• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Кастрюли" (Просматривают: 2)

С нами с
07.12.2015
Сообщения
322
Репутация
215
Возраст
59
Откуда
Лен.обл
"Кастрюли"
С нами с
31.08.2013
Сообщения
54
Репутация
96
Возраст
56
Откуда
Волгодонской р-н
"Кастрюли"
Доброго всем времени суток. Может кто подскажет по лодке "Сибирячка", есть вариант купить абсолютно новую лодку 1992 года выпуска, но засада в том, что в доках на лодку указана максимальная мощность мотора 8 л.с., а у меня 9,9 л.с. Нельзя никак с доками что то сделать?
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
710
Репутация
381
Откуда
Москва
"Кастрюли"
Доброго всем времени суток. Может кто подскажет по лодке "Сибирячка", есть вариант купить абсолютно новую лодку 1992 года выпуска, но засада в том, что в доках на лодку указана максимальная мощность мотора 8 л.с., а у меня 9,9 л.с. Нельзя никак с доками что то сделать?
Насколько мне известно, можно. Обращаетесь в специализированную структуру где проведут доработки, выдадут соответствующий документ и на основании него, вы сможете официально регистрировать лодку в ГИМС с новыми характеристиками. Если лодка не попадает сейчас под регистрацию по своим ТТХ, мотор вы используете менее 10 л/с, то вы никому не интересны.
Лодка то выдержит такую мощность?
 
С нами с
31.08.2013
Сообщения
54
Репутация
96
Возраст
56
Откуда
Волгодонской р-н
"Кастрюли"
Ну вдогонку еще вопрос. Продается еще лодка, самострой из алюминия на заводе (не судостроительный) на нее что то надо будет или нет?
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
710
Репутация
381
Откуда
Москва
"Кастрюли"
Ну вдогонку еще вопрос. Продается еще лодка, самострой из алюминия на заводе (не судостроительный) на нее что то надо будет или нет?
С такими вопросами в ГИМС, везде свои заморочки
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 733
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
"Кастрюли"
Вот у меня Казанка на которой и шильды то нет. Если мотор до 10 лс, в лодке все в спасжилетах, не находитесь по среди бескрайнего моря и не глушите рыбу динамитом то ни кому вы не интересны. Так что может просто снять шильду и сделать левый договор купли-продажи безномерной лодки и возить его с собой.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
710
Репутация
381
Откуда
Москва
"Кастрюли"
Вот у меня Казанка на которой и шильды то нет. Если мотор до 10 лс, в лодке все в спасжилетах, не находитесь по среди бескрайнего моря и не глушите рыбу динамитом то ни кому вы не интересны. Так что может просто снять шильду и сделать левый договор купли-продажи безномерной лодки и возить его с собой.
Мне Прог с мотором 9.9 в ГИМС сказали не регистрируй если по месту будешь кататься)) ты нам не интересен. Поставил на учёт всеравно
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
226
Репутация
78
Возраст
52
Откуда
Волгоград
"Кастрюли"
ДВС! Не имея опыта эксплуатации жесткого корпуса (лодка и мотор в подписи), во время своего первого и пока единственного выезда, обратил внимание на один непонятный для меня эффект. При движении по ветру периодически, при переходе с волны на волну, лодка притормаживала. На несколько секунд как будто кто-то за корму держит, обороты мотора подсаживаются, потом все нормально. Не могу понять почему это происходит. Полазил в Интернете - ничего на нашел. При этом на РИБе гонял и по ветру и против, и волны были побольше, и прыгал с волны на волну. Такого эффекта не было вообще. Может кто в курсе в чем причина? Или это особенность жесткого корпуса?
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
"Кастрюли"
У меня похожие "затыки" при ходе по попутной волне со слабым мотором.Ставлю мотор максимально допустимый по мощности(либо превышающий) и проблема исчезает-летишь по гребням без забот.
От типа корпуса не зависит,этот эффект свойственен и надувастикам,но у кастрюль он более ярко выражен.Больший вес,больше осадка и на той же скорости в 30-40км/ч надуван ещё волну проскакивает,а тяжелая кастрюля втыкается форштевнем ,что при недостатке мощности и упора приводит к резкому снижению скорости.ИМХО.
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
226
Репутация
78
Возраст
52
Откуда
Волгоград
"Кастрюли"
У меня похожие "затыки" при ходе по попутной волне со слабым мотором.Ставлю мотор максимально допустимый по мощности(либо превышающий) и проблема исчезает-летишь по гребням без забот.
От типа корпуса не зависит,этот эффект свойственен и надувастикам,но у кастрюль он более ярко выражен.Больший вес,больше осадка и на той же скорости в 30-40км/ч надуван ещё волну проскакивает,а тяжелая кастрюля втыкается форштевнем ,что при недостатке мощности и упора приводит к резкому снижению скорости.ИМХО.
Спасибо! Согласен, очень логичное объяснение и подкрепленное практическим опытом. У меня мотор конечно слабоват для данной лодки. РИБ был почти в два раза легче. Но вот только почему не было "затыков" при движении против ветра.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 733
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
"Кастрюли"
Доброго всем дня. Прошу покритиковать идею установки быстросъемной защиты от ветра. Суть на фото. Материал - фанера (или фанера +оргстекло). Крепление - два направляющих паза прикрепленных к бортам под углом к вертикали. В походном положении защита устанавливается в пазы и не дает замерзнуть шкиперу. При отсутствии необходимости фанера укладывается на пол и не мешает жить. Дополнительно можно использовать как стол. f1630e257edb7ad77a0b8f92f65be271_1486053402_1000_665.jpg
 
С нами с
10.05.2019
Сообщения
988
Репутация
436
Возраст
49
Откуда
Нарва
"Кастрюли"
..если только для шкипера,хватит и консоли на половину ширины или 2/3, тогда можно и не снимать
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 733
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
"Кастрюли"
..если только для шкипера,хватит и консоли на половину ширины или 2/3, тогда можно и не снимать
Так то оно так, но как сделать быстросъемным и что бы ни чего не торчало посередине лодки при снятой защите?
 

Сейчас смотрят

Вверх