• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

катушка для зимы (Просматривает: 1)

С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 732
Репутация
10 389
Откуда
Петербург
катушка для зимы
Народ! Ау! Здесь вроде катушки обсуждают, а не как судака гонять.

Мы обсуждаем катушки....)))), так и должно быть...)))), а Мэтры "высотой пять метров" (c) " , такие, как Doc 116 и AleG , кстати последний Автор данного материала..., обсуждают там, где и был затронут определенный вопрос ...))), ...независимо от темы...
Читаем ...))) и набираемся опыта ...)))...Им спасибо!!
В этом и разница между нами и Мэтрами...)))
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 878
Репутация
34 117
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
катушка для зимы
Вопрос не по теме, а по представленному и очень интересному материалу про атаки судака. Как по эхолоту понять в какую сторону движется стая бели?
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
катушка для зимы
Вопрос не по теме, а по представленному и очень интересному материалу про атаки судака. Как по эхолоту понять в какую сторону движется стая бели?
С круговым движение датчика с боковыми обзорами,поймёте
Все остальное,только разбуривать опред район и по нему понимать движение
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 878
Репутация
34 117
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
катушка для зимы
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 054
Репутация
33 440
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
катушка для зимы
Мы обсуждаем катушки....)))), так и должно быть...)))), а Мэтры "высотой пять метров" (c) " , такие, как Doc 116 и AleG , кстати последний Автор данного материала..., обсуждают там, где и был затронут определенный вопрос ...))), ...независимо от темы...
Читаем ...))) и набираемся опыта ...)))...Им спасибо!!
В этом и разница между нами и Мэтрами...)))
Тёзка, прекращай :D , а то их укорачивать придется, с одним то проще, а вот со вторым, в Казань придется ехать:rjach:. С уважением
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
катушка для зимы
Мы обсуждаем катушки....)))), так и должно быть...)))), а Мэтры "высотой пять метров" (c) " , такие, как Doc 116 и AleG , кстати последний Автор данного материала..., обсуждают там, где и был затронут определенный вопрос ...))), ...независимо от темы...
Читаем ...))) и набираемся опыта ...)))...Им спасибо!!
В этом и разница между нами и Мэтрами...)))
А меня то каким боком приплели? :D.
и метром измерили......

Я вообще не стал развивать здесь тему пелагики, так как не имею достаточного опыта ловли пелагического судака.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 878
Репутация
34 117
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
катушка для зимы
Пелагический судак))))))). Поинтересовался в гугле на счет пелагического слоя воды. Оказывается тощина слоя до 200метров :eek: . У нас на волге и 20 то метров редкость:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
катушка для зимы
Пелагический судак))))))). Поинтересовался в гугле на счет пелагического слоя воды. Оказывается тощина слоя до 200метров :eek: . У нас на волге и 20 то метров редкость:rjach::rjach::rjach:
Членом тоже называется орган находящийся между ног у особи мужского пола размерами от 2 см и аж говорят до 40см :eek: (в Африке), средний же житель российского Поволжья располагает на много более скромными размерами, что имеем.... тем и пользуемся.
С пелагикой все тоже самое.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 559
Репутация
6 097
Откуда
питер
катушка для зимы
Есть ли владельцы такой катушки
как впечатления?
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 369
Репутация
24 213
Возраст
52
Откуда
Тольятти
катушка для зимы
Обычное хранилище лески.
Крайне туповатый балбес пытается раскрутить шпулю с тяжёлой ручкой :) Рука так и пытается слететь с ручки при мотании...
Даром не нужна.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 559
Репутация
6 097
Откуда
питер
катушка для зимы
Обычное хранилище лески.
Крайне туповатый балбес пытается раскрутить шпулю с тяжёлой ручкой :) Рука так и пытается слететь с ручки при мотании...
Даром не нужна.

Вас она похоже огорчила?Какие у нее недостатки на ваш взгляд, что вам не понравилось?У меня в заметном приоритете вес, слететь со шпули леска может и сама. клавиша сброса не обязательна если тащит за собой лишний вес...Фрикцион , тормоз у нее есть?
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 369
Репутация
24 213
Возраст
52
Откуда
Тольятти
катушка для зимы
У меня не было этой катушки.
Хватает ума не покупать подобное.
Среди лёгких катушек выполняющих роль хранилища лески меня устраивают катушки Пирс на 200%. Стопор храповик у них есть и больше ни чего не требуется . Цена копейки.
А зачем вам фрикцион ? Вываживать все равно руками .
Три типа катушек для зимы
Хранилище и лёгкость - Пирс или Сталкер
Хранилище и сверхнадежность -Нельма.
Третья - различные мульты с обгонкой, фрикционном и передачей для вываживания катушкой. Выбираем на вкус и кошелек
Остальное все ни шило ни мыло.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 559
Репутация
6 097
Откуда
питер
катушка для зимы
У меня не было этой катушки.
Хватает ума не покупать подобное.
Среди лёгких катушек выполняющих роль хранилища лески меня устраивают катушки Пирс на 200%. Стопор храповик у них есть и больше ни чего не требуется . Цена копейки.
А зачем вам фрикцион ? Вываживать все равно руками .
Три типа катушек для зимы
Хранилище и лёгкость - Пирс или Сталкер
Хранилище и сверхнадежность -Нельма.
Третья - различные мульты с обгонкой, фрикционном и передачей для вываживания катушкой. Выбираем на вкус и кошелек
Остальное все ни шило ни мыло.

А какую модель ваш ум подсказал вам иметь из третьей группы?Есть такие в ассортименте?
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 369
Репутация
24 213
Возраст
52
Откуда
Тольятти
катушка для зимы
А какую модель ваш ум подсказал вам иметь из третьей группы?Есть такие в ассортименте?
До нее 3 сезона ЛЕО и иногда что подобное ей.
Да...вес большой. Хочется легче.
Сейчас есть обычный летний мульт весом 140. Можно поставить одинарную ручку и скинуть ещё 10-15гр. Но там куча шаров и пользовать в мороз не хочу. По последнему льду попробую. Там и хват другой ...более компактный.
По весу и чуйке.
На шнуре на глубине 8м я слышу и блесенку в 4гр и поклёвки окуня с палец.
 

Вложения

  • IMG_20191119_174210.jpg
    95.3 КБ · Просмотры: 246
    IMG_20191119_174210.jpg
  • IMG_20191123_084422~2.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 255
    IMG_20191123_084422~2.jpg
  • temp_upload_5.jpg
    48.7 КБ · Просмотры: 251
    temp_upload_5.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 559
Репутация
6 097
Откуда
питер
катушка для зимы
Совсем непонятно как вы часть катушкодержателя загрузили в пробку.
Думаю как то поставить катушку на традиционную окуневую удилку, ваша компоновка с пробковым бугорком мне кажется удачной, но непонятка где вторая часть держателя катушки...которая под пробкой.
 

Вложения

  • IMG_0278 (Medium).JPG
    90 КБ · Просмотры: 268
    IMG_0278 (Medium).JPG
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх