• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для матча. (Просматривает: 1)

С нами с
18.12.2013
Сообщения
661
Репутация
1 767
Откуда
Москва
Катушки для матча.
Тогда надо наверное взять что-то , что будет перекрывать дальние забросы в первую очередь. Что-то с высокой передаткой или объемной шпулей. Или и то и то. Дреннан тут не подойдёт. Из недорогих Флагман, Allux. Там катухи по метру за оборот мотают. Можно Волжанку Инферно глянуть если кноб не смущает, тоже нормально мотает.
Как вариант можно у Шимано что-то посмотреть, наверняка есть, но я не интересовался. Все остальное, типа Престона и т.д. Не скоростные и какую покупать по сути без разницы.

Сергей,

раз уж Вы заговорили о "Флагмане" ....

Я, честно говоря, с их продукцией вообще не знаком, а сейчас как раз смотрю бюджетный вариант катушки на матчёвку, что бы свои спиннинговые катушки не использовать для этих целей. Уже понял, что мне нужно что-то скоростное, не очень дорогое, не особо мощное, в общем нужен более или менее качественный "ширпотреб", в связи с чем прошу совета по данному агрегату:

Катушкa матчевая Flagman Cast Master Match 3500 (CMM4000)

Характеристики товара​

Размер шпули 3500
Передаточное число 6.2:1
Количество подшипников 5+1
Вес (г) 292
Намотка за оборот ручки (см) 101
Нагрузка на фрикцион (кг) 3.5
Вместимость шпули 0.18мм/120м, 0.20мм/100м

Flagman Cast Master Match
- классическая матчевая катушка с задним фрикционом. Такая компоновка катушки обеспечивает возможность регулировки тормозного усилия непосредственно в процессе вываживания рыбы. Большое передаточное число позволяет за один оборот ручки подматывать 101 см. Это эффективно при ловле в высоком темпе или при ловле на максимальных дистанциях. Шпуля катушки алюминиевая, низкопрофильная, с коническим передним буртиком, способствующим дальности заброса. Усовершенствованный кулисный механизм обеспечивает плотную и качественную укладку лески даже небольшого диаметра. Достаточно крупный ролик лесоукладывателя со сверхтвердым напылением обеспечивает гладкое скольжение лески и продлевает срок ее службы.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Катушки для матча.
Покупал "Митчела" очень давно, и уже очень давно они не производятся. И сколько сейчас могут стоить те, что еще где-то остались, мне неизвестно.
Серег@ в нынешних лучше шарит, я "флагманских" матчевых в руках даже не держал, хотя пару фидерных прикупил. Нр тот же Серег@ мне прямо пальцем ткнул в их косяки :)
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 653
Репутация
15 585
Возраст
42
Откуда
Подольск
Катушки для матча.
Сергей,

раз уж Вы заговорили о "Флагмане" ....

Я, честно говоря, с их продукцией вообще не знаком, а сейчас как раз смотрю бюджетный вариант катушки на матчёвку, что бы свои спиннинговые катушки не использовать для этих целей. Уже понял, что мне нужно что-то скоростное, не очень дорогое, не особо мощное, в общем нужен более или менее качественный "ширпотреб", в связи с чем прошу совета по данному агрегату:

Катушкa матчевая Flagman Cast Master Match 3500 (CMM4000)

Характеристики товара​

Размер шпули 3500
Передаточное число 6.2:1
Количество подшипников 5+1
Вес (г) 292
Намотка за оборот ручки (см) 101
Нагрузка на фрикцион (кг) 3.5
Вместимость шпули 0.18мм/120м, 0.20мм/100м

Flagman Cast Master Match
- классическая матчевая катушка с задним фрикционом. Такая компоновка катушки обеспечивает возможность регулировки тормозного усилия непосредственно в процессе вываживания рыбы. Большое передаточное число позволяет за один оборот ручки подматывать 101 см. Это эффективно при ловле в высоком темпе или при ловле на максимальных дистанциях. Шпуля катушки алюминиевая, низкопрофильная, с коническим передним буртиком, способствующим дальности заброса. Усовершенствованный кулисный механизм обеспечивает плотную и качественную укладку лески даже небольшого диаметра. Достаточно крупный ролик лесоукладывателя со сверхтвердым напылением обеспечивает гладкое скольжение лески и продлевает срок ее службы.
По этой катушке не скажу ничего, очень она как бы это сказать...дешевая очень. Скорее всего внешний вид,ход и возможно укладка будет страдать.
Если брать чисто цифры,то прям Белый Страдик от Шимано :D Характеристики хорошие для скоростного выматывания. Если нужна просто катушка,то наверное можно взять,если удовольствие получить,то вряд ли,сами посудите,по "старым" докризисным ценам эта катушка стоила бы 1000-1200рублей, это уровень чуть выше Кобры.
Кстати,не обязательно упираться и искать для матча скоростные катушки,можно обойтись и средним вариантом с намоткой 80-90см за оборот. Необходимость скоростной катушки пришла из спорта,где матч используется только на дальних рубежах, и в режиме "кто быстрее перезабросит "что в целом абсолютно не верно. Им вполне можно ловить и на 10-15 метрах,с соответствующей оснасткой.
Если есть возможность, то лучше поднимитесь по цене, хотя бы в линейке Флагмана.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Катушки для матча.
Можно Волжанку Инферно глянуть если кноб не смущает, тоже нормально мотает.
Волжанковские поплавасты заценили. Шаров 10+1, передатка 5.8:1, за оборот -0,98 , лесоемкость 150/0,2, ручка без замков, ввинчивается. Вес, да, великоват, около 300 г. Издержки шпули "S":pardon:. Надеюсь к след.сезону ей заменить древнюю, но рабочую Дайву Фантом 2553...
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
572
Репутация
599
Откуда
СПб
Катушки для матча.
А зачем такие лесоемкости? 150метров...
Без подкола, но я не понимаю...
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Катушки для матча.
А зачем такие лесоемкости? 150метров...
Без подкола, но я не понимаю...
Запас, он как говориться... лишним не бывает :yes: :D . Имхо, для "S"-ки безразлично, 100 м/0,14 или 150/0,2 - разница на полеты практически не влияет. И бэкинг к тому же абсолютно не нужен.
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
572
Репутация
599
Откуда
СПб
Катушки для матча.
Согласен.
Но согласитесь:
Мотать 100 и не вспоминать о лесоемкости вообще,
Или мотать 125 ии влезетневлезет...
Делайте катушки минимальной емкости, за счет этого играйте на стомости лески.
Профит.
Привяжете клиентов.
Вот.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Катушки для матча.
Настоящему поплавочнику, когда зимой заняться особо нечем, поиграть с намоткой бэкинга в удовольствие :)
Но вот все матчевые лески продаются в размотке 150 метров. Поэтому такое удовольствие с намоткой бэкинга на мелкие матчевые шпули получить практически нереально. Разница в намотке что 0,17, что 0,20 практически незаметна, леска отлично заполняет шпулю, бэкинг не требуется.
 
С нами с
19.05.2016
Сообщения
9
Репутация
19
Возраст
68
Откуда
Житомир
Катушки для матча.
раз уж Вы заговорили о "Флагмане" ....

Я, честно говоря, с их продукцией вообще не знаком, а сейчас как раз смотрю бюджетный вариант катушки на матчёвку,
Если все же позволяет бюджет, посмотрите в сторону катушки Flagman Sherman PRO Match 4000.
Разница в цене с Cast Master Match около 10$ (я ориентируюсь на украинские цены), но качество заметно лучше. Sherman несколько тяжелее, но он как-то лучше уравновешивает удилище и разница в весе не чувствуется. Эту же катуху я использую и на пикере 2.7м, отлично сочетаются.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Катушки для матча.
Если все же позволяет бюджет, посмотрите в сторону катушки Flagman Sherman PRO Match 4000.
Разница в цене с Cast Master Match около 10$ (я ориентируюсь на украинские цены), но качество заметно лучше. Sherman несколько тяжелее, но он как-то лучше уравновешивает удилище и разница в весе не чувствуется. Эту же катуху я использую и на пикере 2.7м, отлично сочетаются.
Расскажите пожалуйста, как давно она у вас, что с укладкой лески? Чуть подробнее, а то у нас - реальных пользователей, да еще в течении продолжительного времени пока мягко говоря немного, если не сказать, что вообще толком нет...
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 653
Репутация
15 585
Возраст
42
Откуда
Подольск
Катушки для матча.
Расскажите пожалуйста, как давно она у вас, что с укладкой лески? Чуть подробнее, а то у нас - реальных пользователей, да еще в течении продолжительного времени пока мягко говоря немного, если не сказать, что вообще толком нет...
У меня такая есть, второй сезон чтоли. И ещё две таких же , но от Matrix. Что рассказать?
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Катушки для матча.
У меня такая есть, второй сезон, что ли. И ещё две таких же , но от Matrix. Что рассказать?
Сергей - по возможности все, что можно. Давно я последний раз катушки покупал и безнадежно отстал информационно. А купить нужно к весне примерно катушек шесть (у меня в семье все рыболовное - на два сразу умножается), а все, что имеется - медленно, но верно постепенно превращается в хлам. И вопрос стоит уже - практически ребром :pardon:
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Катушки для матча.
А у Matrix есть матчевые катушки? Что-то видел только фидерные.
Нашел вон недавно Митчеллов халявных - так Дмитрий говорит хреновня :D Может Флагман ничего так - мне правда из него пока только цена понравилась, а больше я про него ничего не знаю...
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 653
Репутация
15 585
Возраст
42
Откуда
Подольск
Катушки для матча.
Сергей - по возможности все, что можно. Давно я последний раз катушки покупал и безнадежно отстал информационно. А купить нужно к весне примерно катушек шесть (у меня все в семье все рыболовное - на два сразу умножается), а все, что имеется - медленно, но верно постепенно превращается в хлам. И вопрос стоит уже - практически ребром :pardon:
Катушки неплохие, выпускаются под разными брендами от Кайды, до Брауннинга с запасной ручкой и ценой под 10 тыр. У меня Флагман и Матрикс. Разница в Передатке, у Флагмана она выше, корпус у Флагмана металл у Матрикса какой то пластик, но вес одинаковый, намотка и там и там отличная, на 5 балов. У Флагмана более тяжелый старт, видимо из-за передаточного числа. Матрикс оснащён системой быстрого тормоза QD , мне нравится. Шпули взаимозаменяемые. катушки чисто поплавочные, не помню тонкостей, но человек который делал мне ТО на них , особо это отметил. Стоят ли своих денег? Флагман да однозначно, да со скидкой вообще шик. Матрикс уже более 7 тыс за шт. Дорого на Фоне Флагмана.
Если нравится такой форм-фактор, большая шпуля и короткий корпус с передним фрикционом, то могу рекомендовать смело к покупке.
 

Сейчас смотрят

Вверх