• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение. (Просматривают: 2)

С нами с
11.01.2007
Сообщения
894
Репутация
733
Возраст
54
Откуда
Москва, Кантемировская
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
IOS factory смазки, не вязкие для UL? На ручке допусилия не создается? (IOS масло использую только жидкое 1...)

Смазки использую родные и IOS, некоторые части катушек заменены или добавлены непосредственно после покупки перед первой рыбалкой. Впечатления исключительно положительные. Каждую из перечисленных порекомендую к покупке.
ДВС! Всё познаётся в сравнении, пробовал 104 родную, DG 06, и IOS Gear grease на главной паре, остальное 01 и 02 жижа, больше понравилась IOS Gear, читал в профильных темах о применении консистента на U.L .... но попробовал сам и особой различимой разницы не почувствовал! Прекрасно ощущаю как покусывания пятнистой, так и игру мелкоколебла. Катушка крутится под весом ручки самой катушки, а всё остальное, по моему мнению, это запредельный перфекционизм :coolio:
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
894
Репутация
733
Возраст
54
Откуда
Москва, Кантемировская
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
У меня так было на Кардифф 18, я не понимал долго, почему происходил самосброс. Благо тестирую катушки на самосброс дужки не на рыбалке. Разобрал и увидел, что катушка была сделана для левшей. Под ротором в шиманках например есть конусный бортик из пластика, который даёт возможность закрывать дужку путем вращения ручки. Я переставил этот элемент на другую сторону и катушка переориентировалась для правшей. Сбросов нет. Данный бортик не давал полностью вылезти штоку для блокировки проворачивания ротора на оси.
Что-то не очень понял, если не трудно тыцнете в цифру бортика который перевернули
 

Вложения

  • Снимок экрана (3).png
    339.9 КБ · Просмотры: 87
    Снимок экрана (3).png
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 001
Репутация
4 472
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Что-то не очень понял, если не трудно тыцнете в цифру бортика который перевернули
Это не та катушка. Вероятно на 17 соаре и 18 кардифе трамплин переставляется. Схема 17 соаре. Деталь №55.
17soare.png
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
894
Репутация
733
Возраст
54
Откуда
Москва, Кантемировская
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Это не та катушка. Вероятно на 17 соаре и 18 кардифе трамплин переставляется. Схема 17 соаре. Деталь №55.
Посмотреть вложение 6135055
А спасибо! Я в 13-Й смотрел и понять не мог:pardon:Да совершенно верно! На моей взрыв схеме деталь 63 два паза сверху и снизу, на схеме деталь "трамплин" 56 как раз переставляется... Зы! Товарищ жаловался на эту тему, говорил что косяк! надо пружинку мощнее :D От оно как полезно общаться, :laduh:Будем поправлять Снимок экрана (4).png
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Да. Там две прорези для детали 56 в деталях 63 и 95. Т.е. в корпусе. Она ничем не крепится, просто вставляется в паз при сборке корпуса. И если ее поставить вниз - получается для левшей. А ещё деталь 39 можно немного растянуть, для увеличения усилия. И аккуратно собирать, ставил на место деталь 37, так как иногда, при закручивании накладки она выскакивает из паза и потом не держит дужку в нужном положении.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Буду дома, сниму ротор с Кардиффа и сделаю фото. На дайвах новых не знаю как сделан данный элемент...
 

WR

С нами с
01.06.2009
Сообщения
358
Репутация
611
Откуда
Москва
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Ну погнали... Daiwa 15 Luvias 2004 .... Shimano 17 Complex CI4+ С2500SF4 с 642-й Белкой....
Роман, а если выбирать между двумя вышеуказанными катушками, что бы вы посоветовали? Есть Luvias 2506, хочу взять еще одну катушку в пару к Биг Понду и выбираю как раз из этих двух...
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 482
Репутация
32 038
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Роман, а если выбирать между двумя вышеуказанными катушками, что бы вы посоветовали? Есть Luvias 2506, хочу взять еще одну катушку в пару к Биг Понду и выбираю как раз из этих двух...
Мне обе нравятся. Шнуры (# 0,175 и # 0,2 соответственно) кладут отлично, бород не кидают, плавный внятный ход. Лапы большие, поэтому избавился от Соары. Лювик 2004 - минимальный размер катушки, которой готов пользоваться. Комплекс чуть крупнее, тоже, как по моим ощущениям, удобен. Лювиком пользуюсь довольно давно, когда докупал катушку, решил попробовать что то из Шиман. Не пожалел. У Лювика ход плавнее, и мягче, что ли. Это позволяет им комфортно ловить на резину. Комплекс более тугой и четкий, им ловлю в основном на блесны. Все на уровне ощущений. По конструктиву и ТТХ, если необходимо, стукнитесь Андрею150. Он в этом хорошо разбирается. Собственно, Комплекс он и посоветовал, за что очередной раз большое человеческое спасибо. ИМХО, исходите из того, на что ловите Биг Пондом. Удачи в выборе.
 

WR

С нами с
01.06.2009
Сообщения
358
Репутация
611
Откуда
Москва
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
.... У Лювика ход плавнее, и мягче, что ли. Это позволяет им комфортно ловить на резину. ....

Роман, спасибо за развернутый ответ! Ключевое для себя услышал, буду брать Лювик.
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 001
Репутация
4 472
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
RCS 2 подойдёт без проблем на 15 luvias 2004 без шайб?
По Таблице совместимости это стандартный элемент.
Шайба нужна для совместимости с шпулями предыдущего поколения катушек. И не совсем не понятно почему пугаются этой шайбы? Вы её туда помещаете один раз и она прилипает к фрикционной смазке и не выпадает :)
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 870
Репутация
5 727
Откуда
Москва Бибирево
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
По Таблице совместимости это стандартный элемент.
Шайба нужна для совместимости с шпулями предыдущего поколения катушек. И не совсем не понятно почему пугаются этой шайбы? Вы её туда помещаете один раз и она прилипает к фрикционной смазке и не выпадает :)
RCS будет ставится вместо штатной. Там шайба уже стоит и фиксируется шплинтом. И если будет такая необходимость при перестановке шпуль менять шайбы, согласитесь это большие неудобства на водоёме.
Поэтому и возникают такие вопросы.
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 001
Репутация
4 472
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
RCS будет ставится вместо штатной. Там шайба уже стоит и фиксируется шплинтом. И если будет такая необходимость при перестановке шпуль менять шайбы, согласитесь это большие неудобства на водоёме.
Поэтому и возникают такие вопросы.
D1792594-E9C5-4855-9022-ACD9029C9CD2.jpeg
Это не лувик, но сути не меняет :) Верхняя шпуля от старой катушки. Снизу родная. Белая шайба это и есть шайба из комплекта катушки. Просто положили эту шайбу в шпулю и забыли про неё. Сняли шпулю шайба осталась в шпуле, поставили другую шпулю оригинальную без шайбы. Но с rcs 2 Вам эта шайба не понадобится. Или я что-то недопонимаю вчём неудобство?
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 870
Репутация
5 727
Откуда
Москва Бибирево
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Посмотреть вложение 6139667
Это не лувик, но сути не меняет :) Верхняя шпуля от старой катушки. Снизу родная. Белая шайба это и есть шайба из комплекта катушки. Просто положили эту шайбу в шпулю и забыли про неё. Сняли шпулю шайба осталась в шпуле, поставили другую шпулю оригинальную без шайбы. Но с rcs 2 Вам эта шайба не понадобится. Или я что-то недопонимаю вчём неудобство?
Всё понял, я почемуто думал что эти шайбы ставят под шпулю а если сверху нет никаких проблем. Спасибо за разьяснения.
 

Сейчас смотрят

Вверх