• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские (Просматривает: 1)

С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Как то на рыбалке ночью перепутал 15 4000 пг и 15 3000 нгм. Полтос плюс приманка 4-4.5, даже разницы не заметил с 4000. Так до утра и отмахал этим комплектом. Как рассвело, и немного протрезвев был приятно удивлен:D:D
...счастливые твинов не наблюдают...))
 
С нами с
04.12.2023
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
28
Откуда
москва
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Всем привет и НХНЧ! Планирую начать использовать бигбейты (силикон в сумме с грузом ~70 грамм).
Есть Twin Power XD 4000PG. Но всё терзают сомнения, не ушатаю ли я его такими весами!
Что скажете, люди добрые? Нужно ли брать что-то покрепче?

P.S. Мульты не рассматриваю.
 
С нами с
14.09.2016
Сообщения
351
Репутация
417
Откуда
Тюмень
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Спрашивал тоже п
Всем привет и НХНЧ! Планирую начать использовать бигбейты (силикон в сумме с грузом ~70 грамм).
Есть Twin Power XD 4000PG. Но всё терзают сомнения, не ушатаю ли я его такими весами!
Что скажете, люди добрые? Нужно ли брать что-то покрепче?

P.S. Мульты не рассматриваю.
ро 20 Твин. Рекомендуют в основном грамм до 50 использовать
 
С нами с
14.02.2016
Сообщения
868
Репутация
1 091
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Всем привет и НХНЧ! Планирую начать использовать бигбейты (силикон в сумме с грузом ~70 грамм).
Есть Twin Power XD 4000PG. Но всё терзают сомнения, не ушатаю ли я его такими весами!
Что скажете, люди добрые? Нужно ли брать что-то покрепче?

P.S. Мульты не рассматриваю.
Ну ... У любой вещи есть свой срок годности.
Ушатаете купите следующий. Тут вопрос времени, мб вы его лет 10 будите шатать.
Или две рыбалки на биг бейты и плюните на это дело или поймёте, что 70 грамм для бигбейтов не о чём. И уйдете в 150+ грамм и купите в итоге бочонок).
Не спешите.
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Всем привет и НХНЧ! Планирую начать использовать бигбейты (силикон в сумме с грузом ~70 грамм).
Есть Twin Power XD 4000PG. Но всё терзают сомнения, не ушатаю ли я его такими весами!
Что скажете, люди добрые? Нужно ли брать что-то покрепче?

P.S. Мульты не рассматриваю.
Да, поживет он, на таких нагрузках... Близко к его пределу, но, продержится определенное время... Может, 50 рыбалок, может, 100, может, 150 или больше... Смотря, что значит "ушатать"... Если устраивает только условно бесшумная работа механизма или до первого рабочего шуршания. Кто-то и с подрыкиванием не парится. Зависит от рук, прежде всего, апгрейда на шары (где надо), количества и продолжительности рыбалок, своевременного грамотного ТО у уважаемого мастера (!). Как вариант, Твин 15 4000 PG - в правильных руках годами ходит. А, помнится, у неопытного за пол-лета зашуршал (у товарища - но, там у человека в руках и палки, и катушки "горели", пока не научился). Что-то покрепче, и стоит рассмотреть конечно, будет жить дольше раза в 1,5-2 - Твин SW PG, например. Или Стеллы морские взять во внимание, те еще живучее (все таки, позиционируются, как модели для профи). 13 самая крепкая из них .

ps. А, так, со временем ушатется все, как выше сказано... Ну, возьмете ремкомплект - можно продлить жизнь катушки в разы (фото).

pps. Володя wolf8, может, выложишь свою историю, как мужик катушку смазал, 1,5 мешка рыбы наловил и на моцике умчался счастливый?
(я вчера ржал...:))
 

Вложения

  • 15 Shimano Twin Power SW PG джиг головка купи лучший спиннинг катушка Куляпин ловля рыбалка су...JPG
    100.3 КБ · Просмотры: 157
    15 Shimano Twin Power SW PG джиг головка купи лучший спиннинг катушка Куляпин ловля рыбалка су...JPG
  • 20 20 Shimano Stella SW PG шнур джиг спиннинг рыбалка  мастер-класс Куляпин Андрей воблер кату...JPG
    91.4 КБ · Просмотры: 156
    20 20 Shimano Stella SW PG шнур джиг спиннинг рыбалка мастер-класс Куляпин Андрей воблер кату...JPG
Последнее редактирование:
С нами с
11.10.2017
Сообщения
487
Репутация
1 307
Возраст
53
Откуда
Алма Ата
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
pps. Володя wolf8, может, выложишь свою историю, как мужик катушку смазал, 1,5 мешка рыбы наловил и на моцике умчался счастливый?
Я с берега рыбачу,вчера тип подъезжает на мотоцикле удочка закреплена на другое место переезжает.
Есть говорит пасатижи катушку поправить надо,есть говорю пошёл достал,чо делать будешь?катушку говорит смазать,заепала хрустеть.
Снимает шпулю,пасатижами откручивает гайку ротора,снимает его и слюну загоняет по штоку в корпус.
Я в ахуе,хотел ему вд-шку предложить но по ходу передумал,да и йух с тобой и твоей катушкой думаю,ржу стою.Он ротор на место воткнут и доволен,видал мне говорит как мягко стала работать.
Супер говорит катя,я на неё как то полтора мешка рып весом 1-2кг натаскал,прыгнул на мотоцикл и улетел.

Вот такие брат дела:):):)
зы.не разу не выдумал чистая правда,мне бы кто рассказал в жизни не поверил.
Мотоцикл есть,хотя бы масло....так нет он туда нахаркал и доволен:)
А мы на 10-лет вперёд морочимся.
Пожалел потом,что цирк этот на телефон не снял все так быстро получилось.
 
С нами с
14.02.2016
Сообщения
868
Репутация
1 091
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Я с берега рыбачу,вчера тип подъезжает на мотоцикле удочка закреплена на другое место переезжает.
Есть говорит пасатижи катушку поправить надо,есть говорю пошёл достал,чо делать будешь?катушку говорит смазать,заепала хрустеть.
Снимает шпулю,пасатижами откручивает гайку ротора,снимает его и слюну загоняет по штоку в корпус.
Я в ахуе,хотел ему вд-шку предложить но по ходу передумал,да и йух с тобой и твоей катушкой думаю,ржу стою.Он ротор на место воткнут и доволен,видал мне говорит как мягко стала работать.
Супер говорит катя,я на неё как то полтора мешка рып весом 1-2кг натаскал,прыгнул на мотоцикл и улетел.

Вот такие брат дела:):):)
зы.не разу не выдумал чистая правда,мне бы кто рассказал в жизни не поверил.
Мотоцикл есть,хотя бы масло....так нет он туда нахаркал и доволен:)
А мы на 10-лет вперёд морочимся.
Пожалел потом,что цирк этот на телефон не снял все так быстро получилось.
Мне коллега раз дал катушку "помазать" шиманка среднего ценового сегмента, старенькая.
Так она настолько засрана, что надписи были не читабельны. Такое ощущение, что он капал рукам землю с глиной макал потом в песок и рыбачил. Кстати внутри песка не обнаружил.
И после всего этого мне кажется, что мы и правда зачастую перегибаем палку)
 
С нами с
04.12.2023
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
28
Откуда
москва
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
Да, поживет он, на таких нагрузках... Близко к его пределу, но, продержится определенное время... Может, 50 рыбалок, может, 100, может, 150 или больше... Смотря, что значит "ушатать"... Если устраивает только условно бесшумная работа механизма или до первого рабочего шуршания. Кто-то и с подрыкиванием не парится. Зависит от рук, прежде всего, апгрейда на шары (где надо), количества и продолжительности рыбалок, своевременного грамотного ТО у уважаемого мастера (!). Как вариант, Твин 15 4000 PG - в правильных руках годами ходит. А, помнится, у неопытного за пол-лета зашуршал (у товарища - но, там у человека в руках и палки, и катушки "горели", пока не научился). Что-то покрепче, и стоит рассмотреть конечно, будет жить дольше раза в 1,5-2 - Твин SW PG, например. Или Стеллы морские взять во внимание, те еще живучее (все таки, позиционируются, как модели для профи). 13 самая крепкая из них .

ps. А, так, со временем ушатется все, как выше сказано... Ну, возьмете ремкомплект - можно продлить жизнь катушки в разы (фото).

pps. Володя wolf8, может, выложишь свою историю, как мужик катушку смазал, 1,5 мешка рыбы наловил и на моцике умчался счастливый?
(я вчера ржал...:))
В итоге взял Tsurinoya Brown Bear 4000. По весу и и на вид - трактор:D
И будь что будет с ним)
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
С нами с
04.12.2023
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
28
Откуда
москва
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
-10 к удовольствию от рыбалки...
А вы этим медведем пользовались? Неужели он так плох?)

Ну это просто на пробу к бигбейтам. А так, я не вижу что-то подходящее под веса 60-80г, кроме как кастинга.
Или я не прав?)
 
С нами с
25.07.2022
Сообщения
333
Репутация
217
Возраст
52
Откуда
г.Самара,
Катушки для тяжёлого джига, в том числе китайские
BG MQ?
 

Сейчас смотрят

Вверх