• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 32)

С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Карты для LOWRANCE
Спасибо, супер - в окне лога сонара выделяем область (region select) и жмем кнопку Del, рифмастер для этого учатска строить глубины не будет :yes: кусок лога "удален" )
Screenshot_3.jpg
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
93
Репутация
23
Откуда
Красная речка
Карты для LOWRANCE
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Кстати, может кому-то пригодиться - актуальные карты OSM в векторе http://download.geofabrik.de/europe.html . Прогнав pbf через IMC получил актуальную карту своей местности.
Да, вполне нормальная основа. Я к ней добавляю свои глубины и получается хорошая карта - спутниковый растр почти не включаю.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
93
Репутация
23
Откуда
Красная речка
Карты для LOWRANCE
Да, вполне нормальная основа. Я к ней добавляю свои глубины и получается хорошая карта - спутниковый растр почти не включаю.
Я вообще использую только свои карты глубин, берег и так видно, хотя был случай в туман и вдобавок лес горел, видимость метров 5-10, шли на остров, тогда помог обычный навигатор, картплоттера у меня тогда не было.
Вообще это случай был удивительный, птицы блудили, небольшие садились отдыхать на удилище пока искали берег.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Карты для LOWRANCE
Конечно же без глубин, это ведь просто open street map. Здесь https://wiki.openstreetmap.org/wiki/AT5-OpenSeaMap-Chart_for_Lowrance_Simrad_B&G есть готовые карты в векторе(без глубин) в AT5, но их размер может быть очень большой.

Да, вполне нормальная основа. Я к ней добавляю свои глубины и получается хорошая карта - спутниковый растр почти не включаю.
Да, я от спутника тоже отказался, он интересен только для совсем новых участков, где никогда не был, что бы видеть потенциально интересные места. Тем более что с актуальными картами Беларуси совсем напряг ) А здесь все готовое :yes:

Если кому нежна актуальная карта РБ (вектор, без глубин) под лорик, пишите в ЛС, залью в облако.
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
488
Репутация
287
Откуда
СПб, Приморский р-н.
Карты для LOWRANCE
Reefmaster sonarviewer 1.0 перестал открывать новые логи. Я их пишу в sl3, затем с помощью low2ozi конвертирую в sl2 (ch5). Всегда все открывались. А теперь Low2ozi все конвертирует как обычно - ошибок не пишет. А reefmaster sonarviewer выдает: инвертировать минимальное значение двоичного дополнения невозможно
Или
Индекс находился вне границ массива

Ничего не менял вроде, только менял несколько раз прошивки 3д блока, остановился на 142-ой
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
Карты для LOWRANCE
А теперь Low2ozi все конвертирует как обычно - ошибок не пишет. А reefmaster sonarviewer выдает
Пришлите мне исходный в SL3, я посмотрю что именно конвертер low2ozi там творит.
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
450
Репутация
436
Возраст
38
Откуда
Усть-Лабинск
Карты для LOWRANCE
Всем привет. Подскажите как перевести наложение старой карты на современную гугл карту из гугл еар в формат ат5. Стандартную процедуру как с картами делаю. но меп криэйтор не хочет переводить. Процесс таков скачиваю из еар в формате кмз. потом в зип,распаковываю и получаю фаил кмл и его в мэп криэйтор,но он его не переводит((( Подскажите что не так
 
С нами с
25.04.2014
Сообщения
173
Репутация
106
Откуда
Казань
Карты для LOWRANCE
Reefmaster sonarviewer 1.0 перестал открывать новые логи. Я их пишу в sl3, затем с помощью low2ozi конвертирую в sl2 (ch5). Всегда все открывались. А теперь Low2ozi все конвертирует как обычно - ошибок не пишет. А reefmaster sonarviewer выдает: инвертировать минимальное значение двоичного дополнения невозможно
Или
Индекс находился вне границ массива

Ничего не менял вроде, только менял несколько раз прошивки 3д блока, остановился на 142-ой
В соседней теме пишут про ошибки в sl3 на новой прошивке гляньте https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lowrance-elite-9ti-and-elite-12ti.254322/post-12168129
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
488
Репутация
287
Откуда
СПб, Приморский р-н.
Карты для LOWRANCE
Ну да, похоже с этим связано... только у меня прошивка как раз StructureScan3D-18.2-60.1.142-Standard-1, а там написано, что проблемы на всех прошивках ПОСЛЕ 18.2...
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 030
Репутация
541
Откуда
Саранск
Карты для LOWRANCE
Всем привет. Подскажите как перевести наложение старой карты на современную гугл карту из гугл еар в формат ат5. Стандартную процедуру как с картами делаю. но меп криэйтор не хочет переводить. Процесс таков скачиваю из еар в формате кмз. потом в зип,распаковываю и получаю фаил кмл и его в мэп криэйтор,но он его не переводит((( Подскажите что не так
С ошибкой вылетает или что то делает а результат ноль?
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для LOWRANCE
Всем привет. Подскажите как перевести наложение старой карты на современную гугл карту из гугл еар в формат ат5. Стандартную процедуру как с картами делаю. но меп криэйтор не хочет переводить. Процесс таков скачиваю из еар в формате кмз. потом в зип,распаковываю и получаю фаил кмл и его в мэп криэйтор,но он его не переводит((( Подскажите что не так
А через Global mapper не пробовали kmz получить ?
Да и не забывайте о проекции.
А еще проще GM и SAS.
 
С нами с
23.08.2018
Сообщения
319
Репутация
145
Откуда
Удмуртия
Карты для LOWRANCE
ДВС! Ищу карты реки Кама/Белая, может кто поделиться?
 

Вложения

  • Screenshot_2019-06-24-10-49-34-192_com.viber.voip.png
    279.9 КБ · Просмотры: 55
    Screenshot_2019-06-24-10-49-34-192_com.viber.voip.png
  • IMG_20190625_110305.jpg
    98.9 КБ · Просмотры: 57
    IMG_20190625_110305.jpg

Сейчас смотрят

Вверх