• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

катушка для зимы (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 279
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
катушка для зимы
DEA71
Спасибо, Эдуард.
Я тут попробовал поставить на удочку небольшой, легкий мультипликатор (летний)...
Мне неудобно.
Американский хват, за катушку типа «фишинг13» - для меня оптимален. Он скрадывает массу катушки, хороший баланс позволяет ловить целый день не напрягаясь.
А вот хват сверху, или за реаргрип - сразу начинает доставлять дискомфорт.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 560
Репутация
6 100
Откуда
питер
катушка для зимы
Написали-же....у Игл Клоу нет кожуха на шпуле и по этому ее американским ( пистолетным ) хватом не взять. Только сверху.

Был невнимателен( пропустил текст), теперь понятно.Точение не проходит:держатель -тонкостенная трубка, с пробковой бумагой сверху...реально буду переделывать: на "седло"-талию в виде более тонкой трубы: ладонь( между указательным и малым пальцами) удобнее сажать не на ножку катушки-( проблемы пальцев с курком), а выемку- талию в задней пробке рукояти, пальцем реально удобнее...два пальца удобно цепляют ножку ...так что выход есть...
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 560
Репутация
6 100
Откуда
питер
катушка для зимы
DEA71
Спасибо, Эдуард.
Я тут попробовал поставить на удочку небольшой, легкий мультипликатор (летний)...
Мне неудобно.
Американский хват, за катушку типа «фишинг13» - для меня оптимален. Он скрадывает массу катушки, хороший баланс позволяет ловить целый день не напрягаясь.
А вот хват сверху, или за реаргрип - сразу начинает доставлять дискомфорт.


Да вроде все хорошо( опыт летней ловли с лодки в отвес):1.хват традиционный( как летом)-для левой катушки-ручка смотрит вниз( так советуют производители и так удобно бросать летом).Кисть в комфорте и расслабоне..
2.первое пропускное кольцо напротив входного ползуна -лесоукладывателя ( если его не убирать совсем).Остальные кольца снизу хлыста ( типа револьверки)как у зимних катушек....при вываживании рыбы шнур не будет тереться о бланк....Конечно с огромной ладонью можно всю катушку спрятать в ладонь и будет комфорт...:D
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 279
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
катушка для зимы
......
к следующему сезону есть идея сделать пару злых и коротких хлыстов, держак уже готов под пистолетный хват, тут Сергей ( прохладный ) поведал, как один его товарищ ловит коротышами.....
Да, Кость. Меня давно уже эта мысль гложет.
После того, как поговорил в начале сезона с Серёжей Гуф-Укропом.
Для него Глэйсер 65 см был длинным. Он укоротил удочку сантиметров на 7, хотя вываживать продолжал катушкой.
Я с большим интересом слушал его доводы, поначалу не соглашался...
Сергей конечно «монстр» в судаковой зимней ловле, несмотря на молодой возраст. Я на протяжении нескольких лет не перестаю поражаться его изысканиям и мастерству.
Он мне привёл несколько доводов, почему короткая удочка по его мнению больше подходит.
Что, чем длиньше хлыст, тем меньше у тебя возможностей сделать некоторые «уникальные» проводки и анимацию.
А с хлыстами длиннее 70 см, с его слов вообще некоторые проводки не сделать.
Поэтому он безжалостно укоротил хлыст у Глаши МН.
Казалось бы из-за короткого хлыста, рыба будет чаще сходить. Но ничего подобного. Чуть ослабляешь фрикцион, и гибкости короткого хлыста хватает.
Ещё один плюс (с его слов) - повышается скрытность вываживания.
Я к следующему сезону укорочу и перемотаю ранинги на хлысте МН. Хотел в этом сезоне это сделать - но не успел..
Думаю сделать в сборе 55-57 см..
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
катушка для зимы
Во во, а некоторые ещё и сидя ловят, а сидеть с длинной удочкой вдали от лунки не комфортно. Делайте серийно укороченый вариант. Короткой удочкой можно и стоя, спину размять и сидя. С длинной нет.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
катушка для зимы
К следующему сезону есть идея сделать пару злых и коротких хлыстов, держак уже готов под пистолетный хват, тут Сергей ( прохладный ) поведал, как один его товарищ ловит коротышами. Сергей! Благодарю за хлысты к Глаше.

Да, Кость. Меня давно уже эта мысль гложет.
Поэтому он безжалостно укоротил хлыст у Глаши МН.
Я к следующему сезону укорочу и перемотаю ранинги на хлысте МН. Хотел в этом сезоне это сделать - но не успел..
Думаю сделать в сборе 55-57 см..

Во во, а некоторые ещё и сидя ловят, а сидеть с длинной удочкой вдали от лунки не комфортно. Делайте серийно укороченый вариант. Короткой удочкой можно и стоя, спину размять и сидя. С длинной нет.

Ну вот тебе бабушка и Юрьев день! :D А так всё хорошо начиналось.:D Ещё бы маленько, и мы бы увидели на льду "полноценных спиннингистов":( Э-э- эх мальца(сезончик-два) бы ещё:( Так хотелось поглядеть:pardon:А теперича опять народ, удилки в обратку подпиливать начнёт:D
 

Вложения

  • 1261568029_091223_wintfish09.jpg
    44.2 КБ · Просмотры: 258
    1261568029_091223_wintfish09.jpg
  • 1261568023_091223_wintfish02.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 263
    1261568023_091223_wintfish02.jpg
  • e17bd1876828f3587ece176b2cd84380.jpg
    28.6 КБ · Просмотры: 261
    e17bd1876828f3587ece176b2cd84380.jpg
  • L1020143.JPG
    187.4 КБ · Просмотры: 261
    L1020143.JPG
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 379
Репутация
24 270
Возраст
52
Откуда
Тольятти
катушка для зимы
Насчёт длины....тоже сделал короткую и всего пару рыбалок . Маловато для окончательных выводов. Но пока в короткой версии плюсов больше.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 279
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
катушка для зимы
С нами с
07.01.2018
Сообщения
1 827
Репутация
16 422
Откуда
Долгопрудный
катушка для зимы
Во во, а некоторые ещё и сидя ловят, а сидеть с длинной удочкой вдали от лунки не комфортно. Делайте серийно укороченый вариант. Короткой удочкой можно и стоя, спину размять и сидя. С длинной нет.
Доброго вечера всем. Все это предрассудки . Длинный хлыст с чутким клювом-не есть зло.Один знакомый ловит сидя (спина больная), покупной хлыст 80 см, рукоять набранная из пробок,бетти примотана лентой, клюв сточен до 0.8-0.9,плетня, качает легко Иму-80, и ловите плохо. По состоянию здоровья в этом году на местных болотах не отмечался, душил свинофорель,так! что некоторые ратлы пора в покраску отдать.
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
1 827
Репутация
16 422
Откуда
Долгопрудный
катушка для зимы
Ну вот тебе бабушка и Юрьев день! :D А так всё хорошо начиналось.:D Ещё бы маленько, и мы бы увидели на льду "полноценных спиннингистов":( Э-э- эх мальца(сезончик-два) бы ещё:( Так хотелось поглядеть:pardon:А теперича опять народ, удилки в обратку подпиливать начнёт:D
В Ютюбе есть ролик , автор-Никола Олегович, думаю многим известен, ловит в Казани дрыном за метр, мясорубкой,и при этом рыбу подымает. Тут каждому свое,у кого к чему душа лежит.
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
катушка для зимы
Мне психологически тяжело сидеть и не видеть что творится в лунке, в случае схода в лунке, часто, почти всегда, долавливаю рукой, а так..
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
катушка для зимы
Написали-же....у Игл Клоу нет кожуха на шпуле и по этому ее американским ( пистолетным ) хватом не взять. Только сверху.
а вот с таким)) хватом ловить можно??
смотреть с 15-16 мин (на его канале есть еще ролики, где он ловит и сидя)

 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
катушка для зимы
Во во, а некоторые ещё и сидя ловят, а сидеть с длинной удочкой вдали от лунки не комфортно. Делайте серийно укороченый вариант. Короткой удочкой можно и стоя, спину размять и сидя. С длинной нет.
Судачатник не может то посидеть, то постоять....
Тут или - или. Стул или ящик есть обуза. (ИМХО) Техника ловли, техника поиска ну принципиально разнятся. Стоя все делать много удобнее, да и для спины и ног в разы полезнее вертикальное положение тулова.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
катушка для зимы
а вот с таким)) хватом ловить можно??
смотреть с 15-16 мин (на его канале есть еще ролики, где он ловит и сидя)


Таким хватом (ладошкой снизу) мне кажется удобно воспаленный член держать, левая рука при этом нежно страхует правую...
Но у данного человека это работает и даже во время раздачи, когда все делается на автомате...
Может я что недопонимаю....
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
катушка для зимы
Не Док, не соглашусь, всё таки надо делать поправку на регион и не мерять всё по своим условиям.
Например сейчас на Рыбинке, ловля идет без поиска. Рыба найдена и выдрачивают ее часами не сходя с лунки, ибо шуги 3 метра и пока новую лунку прочистишь, семь потов сойдет, а главное смысла нет, рыба то есть. А целый день простоять или просидеть, кому как..
 

Сейчас смотрят

Вверх