И вес не под полкило. Или Сферос морской, тоже пойдет.

Вообще, для всех, кто рассматривает подобные нагрузки в бюджете, полезно помнить, что есть тяговитые крепкие модели старых годов. Живут долго. Стоит только постараться найти в хорошем состоянии.
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Освоение инерционки применительно к тяжелому джигу позволяет забыть про такие параметры
катушки как прочность, надежность, ресурс и проблемы с силой тяги навсегда.
…и забыть, зачем она нужна, вообще…
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
8
Репутация
8
Откуда
Москва
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Сахара 4000 пойдет, как бюджетка, >50 г с натягом конечно… Экуды 4500 / 5000, если вес не смущает… Зено предпочтительнее.

А, лучше поднакопить и взять Страдик 20 SW 5000 PG, вот это небо и земля с остальными Ш (в бюджете). В сравнении с бюджетными Шимами 4000 у него тяга есть, а, у них… И вес не под полкило. Или Сферос морской, тоже пойдет.
Приветствую. По Экудам понятно, вес не смущает.
По Сахаре, 4000 или 5000 механизмы разные? Сферос, Сирокко поизучаю.
Про страдик, записал. Пока буду копить на страдик, хотел подержать в руках что-то другое. Лишней катушка в любом случае не станет.
Спасибо за советы.

Вообще, для всех, кто рассматривает подобные нагрузки в бюджете, полезно помнить, что есть тяговитые крепкие модели старых годов. Живут долго. Стоит только постараться найти в хорошем состоянии.
Я не слежу за катушкостроением, к сожалению:). Можно попросить направить т.с. на пусть истинный :)) написать несколько моделей достойных? Спасибо.
 
С нами с
05.10.2021
Сообщения
71
Репутация
123
Возраст
48
Откуда
Саратов
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Приветствую. По Экудам понятно, вес не смущает.
По Сахаре, 4000 или 5000 механизмы разные? Сферос, Сирокко поизучаю.
Про страдик, записал. Пока буду копить на страдик, хотел подержать в руках что-то другое. Лишней катушка в любом случае не станет.
Спасибо за советы.


Я не слежу за катушкостроением, к сожалению:). Можно попросить направить т.с. на пусть истинный :)) написать несколько моделей достойных? Спасибо.
Вот как вариант. Брал с Али. Первые рыбалки уже были. Всё норм.
 

Вложения

  • IMG_20231201_150101.jpg
    75.3 КБ · Просмотры: 208
    IMG_20231201_150101.jpg
  • IMG_20231201_145149.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 208
    IMG_20231201_145149.jpg
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Приветствую. По Экудам понятно, вес не смущает.
По Сахаре, 4000 или 5000 механизмы разные? Сферос, Сирокко поизучаю.
Про страдик, записал. Пока буду копить на страдик, хотел подержать в руках что-то другое. Лишней катушка в любом случае не станет.
Спасибо за советы.
Я не слежу за катушкостроением, к сожалению:). Можно попросить направить т.с. на пусть истинный :)) написать несколько моделей достойных? Спасибо.
Пожалуйста, Сахара 4000 = 5000 по механизму, да. Не надо вам что-то другое, если Страдик или Сферос осилите. По старым моделям, это лучше у Рыбанутого уточнить, вот из его списка некоторые вещи :secret: :

95 Stella - Twin Power XT-Biomaster XT-Ultegra XT-Navi XT
98 Stella - Twin Power-Biomaster-Ultegra-Aerlex
02 Biomaster-Ultegra-Navi
03 Senselite Mg – Aerlex
04 Technium 4000 FA
05 BIOMASTER 5000
05 Ultegra 5000-Alivio-Exage-Accort VX
09 Aernos - Ультегра
10 Aceration SW
12 Aernos XT
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.10.2021
Сообщения
71
Репутация
123
Возраст
48
Откуда
Саратов
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Доброго. Какой номер шнура пользуете на этой катушке? Намотка нормальная?
Пока поставил 2 РЕ, на второй шпуле будет 3 РЕ, от фуеги 5000. Обе восьмижилка. Мотает хорошо, сбросов петель нет, воблеры.
 

Сейчас смотрят

Вверх