• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские (Просматривают: 3)

С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 622
Репутация
1 498
Откуда
Москва
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Первый на Али представлен. Топ там.
Сейчас глянул, Озон реально валит цены )) Цена за курсом следует, молодцы. Помянем АлиЭкспресс :D
Помянем не АлиЭкспресс а всю РФ розницу катушек.
Китайцы зашли через Озон (сам Озон к ценам вообще не имеет отношения). Видимо Daiwa и Shimano перестали считать РФ отдельным рынком и отдали Китайцам.
Китайцы, демпингом входят на рынок. Низкая цена будет, пока они отзывов не наберут нормально, и продажи не пойдут, потом цена как на Алиэкспрессе станет.
Вон 21 Simano TwinPower 4000 PG, был там 3 месяца назад ниже 30 т.р. . Сейчас 36-39 т.р. . Спрос/Предложение.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 813
Репутация
8 099
Откуда
Москва (Люблино)
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
А скажите, пожалуйста, что значит "переваривали" ? Я, например, тоже в хэви режиме джигую, использую джиги до 62 граммов и где и от чего ждать проблему- мне не понятно.
То и значит. Выше в постах уже раскрыли вопрос.
Может, это потому, что большинство людей джигуют "по-русски", подматывая тяжёлую чебураху или головку?
В среднем по больнице - какая то часть точно ДА.
- Я так почти некогда не делаю, подбрасываю, как и спортсмены делают, только кончиком удилища, катушкой лишь выматываю излишки плетни
Сразу вспоминается крылатая фраза "твичинг он в голове". Делая разную подачи приманки мы задаем разную игру, чтобы соблазнить хищника.
Одной из вялых проволок я бы назвал 3-4-5 медленных оборотов катушки, джиг/отводной дело вкуса.
, образуемые при возврате кончика удилища в исходное положение - при таких нагрузках(юзаю Эльф 4000) срок годности катушки близится к десятилетиям при 20-30 рыбалках в год.
Молодец. Все правильно делаешь. Только это все равно не уменьшит статистику убитых катушек у тех, кто делает как то иначе.
 
С нами с
11.10.2017
Сообщения
487
Репутация
1 307
Возраст
53
Откуда
Алма Ата
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Помянем АлиЭкспресс
помяните и ещё не раз:)
Алиэкспрес всегда на стороне покупателя за утерю,за просрочку,за нелеквид стоит только обратиться и он вздрючивает продавца т.е. покупатель под защитой.Продавцы стараются,идут на встречу только что бы вы не жаловались.Али их дрючит вплоть до исключения.
У меня случай был,пять дней просрочки,я спор открыл мне деньги вернули и слёзно просили не жаловаться на него.
А товар как оказалось наша почта возила не пойми где,в результате все же привезла.....
Озон же это лоторея,вы администрации там на #ер не нужны,с продавцом будете сами разбираться.Случаи не еденичны когда продавец тупо перестаёт общаться и отсылает к доставщику,ну а доставщику воощпе пох на вас.
У меня товар(подарок на новый год) заказан два месяца на зад,месяц как висит в Екатеринбурге.На все вопросы продавец тупо посылает на йух, причем товар не копеечный,я отправил говорит жди...........
 
С нами с
15.07.2021
Сообщения
258
Репутация
337
Возраст
61
Откуда
Москва ЮЗАО
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
помяните и ещё не раз:)
Алиэкспрес всегда на стороне покупателя за утерю,за просрочку,за нелеквид стоит только обратиться ...
Ни разу не согласен. Попадал с Али и не раз. Купил как то чехол для LG G6. Летал он в нём, как по сараю воробей... На мои фото продавец не реагировал. Поддержка решила в пользу продавца. А был ещё экстрактор, который леску на раз резал. Были клинящие вертлюги. Было устройство измерения тока зарядок, с расплывшимся ЖК-экраном... Моя статистика компенсации брака с Али 50 на 50.
А вот купленный недавно на Озоне пускатель смог вернуть. Специально выбирал с большой емкостью (28500 мА) и пусковым минимальным током (1200А), в надежде, что хоть 700А обеспечит. Отзывы и видео смотрел. Ага. В минус 8 несчастный Фрилендер 2 с 2,2 дизелем не смог завести. Хотя и старался - пыхтел пускатель и резко в ноль уходил. Как только Озон с продаваном первый раз отлупил, создал второй возврат, а потом спор. И приписал, следующей обращение в Роспотребнадзор. А далее в суд. Сразу деньги вернули. Какой Роспотребнадзор и суд помогут в споре с Али?
ПыСы. Простите за оффтоп.
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
593
Репутация
467
Откуда
Средняя полоса России
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Вы же сами ответили на свой вопрос. Или вы намекаете, что все неправильно джигуют катушкой, а вы такой молодец?
Кстати у эльфа дужка цела?
Мне вообще дела нет до всяческих осуждений кого бы то ни было вообще ни за что- не моё это собачье дело. Просто интересно знать- вот и всё. Я за почти 20 лет джиговой рыбалки на течке в 5км\ч с глубинами до 20 м. не смог убить или даже как-то визуально навредить ни одной своей катушке или спиннингу- вот и интересуюсь как это другим легко удаётся. Я человек достаточно аккуратный- у меня есть вещи, которые я купил лет 25 назад(рубашки и джинсы, например) и до сих пор их ношу периодически, хотя полно новья в шкафу неношенного- так же и с катушками- есть вообще новые СТАРЫЕ Эльфы 4000 и 2500- лежат, ждут чего-то(кушать не просят)- может, детям удастся их попользовать во-всю- кто знает- хотя и Shimano топовые тоже мог бы приобрести- но- ЗАЧЕМ, коли старички меня НЕ напрягают вовсе??? Не в моём характере что-то менять и искать лучшее, если всё устраивает. Да и вообще как я гляжу вокруг себя- навалом рыболовов с деньгами, катающихся на приличных корытах с отличными япономоторами, которые используют копеечные спиннинговые комплекты, которые даже из лодок своих не достают, оставляя их на платной стоянке до следующего раза.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Мне вообще дела нет до всяческих осуждений кого бы то ни было вообще ни за что- не моё это собачье дело. Просто интересно знать- вот и всё. Я за почти 20 лет джиговой рыбалки на течке в 5км\ч с глубинами до 20 м. не смог убить или даже как-то визуально навредить ни одной своей катушке или спиннингу- вот и интересуюсь как это другим легко удаётся. Я человек достаточно аккуратный- у меня есть вещи, которые я купил лет 25 назад(рубашки и джинсы, например) и до сих пор их ношу периодически, хотя полно новья в шкафу неношенного- так же и с катушками- есть вообще новые СТАРЫЕ Эльфы 4000 и 2500- лежат, ждут чего-то(кушать не просят)- может, детям удастся их попользовать во-всю- кто знает- хотя и Shimano топовые тоже мог бы приобрести- но- ЗАЧЕМ, коли старички меня НЕ напрягают вовсе??? Не в моём характере что-то менять и искать лучшее, если всё устраивает. Да и вообще как я гляжу вокруг себя- навалом рыболовов с деньгами, катающихся на приличных корытах с отличными япономоторами, которые используют копеечные спиннинговые комплекты, которые даже из лодок своих не достают, оставляя их на платной стоянке до следующего раза.
Надуманно это в большинстве случаев. На этом форуме, как и на любом социальном, много заинтересованных лиц в создании разных панических версий про то, что современные катушки низкого качества, что если их не обслуживать после каждой рыбалки они быстро умирают и т.д. Я тоже как и Вы недоумеваю, у меня есть катушки Шимано купленные в конце прошлого века и в начале этого, рыбачу практически круглый год и не одна не умерла. Ну есть люфты, есть понимание, что сбалансированность уже не та, но хоть бы одна развалилась - такого нет. Есть костюм Нексус, купленный в 2005 году, живой... . В прошлом году продал два лодочных комплекта, одному 18 лет, второму 12, оба рабочих, оба жесткая круглогодичная эксплуатация, оба ушли влет.
Это социальный форум, тут не принято писать о положительно опыте, тут принято паниковать, истерить.... .
Не обращайте внимание. Рыбаков миллионы и они нормальные парни, рыбачат и не парятся, а паникеров тут ну может не больше сотни...
 
С нами с
14.02.2016
Сообщения
870
Репутация
1 091
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Надуманно это в большинстве случаев. На этом форуме, как и на любом социальном, много заинтересованных лиц в создании разных панических версий про то, что современные катушки низкого качества, что если их не обслуживать после каждой рыбалки они быстро умирают и т.д. Я тоже как и Вы недоумеваю, у меня есть катушки Шимано купленные в конце прошлого века и в начале этого, рыбачу практически круглый год и не одна не умерла. Ну есть люфты, есть понимание, что сбалансированность уже не та, но хоть бы одна развалилась - такого нет. Есть костюм Нексус, купленный в 2005 году, живой... . В прошлом году продал два лодочных комплекта, одному 18 лет, второму 12, оба рабочих, оба жесткая круглогодичная эксплуатация, оба ушли влет.
Это социальный форум, тут не принято писать о положительно опыте, тут принято паниковать, истерить.... .
Не обращайте внимание. Рыбаков миллионы и они нормальные парни, рыбачат и не парятся, а паникеров тут ну может не больше сотни...
Хорошо написали. Полностью соглашусь с вами.
 
С нами с
16.07.2016
Сообщения
161
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
-
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Приветствую. Подскажите, плз, катушку под веса 30-50, резина 6-8", колебло до 50, вертушки номер 5-6, небольшое течение. Чтобы без проблем недельный выезд пережила. Рыбалки редкие, 1-2 раза в год с такими весами.
В наличии 17 Ballistic 4000, но жалко его, пусть стоит на палке до 40.

Поглядываю на 20 Exceller 6000 или 20 Fuego 6000, в бюджете 10.000 +/-
Или что то можно еще в пределах 15.000?
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Приветствую. Подскажите, плз, катушку под веса 30-50, резина 6-8", колебло до 50, вертушки номер 5-6, небольшое течение. Чтобы без проблем недельный выезд пережила. Рыбалки редкие, 1-2 раза в год с такими весами.
В наличии 17 Ballistic 4000, но жалко его, пусть стоит на палке до 40.

Поглядываю на 20 Exceller 6000 или 20 Fuego 6000, в бюджете 10.000 +/-
Или что то можно еще в пределах 15.000?
Экселлер пластмассовый.Со стенкой в корпусе 0,001 см.)
В таком размере бестолковая катушка.
Ладно мелкие размеры для ул и лайта еще подойдут.
Какие ему 50 грамм+ резина ?
Такие катушки можно использовать ну грамм до 35 гр без ущерба для нее самой.
Ну недельный выезд наверное переживет.....один раз.))
 
С нами с
30.09.2012
Сообщения
1 153
Репутация
2 204
Возраст
57
Откуда
Москва, Лосинка
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Приветствую. Подскажите, плз, катушку под веса 30-50, резина 6-8", колебло до 50, вертушки номер 5-6, небольшое течение. Чтобы без проблем недельный выезд пережила. Рыбалки редкие, 1-2 раза в год с такими весами.
В наличии 17 Ballistic 4000, но жалко его, пусть стоит на палке до 40.

Поглядываю на 20 Exceller 6000 или 20 Fuego 6000, в бюджете 10.000 +/-
Или что то можно еще в пределах 15.000?
На озоне сейчас можно 2020 NEW SHIMANO STRADIC SW 5000PG за 16500 заказать в алюминии. Ну или Наски-Сахара 4000е
 
С нами с
16.07.2016
Сообщения
161
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
-
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
вариант Daiwa 23 BG SW 6000D-P на Озоне примерно 15300...

что еще можно смотреть?
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 884
Репутация
6 905
Возраст
37
Откуда
40RUS
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
На озоне сейчас можно 2020 NEW SHIMANO STRADIC SW 5000PG за 16500 заказать в алюминии. Ну или Наски-Сахара 4000е
прям в аллюминии, или как и у обычного страдика только нога с боковой крышкой металл, а основной корпус в пластике?
 

Сейчас смотрят

  • yvd68
Вверх