Карты для LOWRANCE
С глубинами ?Кстати, может кому-то пригодиться - актуальные карты OSM в векторе http://download.geofabrik.de/europe.html . Прогнав pbf через IMC получил актуальную карту своей местности.
Да, вполне нормальная основа. Я к ней добавляю свои глубины и получается хорошая карта - спутниковый растр почти не включаю.Кстати, может кому-то пригодиться - актуальные карты OSM в векторе http://download.geofabrik.de/europe.html . Прогнав pbf через IMC получил актуальную карту своей местности.
Я вообще использую только свои карты глубин, берег и так видно, хотя был случай в туман и вдобавок лес горел, видимость метров 5-10, шли на остров, тогда помог обычный навигатор, картплоттера у меня тогда не было.Да, вполне нормальная основа. Я к ней добавляю свои глубины и получается хорошая карта - спутниковый растр почти не включаю.
Конечно же без глубин, это ведь просто open street map. Здесь https://wiki.openstreetmap.org/wiki/AT5-OpenSeaMap-Chart_for_Lowrance_Simrad_B&G есть готовые карты в векторе(без глубин) в AT5, но их размер может быть очень большой.С глубинами ?
Да, я от спутника тоже отказался, он интересен только для совсем новых участков, где никогда не был, что бы видеть потенциально интересные места. Тем более что с актуальными картами Беларуси совсем напряг ) А здесь все готовоеДа, вполне нормальная основа. Я к ней добавляю свои глубины и получается хорошая карта - спутниковый растр почти не включаю.
Пришлите мне исходный в SL3, я посмотрю что именно конвертер low2ozi там творит.А теперь Low2ozi все конвертирует как обычно - ошибок не пишет. А reefmaster sonarviewer выдает
В соседней теме пишут про ошибки в sl3 на новой прошивке гляньте https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lowrance-elite-9ti-and-elite-12ti.254322/post-12168129Reefmaster sonarviewer 1.0 перестал открывать новые логи. Я их пишу в sl3, затем с помощью low2ozi конвертирую в sl2 (ch5). Всегда все открывались. А теперь Low2ozi все конвертирует как обычно - ошибок не пишет. А reefmaster sonarviewer выдает: инвертировать минимальное значение двоичного дополнения невозможно
Или
Индекс находился вне границ массива
Ничего не менял вроде, только менял несколько раз прошивки 3д блока, остановился на 142-ой
С ошибкой вылетает или что то делает а результат ноль?Всем привет. Подскажите как перевести наложение старой карты на современную гугл карту из гугл еар в формат ат5. Стандартную процедуру как с картами делаю. но меп криэйтор не хочет переводить. Процесс таков скачиваю из еар в формате кмз. потом в зип,распаковываю и получаю фаил кмл и его в мэп криэйтор,но он его не переводит((( Подскажите что не так
А через Global mapper не пробовали kmz получить ?Всем привет. Подскажите как перевести наложение старой карты на современную гугл карту из гугл еар в формат ат5. Стандартную процедуру как с картами делаю. но меп криэйтор не хочет переводить. Процесс таков скачиваю из еар в формате кмз. потом в зип,распаковываю и получаю фаил кмл и его в мэп криэйтор,но он его не переводит((( Подскажите что не так