• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

катушка для зимы (Просматривает: 1)

С нами с
07.12.2019
Сообщения
24
Репутация
41
Возраст
24
Откуда
Москва
катушка для зимы
Господа, только начинаю свой путь в зимней рыбалке по клыкастому, да и в принципе в зимней рыбалке. С летней рыбалкой у меня все в порядке, 6E36067B-CBCE-44A3-894D-B098D36636DE.jpeg 6E36067B-CBCE-44A3-894D-B098D36636DE.jpeg
короче, приятель подарил на ДР вот такую катушку. На сколько она плоха или хороша? Или все таки нужно для подледного лова что то другое.
Извините если не в тему написал. Пока не разобрался с форумом.
 
С нами с
02.08.2015
Сообщения
617
Репутация
1 853
Возраст
46
Откуда
Воронеж
катушка для зимы
Это Yoshi Onix Casta. Странно что у Вас "летом все нормально", а вот написать правильно торговую марку не в состоянии, а?

Если уж решили "поделиться" свои знаниями с начинающим...Пишите тогда полное название что ли..
vCasta Vertical Jigging

А то и вам могут ткнуть на безынерционный вариант!
 
С нами с
02.08.2015
Сообщения
617
Репутация
1 853
Возраст
46
Откуда
Воронеж
катушка для зимы
Василий1999

Обычный зимний мульт.Актуальный для ловли на глубинах.Как и многие другие, ни раз обсуждаемые в этой ветке.
Так же имеет передаточное число,длинную ногу,фрикцион,и т.д.
Для начала лови,и не забивай голову более глубокими нюансами.))
Понравиться, сам придёшь к чуть более удобным и надёжным.
 
С нами с
07.12.2019
Сообщения
24
Репутация
41
Возраст
24
Откуда
Москва
катушка для зимы
Дело в том, что не нашел отзывов, кроме одной статьи какого то интернет магазина. Верить продавцам из паутины уже научился, делю на семьдесят семь. В Ютубе нет ни одного ролика, поэтому и решил написать на вашем форуме.
С удочкой, как то разобрался, на одной из веток форума. льда правда нет, но пока буду теорию учить.
Спасибо за ответ.
 
С нами с
07.12.2019
Сообщения
24
Репутация
41
Возраст
24
Откуда
Москва
катушка для зимы
Дело в том, что не нашел отзывов, кроме одной статьи какого то интернет магазина. Верить продавцам из паутины уже научился, делю на семьдесят семь. В Ютубе нет ни одного ролика, поэтому и решил написать на вашем форуме.
С удочкой, как то разобрался, на одной из веток форума. льда правда нет, но пока буду теорию учить.
Спасибо за ответ.
А уже я заказал Black Betty....я так понял это новинка этого сезона....удочки завтра поеду покупать.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
катушка для зимы
Это Yoshi Onix Casta. Странно что у Вас "летом все нормально", а вот написать правильно торговую марку не в состоянии, а?
Уважаемый, я написал "торговую марку"…. А уж ее модификация мне совершенно монописсуальна и неинтересна.
А сами правильно написать не в состоянии? :rjach: :rjach:
Yoshi Onyx Casta...
 
С нами с
23.07.2014
Сообщения
152
Репутация
108
Откуда
Чебоксары
катушка для зимы
Есть пользователи новинки с магнитным тормозами GRFISH Ice Power Magnet?
 

Вложения

  • katushka-multiplikatornaya-grfish-ice-power-magnet-2.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 165
    katushka-multiplikatornaya-grfish-ice-power-magnet-2.jpg
  • katushka-multiplikatornaya-grfish-ice-power-magnet-1.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 166
    katushka-multiplikatornaya-grfish-ice-power-magnet-1.jpg
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
катушка для зимы
льда правда нет
Лед есть.... :yes: 8-го числа в Рублево через всю реку бегал без проблем. Истра частично во-льду, вся Нудоль ходибельна...
Руза за Волошней - абсолютно безопасно... Короче, было бы желание.... :D :friends:

Теория, в том форм-факторе, как она представлена в этом разделе (о ловле судака), скорее вредна, нежели полезна.
Вредна, с точки зрения попадания в зависимость от маркетинговой составляющей по всей категории продуктов для ловли судака, нежели всей остальной информации, которая может потребоваться для получения фактического результата на водоеме. Будьте внимательны и крайне и избирательны! Фильтруйте информацию! особенно, обращайте внимание на РЕГИОНАЛЬНУЮ составляющую!!!:D:friends: Я вполне серьезно! :yes:
Но наработанный опыт количеством рыбалок никакой теорией не переплюнуть. Только оттуда можно (и надо) начинать анализировать и получать понимание того, что нужно будет применить в следующих рыбалках.:) Не гонитесь пока за модой и не "вставайте в очередь" за новинками этого рынка - не имеет смысла, поверьте! Это уже все превратилось в некий айфон-фактор (новее и новее, уже не успевают даже полностью прочувствовать купленный продукт, а его уже "необходимо" менять или обновлять), когда уже этот продукт заточен не на практичность применения и результат, а на другие мотивы ЧЕЛОВЕКА и его психологии (как покупателя), и даже не рыбы! :) На результат это не влияет, точно говорю.:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.11.2019
Сообщения
45
Репутация
83
Откуда
Ульяновск
катушка для зимы
Есть пользователи новинки с магнитным тормозами GRFISH Ice Power Magnet?
Имеется две. с одной 3 рыбалки было. удобно! из минусов пока для меня это алюминиевая шпуля. в морозец -12 и ветерок до 6-7м шнур пропитанный силикошкой примерзает слегка.
Есть пользователи новинки с магнитным тормозами GRFISH Ice Power Magnet?
IMG_20191211_004438.jpg
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
катушка для зимы
Как ее в варежках держать?
Курок смущает. На Майке была кнопка. Удобно было пистолетным хватом за катушку. А здесь по старому - обхват за ручку?
 
С нами с
26.11.2019
Сообщения
45
Репутация
83
Откуда
Ульяновск
катушка для зимы
Как ее в варежках держать?
Курок смущает. На Майке была кнопка. Удобно было пистолетным хватом за катушку. А здесь по старому - обхват за ручку?
я в перчатках, мне в них удобно. в сильный мороз с ветерком за комель держу в руковичке, благо у дубины он приличный.
 

Вложения

  • IMG_20191211_010622.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 343
    IMG_20191211_010622.jpg
  • IMG_20191211_010639.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 352
    IMG_20191211_010639.jpg
  • IMG_20191211_010655.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 345
    IMG_20191211_010655.jpg
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
катушка для зимы
........................................
Среди лёгких катушек выполняющих роль хранилища лески меня устраивают катушки Пирс на 200%. Стопор храповик у них есть и больше ни чего не требуется . Цена копейки.
А зачем вам фрикцион ? Вываживать все равно руками .
Три типа катушек для зимы
Хранилище и лёгкость - Пирс или Сталкер
Хранилище и сверхнадежность -Нельма.
Третья - различные мульты с обгонкой, фрикционном и передачей для вываживания катушкой. Выбираем на вкус и кошелек
Остальное все ни шило ни мыло.
про "вываживать все равно руками " -
 
С нами с
26.11.2019
Сообщения
45
Репутация
83
Откуда
Ульяновск
катушка для зимы
Вот за катушку там не страшно, ей гвозди забивать можно.
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх