• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Кастрюли" (Просматривают: 3)

С нами с
17.02.2015
Сообщения
634
Репутация
1 727
Откуда
г.Самара
"Кастрюли"
Согласен.
Александру совет-технические данные ВАЖНЫ для потенц покупателей.
по стеклу ничего хорошего сказать наверное нельзя, по силовому набору -0,
по вариантам "хотелок" которые производитель готов или не готов реализовать, так же НИЧЕГО.
корпус как корпус)) в тему нашей беседы- КАСТРЮЛЯ;)))
Так что не так со стеклом то? Почему ничего хорошего сказать не можете?
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 567
Репутация
1 952
Возраст
51
Откуда
КРАСНОГОРСК
"Кастрюли"
Акрил? Нет возможности установки дворника? Калитка нижняя на защелке? Из чего? Акрил, металл?рундуки в полу?тенты?габариты отверстия под крышкой рундука на проходе - какие Аккумы позволят в себя поставить???
Больше вопросов чем ответов!

Ps. Обсуждаем ролик, предоставленную инф.
то что типа досмотрите, дочитайте сами, как написано ниже ролика, так нужно хотяб упомянуть в видео что будет дальше ( анонс)
Это же мужская тема и мужики слушают и смотрят( с соответствующим подходом)
Согласен - видео для блондинок...
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.02.2015
Сообщения
634
Репутация
1 727
Откуда
г.Самара
"Кастрюли"
Акрил? Нет возможности установки дворника? Калитка нижняя на защелке? Из чего? Акрил, металл?рундуки в полу?тенты?габариты отверстия под крышкой рундука на проходе - какие Аккумы позволят в себя поставить???
Больше вопросов чем ответов!

Ps. Обсуждаем ролик, предоставленную инф.
то что типа досмотрите, дочитайте сами, как написано ниже ролика, так нужно хотяб упомянуть в видео что будет дальше ( анонс)
Это же мужская тема и мужики слушают и смотрят( с соответствующим подходом)
Согласен - видео для блондинок...
В этой комплектации установлен акрил. Он не предусматривает установку дворников. Нужно каленое стекло и дворники? - пожалуйста, доп. опция. Калитка на пластиковой защелке, сама калитка алюминий. По видео это разьве не видно? Рундуков в полу нет, это не видно? Да и в таком размере корпуса где и какие рундуки в полу вы видели? Тенты? Пожалуйста, какие именно? Тент ходовой, тент носового кокпита, тент стояночный на ваш выбор, доп. опция. Вещевой рундук между консолями не имеет отверстия, он имеет внутренний объем. Для каких целей нужны аккумуляторы, что вы хотите установить на лодку, если электромотор, то какой мощности, какие навигационные приборы, может что-то еще?

P.S. А вы видео вообще смотрели? До конца? Мы уже сняли новые ролики и будем снимать другие. Не все сразу, уж извините. По тому что снять, что показать и на какие вопросы ответить все предложения и мнения принимаются.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 043
Репутация
13 350
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
"Кастрюли"
...P.S. А вы видео вообще смотрели? До конца? Мы уже сняли новые ролики и будем снимать другие. Не все сразу, уж извините. По тому что снять, что показать и на какие вопросы ответить все предложения и мнения принимаются.
Смотрибельность ролика определяется его информативностью и полезностью в первую очередь. Если с первых же минут внимание зрителей обращается на совершенно второстепенные вещи. Просмотрев пару минут на совершенно бесполезную и не нужную мне инфу, у меня нет НИКАКОЙ уверенности, что дальнейшие 20 с лишним минут просмотра, дадут мне что-то познавательного.
Поэтому, встречный вопрос. Зачем снимать такое кино, да еще и такой длительности, где ответов на наиболее волнующие или интересные вещи нет? :coolio: Может стоит вначале набраться опыта в написании текстов, порядке подачи и освещения материала? :coolio:
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 556
Репутация
5 712
Откуда
Ленинград
"Кастрюли"
Смотрибельность ролика определяется его информативностью и полезностью в первую очередь. Если с первых же минут внимание зрителей обращается на совершенно второстепенные вещи.
И это не случайно. Ведь чего греха таить, зритель часто смотрит с большим удовольствием на эти второстепенные перламутровые пуговицы, а не на обводы с углами, реданами и пр., ТТХ лодки в целом. Это же просматривается на большинстве форумов. Циферки в ТХ о многом говорят, но далеко не всех и не всегда интересуют.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 043
Репутация
13 350
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
"Кастрюли"
И это не случайно. Ведь чего греха таить, зритель часто смотрит с большим удовольствием на эти второстепенные перламутровые пуговицы, а не на обводы с углами, реданами и пр., ТТХ лодки в целом. Это же просматривается на большинстве форумов. Циферки в ТХ о многом говорят, но далеко не всех и не всегда интересуют.
Именно в этой связи :thumbtwoup: меня и интересует. Большинство предлагаемых к просмотру "обзоров" делается так из-за не профессионализма "съемочной группы и заказчиков". Или с этим у них все в порядке, но задача "упаковать в яркую, цветастую бумажку" в целом посредственное, ничем особо не выдающееся изделие.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
"Кастрюли"
Рундуков в полу нет, это не видно? Да и в таком размере корпуса где и какие рундуки в полу вы видели?
Даже в меньшем бывают. Например, 440-й альбакор - под спиннинги аж до 2,7 м. В прокатись.ру на 46-й волжанке-фиш врезают. Ну и т.д. За 4,7 и говорить уж нечего..
ЗЫ. Но, в общем, интересно будет на ваш 450 глянуть, да.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
634
Репутация
1 727
Откуда
г.Самара
"Кастрюли"
Бак - :D :D :D Неплохо бы хоть чуток ознакомиться с устройством судна и морской терминологией.
Бак корабельный: 1 – носовая часть верхней палубы, идущая от форштевня до фок-мачты или носовой надстройки; 2 – надстройка судна в носовой части, доходящая до форштевня.
Морские и кораблестроительные термины и определения
shipdesign.ruHistory D.html

Сильверо-бастеры - это принцип постройки корпуса, исходя НЕ ИЗ лучшей гидродинамики, а из того, как выгоднее и экономичнее разрезать листы алюминия. Гидродинамика при этом в расчет НЕ БЕРЕТСЯ!!! Что - Н Е П Р А В И Л Ь Н О!!!
Лодки подобной "бассовой" компоновки мне не интересны своей открытостью, продуваемостью и заливаемостью там, где я ловлю. Но, какие при этом придуманы / используются обводы, все же интересно. Остались в середине 20 века, или , невзирая на препоны, ушли все же в 21. Пока, ни одной лодки в серии из 21 века НЕ УВИДЕЛ. Что и печалит.
Чтобы было понятно, о каком 21 веке я говорю, вот эта иллюстрация. Не знаю, это пластик или алюминий (ставлю первое, что попалось), но у производителей есть и очень близкие алюмишки.

Ух спасибо, просветили!) Эта лодка классифицируется как полностью открытое судно, у которого конструктивно отсутствует палуба и надстройка. Если следовать терминологии, то у открытого судна, коим является 470-ый Крафтер, бака нет и не может быть...

Вы сказали, что сильверо-бастеры не считают гидродинамику. Хорошо. Приведите пожалуйста цифры, формулы, а также людей с производства Сильвера которые говорят что "мы не считаем гидродинамику..." Скажите и а кто из отечественных производителей считает, а кто не считает гидродинамику.

Скажите также в каких условиях ловите вы и какое у вас судно?
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
634
Репутация
1 727
Откуда
г.Самара
"Кастрюли"
Смотрибельность ролика определяется его информативностью и полезностью в первую очередь. Если с первых же минут внимание зрителей обращается на совершенно второстепенные вещи. Просмотрев пару минут на совершенно бесполезную и не нужную мне инфу, у меня нет НИКАКОЙ уверенности, что дальнейшие 20 с лишним минут просмотра, дадут мне что-то познавательного.
Поэтому, встречный вопрос. Зачем снимать такое кино, да еще и такой длительности, где ответов на наиболее волнующие или интересные вещи нет? :coolio: Может стоит вначале набраться опыта в написании текстов, порядке подачи и освещения материала? :coolio:
Вы интересный и харизматичный собеседник) Понятие степени информативности и полезности понятие растяжимое, и это каждый зритель решает для себя сам. В этом видео я веду речь о потребительских характеристиках, а не о технических и конструктивных решениях. Если есть потребность именно в этом, не вопрос. Поставьте значок "оценить" этому сообщению, чтобы понимать сколько людей здесь хотело бы увидеть ролик с углубленной технической информацией
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
634
Репутация
1 727
Откуда
г.Самара
"Кастрюли"
И это не случайно. Ведь чего греха таить, зритель часто смотрит с большим удовольствием на эти второстепенные перламутровые пуговицы, а не на обводы с углами, реданами и пр., ТТХ лодки в целом. Это же просматривается на большинстве форумов. Циферки в ТХ о многом говорят, но далеко не всех и не всегда интересуют.
Ответьте пожалуйста на вопрос, который я задал вам выше.
 
С нами с
18.12.2012
Сообщения
859
Репутация
728
Возраст
71
Откуда
Москва, Митино
"Кастрюли"

Вложения

  • 47759FE6-AE97-43C6-9797-732A9041361A.jpeg
    106.6 КБ · Просмотры: 105
    47759FE6-AE97-43C6-9797-732A9041361A.jpeg
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 043
Репутация
13 350
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
"Кастрюли"
... Эта лодка классифицируется как полностью открытое судно, у которого конструктивно отсутствует палуба и надстройка. Если следовать терминологии, то у открытого судна, коим является 470-ый Крафтер, бака нет и не может быть...
:eek: :rjach::rjach::rjach:
Диалог становится все Ч У Д Е С А Т Е Е и Ч У Д Е С А Т Е Е!!!:kubok:
Все, кто находится на борту, перемещаются по судну , ломая ноги об элементы силового набора судна? Или все же они укрыты "неким настилом"? Если привстать из-за консоли , открыть калитку, то впереди также невозможно перемещаться без риска?:D:D:D
Вы сказали, что сильверо-бастеры не считают гидродинамику. Хорошо. Приведите пожалуйста цифры, формулы, а также людей с производства Сильвера которые говорят что "мы не считаем гидродинамику..."

Более странного ведения диалога я еще не встречал в сети ни разу:eek::eek::eek:. Да, я сказал, что не считают. Ты теперь от меня требуешь, чтобы я привел цифры, формулы, которые на производстве не используют. Они никакие цифры не используют,,, Все и от слова СОВСЕМ.
Нормальный...адекватный собеседник, приводит контраргументы в виде, к примеру, работы финских инженеров в опытовом бассейне.
Я тоже могу обраться с просьбой о том, чтобы в фильме был представлен главный инженер, который бы всем объяснил. Почему он продвигает ЭТИ ДОПОТОПНЫЕ ОБВОДЫ, а не предлагает сделать что-то более современное. Фото могу показать. Правда, оно для посвященных!!!

Скажите и а кто из отечественных производителей считает, а кто не считает гидродинамику.
Никто не считает...Они не умеют это делать, а испытывать модели в опытовом бассейне, что в ЦНИИ Крылова, что в Саутгемптоне, у них не хватает ни желания, ни, тем более, средств.
Скажите также в каких условиях ловите вы и какое у вас судно?
Иногда ловлю в достаточно сложных, когда высота волны приближается к 2 метрам. У меня их в пользовании несколько, но так как они все из композита, а не из алюминия, развивать дальше эту тему не буду.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 043
Репутация
13 350
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
"Кастрюли"
... Понятие степени информативности и полезности понятие растяжимое, и это каждый зритель решает для себя сам. В этом видео я веду речь о потребительских характеристиках, а не о технических и конструктивных решениях. Если есть потребность именно в этом, не вопрос. Поставьте значок "оценить" этому сообщению, чтобы понимать сколько людей здесь хотело бы увидеть ролик с углубленной технической информацией
Если блондинке, которая с папиком придет выбирать себе внедорожник, поставят слики, то потребительские свойства авто даже ее не устроят.
Описание любого!!! судна начинается с его основных размерений… Это азы... Если это не понятно, то … все последующие слова - бессмысленный набор пустопорожних звуков. Еще раз повторяю - пустопорожних, ничего не значащих звуков. Если оппонент не знает этих основ, то какой смысл для Пиар-службы компании, допускать такого человека до проведения "обзоров". Это просто умышленная дискредитация!!!! собственной работы.
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
"Кастрюли"
Кто знает где купить качественные заклёпки для ремонта лодки, форма - грибок, Ф5 мм?
 

Сейчас смотрят

Вверх