Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 4)

Sonar.Pro - (garmin, lowrance)
С нами с
18.01.2015
Тема: Карты для HUMMINBIRD
Посмотреть вложение 7484859

Вот второй кусочек, глубины (цифровое обозначение) 4,5 и 5 метров на изобате 3,5 метра
Судя по этой картинке, согласен, есть некоторые искажения в цифрах: левее указано жёлтым глубина 4,0 метра, а в красном верхнем квадрате 4,5 метра. Не логично. С другой стороны карта хорошо отрисована и перспективный рельеф виден. А то, что цифры немного "пляшут" - это рыбалке не помешает. Я тоже иногда перфекционист, но здесь не вижу практического смысла в ювелирной точности цифр на карте.

С нами с
07.12.2010
Судя по этой картинке, согласен, есть некоторые искажения в цифрах: левее указано жёлтым глубина 4,0 метра, а в красном верхнем квадрате 4,5 метра. Не логично. С другой стороны карта хорошо отрисована и перспективный рельеф виден. А то, что цифры немного "пляшут" - это рыбалке не помешает. Я тоже иногда перфекционист, но здесь не вижу практического смысла в ювелирной точности цифр на карте.
Согласен на все 100.не важно что показывает курсор и как программа интерполирует,главное что бы глубины сходились на воде)

С нами с
28.06.2013
А то, что цифры немного "пляшут" - это рыбалке не помешает. Я тоже иногда перфекционист, но здесь не вижу практического смысла в ювелирной точности цифр на карте.
Ну я как бы платил деньги за ПО, а значит имею право на нормальную работу, меня цифры очень даже волнуют, я не хочу вспоминать каким цветом что выделено, я хочу это видеть. Если бы ПО было бесплатное я бы и слова не сказал бы
Согласен на все 100.не важно что показывает курсор и как программа интерполирует,главное что бы глубины сходились на воде)
Хорошая позиция, но не моя. Все должно быть четко
Согласен, хотя бы из чего изначально делаем .acu или .son
.DAT, а что там дальше АЧ кушает не знаю, наверное .son
Дык надо понять что человек хочет. Может это вообще по другому надо делать? :wacko:
ну я уже не знаю как объяснить, и картинки скидывал показывал. DiMasta вроде понял что за вопрос

С нами с
07.12.2010
Ну я как бы платил деньги за ПО, а значит имею право на нормальную работу, меня цифры очень даже волнуют, я не хочу вспоминать каким цветом что выделено, я хочу это видеть. Если бы ПО было бесплатное я бы и слова не сказал бы

Хорошая позиция, но не моя. Все должно быть четко

.DAT, а что там дальше АЧ кушает не знаю, наверное .son

ну я уже не знаю как объяснить, и картинки скидывал показывал. DiMasta вроде понял что за вопрос
Все должно быть четко на воде)Показывает прибор по карте здесь 5м и датчик это подтверждает,что еще надо.

С нами с
07.12.2010
Зачем писать логи, когда есть АЧ лайв?
Что бы не выкидывать на приборе или на компе неправильные глубины,а спокойно их исправить по эхограмме и делать более точные карты.

С нами с
07.12.2010
Вот пример верхний это как нарисовал АСлайв карту.Розовая линия это какие глубины зафиксированы при рисовании.Нижний это исправленные и занесенные дома на карту.Так сказать почувствуйте разницу))

Вложения

• 573.8 КБ Просмотры: 90
С нами с
18.01.2015
Что бы не выкидывать на приборе или на компе неправильные глубины,а спокойно их исправить по эхограмме и делать более точные карты.
Логи АЧЛ (.acu) можно свободно исправлять на ПК, устраняя ошибки. Не уверен, можно ли другие логи переводить в формат АЧЛ (в файлы. acu).

С нами с
07.12.2010
Аку файлы вы можете только догадываться что они не правильные.Соны позволяют видеть эхограмму и выправлять точность до сантиметра для перфекционистов))),коим и я в большей степени являюсь.

С нами с
28.06.2013
Откуда Вы взяли файлы .dat?
ну так с эха, откуда же еще))
Зачем писать логи, когда есть АЧ лайв?
не у всех он есть
Все должно быть четко на воде)Показывает прибор по карте здесь 5м и датчик это подтверждает,что еще надо.
в моем случае карта показывает 5 метров, по факту 3,5, не вижу четкости :D

С нами с
07.12.2010
Любой файл Хамовский и ксв тоже можно перевести в аку)Для любителей цветной карты.Сам предпочитаю синюю Лейкмастера.Более точные так как глубины между изобат можно поставить шагом 25см,а АСлайв тока 50см.

Последнее редактирование:
С нами с
07.12.2010
С нами с
18.01.2015

Сейчас смотрят (Пользователи: 2, Гости: 2)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх