• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 14)

С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 032
Репутация
3 586
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
В течении часа слеплен из northwestern-fed-district-latest.osm.pbf
 

Вложения

  • Безымянный543.jpg
    91.6 КБ · Просмотры: 207
    Безымянный543.jpg
  • Безымянный544.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 205
    Безымянный544.jpg
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 051
Репутация
7 804
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
В течении часа слеплен из northwestern-fed-district-latest.osm.pbf
И за чем нужна такая карта в картплотере? По-чему так долго? В рифе она моментом делается. Или вы не через риф, а на прямую?
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 032
Репутация
3 586
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
Мне не нужна, у меня и Лорика нет, просто начиная с поста https://www.rusfishing.ru/forum/threads/karty-dlja-lowrance.87258/post-12150394 отвечал на вопросы.
Да, на прямую, скачал, загрузил, сконвертировал.
Ну что вы так, не даёте другим поразвлекаться, ну хочется им, пусть развлекаются.
У некоторых и раз - два не получается, а вы о высоком.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Карты для LOWRANCE
И за чем нужна такая карта в картплотере? По-чему так долго? В рифе она моментом делается. Или вы не через риф, а на прямую?
если карт вообще нет (были совсем старые в моем случае), то лучше такая, чем никакой. потом можно спутник добавить по инструкции с сорвик, глубины, сайдскан на большом приближении.

Скачал файл с http://download.geofabrik.de/europe.html центральный регион в формате PBF. Открыл IMC. Выбрал vector mode. Добавил скаченный файл. Нажал Build. Конвертирование началось. При достижении 90%. Выдала WARNING: Recombined polygon ring does not begin and end on the same point. Конвертирование остановилось. В чем ошибка не могу понять. Помогите.
Ошибка такая была, но конвертирование отработало, карты в порядке, в эмуляторе отображаются. Еще в эмуле атлас не выше 12й версии работает.
 

S2Y

С нами с
06.01.2014
Сообщения
408
Репутация
256
Возраст
58
Откуда
Кореновск, Владимир
Карты для LOWRANCE
Так же ради интереса проверил Атлас 12 версии но пока эмулятор не видит Завтра по изгояюсь
 

Fis

С нами с
21.01.2013
Сообщения
134
Репутация
70
Откуда
г. Липецк
Карты для LOWRANCE
Добрый день!
Недавно я купил я себе Lowrance Carbon, покатался с ним пару недельных рыбалок в Астраханской области, изучил глубины, структуру дна - вещь классная. Но для троллинга было бы очень полезно иметь карту глубин, в связи с чем я попытался ее построить (добавлю, что это мой первый эхолот-картплоттер и раньше я этим никогда не занимался - поэтому сейчас осваиваю все с нуля). Да карту он строит, только не показывает изобаты и самое главное - он ее не сохраняет, после выключения прибора карта стирается. Там наверно можно включить режим записи карты, я с этим разберусь обязательно, но сейчас не стал этого делать, дабы не забивать память прибора.
Мужики подскажите по какому пути идти и какова должна последовательность моих действий?
- какую флешку купить для сохранения карт, путевых точек, может в дальнейшем эхограмм и т.д.?
- стоит ли покупать карту Навионикс и какую? Будет ли от нее польза или все-таки полезней будут карты, построенные самостоятельно, возможно ли на них отображение изобат или эта функция доступна только для покупных карт?
Может еще есть какие-либо моменты, на которые стоит обратить внимание?
Прошу меня сильно не пинать за глупые вопросы, просто я не знаю как мне все это освоить, на форумах и в ютубе информации настолько много, что она меня только сильнее запутала (а может я не те видео и статьи изучал). Хотелось бы все таки по максимуму использовать возможности прибора.
Если кто откликнется и проведет минимальный ликбез, большое спасибо!
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 051
Репутация
7 804
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Добрый день!
Недавно я купил я себе Lowrance Carbon, покатался с ним пару недельных рыбалок в Астраханской области, изучил глубины, структуру дна - вещь классная. Но для троллинга было бы очень полезно иметь карту глубин, в связи с чем я попытался ее построить (добавлю, что это мой первый эхолот-картплоттер и раньше я этим никогда не занимался - поэтому сейчас осваиваю все с нуля). Да карту он строит, только не показывает изобаты и самое главное - он ее не сохраняет, после выключения прибора карта стирается. Там наверно можно включить режим записи карты, я с этим разберусь обязательно, но сейчас не стал этого делать, дабы не забивать память прибора.
Мужики подскажите по какому пути идти и какова должна последовательность моих действий?
- какую флешку купить для сохранения карт, путевых точек, может в дальнейшем эхограмм и т.д.?
- стоит ли покупать карту Навионикс и какую? Будет ли от нее польза или все-таки полезней будут карты, построенные самостоятельно, возможно ли на них отображение изобат или эта функция доступна только для покупных карт?
Может еще есть какие-либо моменты, на которые стоит обратить внимание?
Прошу меня сильно не пинать за глупые вопросы, просто я не знаю как мне все это освоить, на форумах и в ютубе информации настолько много, что она меня только сильнее запутала (а может я не те видео и статьи изучал). Хотелось бы все таки по максимуму использовать возможности прибора.
Если кто откликнется и проведет минимальный ликбез, большое спасибо!
Во-первых прочитать инструкцию к прибору. Установить прошивку с genesis live (он-лайн рисовалка карт). Настроить GL по видио из ютуб или найти здесь (так же ветка gl). Если нужна красивая карта с подложкой, то стоит почитать эту ветку, освоить reefmaster, почитать sorvik.ru, на воде записывать логи и дома на компе делать карту. Карточка 32-64 ГБ, я использую кингстон 10 класс.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.12.2015
Сообщения
19
Репутация
2
Откуда
Ярославль
Карты для LOWRANCE
если карт вообще нет (были совсем старые в моем случае), то лучше такая, чем никакой. потом можно спутник добавить по инструкции с сорвик, глубины, сайдскан на большом приближении.


Ошибка такая была, но конвертирование отработало, карты в порядке, в эмуляторе отображаются. Еще в эмуле атлас не выше 12й версии работает.
Пробовал еще раз конвертировать Pbf. Все получилась. Хоть и присутствует предупреждение.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Карты для LOWRANCE
pbf еще в рифе можно сразу подложкой использовать (нужно выбрать опцию при экспорте)
 
С нами с
01.11.2014
Сообщения
1 345
Репутация
5 449
Возраст
46
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
У меня мозг разорвёт скоро.. у меня лорик елит 5 хди.. создал в САСе карту.. записал логи в тхт формате..
видео насмотрелся.. вопрос: как сделать на карте полигон?.. и как вместо линий цветом глубины обрисовать?... в каких программах??..
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
Карты для LOWRANCE
У меня мозг разорвёт скоро.. у меня лорик елит 5 хди.. создал в САСе карту.. записал логи в тхт формате..
видео насмотрелся.. вопрос: как сделать на карте полигон?.. и как вместо линий цветом глубины обрисовать?... в каких программах??..
Похоже не в каких.цветом глубины не обрисуете с сас.может и ошибаюсь.может чо уже и придумали.
 

Сейчас смотрят

Вверх