• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 12)

С нами с
09.02.2018
Сообщения
19
Репутация
14
Откуда
Ульяновск
Карты для LOWRANCE
Народ приветствую.
Недавно мне на юбилей подарили LowranceHDS live.
Сейчас активно его тестирую на Волге. Очень хочу научиться работать с Рифмастером. Ловим судака летом и зимой. Думаю для зимы построенная карта даже больше поможет если летом наснимать логов.
Прошу подсказать где можно безвозмездно скачать не
Демо версию (не на 14 дней) программы для обработки информации с картплоттера ReefMaster Pro 2. Без вирусов. Всё перелопатил - везде выходит 14 дневка.

Можно в личку или на почту

Заранее спасибо!
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 603
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Карты для LOWRANCE
Народ приветствую.
Недавно мне на юбилей подарили LowranceHDS live.
Сейчас активно его тестирую на Волге. Очень хочу научиться работать с Рифмастером. Ловим судака летом и зимой. Думаю для зимы построенная карта даже больше поможет если летом наснимать логов.
Прошу подсказать где можно безвозмездно скачать не
Демо версию (не на 14 дней) программы для обработки информации с картплоттера ReefMaster Pro 2. Без вирусов. Всё перелопатил - везде выходит 14 дневка.

Можно в личку или на почту

Заранее спасибо!
Легально покупать софт и тем самым мотивируя разработчика программы религия не позволяет?
Из-за вареза рифмастера скорее всего обновлений не будет в ближайшем будущем
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
О
Легально покупать софт и тем самым мотивируя разработчика программы религия не позволяет?
Из-за вареза рифмастера скорее всего обновлений не будет в ближайшем будущем
Обновление вышло, но не значительное :yes:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
На оф.сайте что то не увидел какие обновления (( Можно поподробнее, что там ?
Как так? В разделе новости:
вчера 2.1.46 Изменения:
  • Исправлена ошибка, из-за которой время прилива не всегда корректно применялось.
  • Добавлена кнопка на отдельных панелях управления каналом сонара, позволяющая использовать текущие настройки по умолчанию при открытии новых файлов журнала сонара. Обратите внимание, что настройки по умолчанию применяются только к журналам, которые открываются в первый раз - изменение настроек по умолчанию не будет иметь никакого эффекта при открытии журнала гидролокатора, который был открыт ранее, поскольку эти настройки уже сохранялись бы для каждого журнала отдельно. До этого месяц назад. 2.1.45:
  • Характеристики
    • Настройки просмотра сонара теперь сохраняются и восстанавливаются.
    • Настраиваемые пользователем фоновые источники карт WMTS и HTTP. Обратите внимание, что карты WMTS ограничены проекцией веб-меркатора (EPSG 3857/900913).
    • Код EPSG теперь можно использовать для указания данных / проекции при импорте данных текстового файла.
    • Сохраняйте данные полной длины ping в файлах ReefMaster IDX, что позволяет использовать в некоторых случаях мозаику сонара и бокового сканирования с более высоким разрешением. Чтобы воспользоваться этим преимуществом, вы должны вручную удалить существующие файлы .IDX, сгенерированные ReefMaster (примечание: * не * файлы индекса, созданные Humminbird с тем же расширением), и позволить RM воссоздать их.
    • Импорт и экспорт времени отслеживания в формате CSV, включая миллисекунды.
    • Добавлена новая палитра для бокового сканирования.

  • Исправления
    • Исправлена проблема импорта для некоторых новых файлов HB.
    • Исправлен случайный сбой при экспорте мозаики SS в программном режиме рендеринга.
    • Исправлено некорректное обновление ссылок для томов и областей и мозаики бокового сканирования.
    • Исправлена ошибка импорта KML, когда ссылочный визуальный стиль не найден в документе.
    • Правильно заполните поле «имя» в экспорте MBTiles.
    • Исправлена ошибка импорта изображений MBTiles с монохромными изображениями.
    • Точечные глубины теперь используются при экспорте в сетку ESRI.
    • Исправлена ошибка, из-за которой невозможно импортировать файлы журнала сонара Humminbird, когда также присутствуют файлы журнала 360 сонаров.
    • Исправлено падение при попытке найти отсутствующие фоновые файлы, когда оригинальный диск больше не доступен
    • Исправлена проблема с диапазоном при растровом обрезке по полигону при экспорте файлов изображений проекта
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Карты для LOWRANCE
Не в те новости посмотрел )))
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Карты для LOWRANCE
Друзья,
Есть ли возможность выделенную область в САС планете (файл .hlg) конвертировать в береговую линию в RM2? Экспорт в kmz или склеивание с созданием привязки kml создает кусок карты и RM2 при импорте пишет, что нет выделенной области в файле.

Screenshot_1.jpg

Как сделать линию в GE я знаю, но в SAS мне как-то удобнее. поиском не нашел

Спасибо.
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для LOWRANCE
Друзья,
Есть ли возможность выделенную область в САС планете (файл .hlg) конвертировать в береговую линию в RM2? Экспорт в kmz или склеивание с созданием привязки kml создает кусок карты и RM2 при импорте пишет, что нет выделенной области в файле.

Посмотреть вложение 6720768

Как сделать линию в GE я знаю, но в SAS мне как-то удобнее. поиском не нашел

Спасибо.
Корректно работает с shp.
У меня kmz грузился но рисовалка игнорировала все кроме первого полигона.
Экспортировал через gpsMapEdit или Global Mapper.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Карты для LOWRANCE
hlg - это область из САС. Когда выделяете участок - в появившемся окне слева внизу есть иконка дискеты. Это и есть сохрание области, а сохраняется она с расширением hlg. Но возможно Вы сами сможете себе помочь: берем ДД. Рисуем линию. Экспортируем ее в csv.Затем в риф он прекрасно ложится в нужный участок. И далее, что Вы там хотели.
Можно ли экспортировать выделнную область (.hlg) в понятный для РМ2 формат, что бы импортировать береговую линию без сторонних программ? понятно, что можно можно ДД, GE использовать, но интересует именно в САС. Я что-то не нашел поиском как это сделать.
Спасибо.
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для LOWRANCE
Можно ли экспортировать выделнную область (.hlg) в понятный для РМ2 формат, что бы импортировать береговую линию без сторонних программ? понятно, что можно можно ДД, GE использовать, но интересует именно в САС. Я что-то не нашел поиском как это сделать.
Спасибо.
Можно обрисовать в САС полигоны воды и островов и экспортировать в KMZ.
Но лучше в SHP перегнать через GM.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Карты для LOWRANCE
при экспорте в KML у меня RM2 выдает сообщение как здесь #14 039
Экспорт с такими настройками делается. Хотя на скринах не совсем русло конечно, это выделение для растра осталось :)
Screenshot_2.jpg

Экспорт в KMZ делаю с такими настройками, ошибка уже другая :)
Screenshot_3.jpg

Ошибка
Screenshot_4.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх