• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 8)

С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 603
Репутация
13 974
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Судя по этой картинке, согласен, есть некоторые искажения в цифрах: левее указано жёлтым глубина 4,0 метра, а в красном верхнем квадрате 4,5 метра. Не логично. С другой стороны карта хорошо отрисована и перспективный рельеф виден. А то, что цифры немного "пляшут" - это рыбалке не помешает. Я тоже иногда перфекционист, но здесь не вижу практического смысла в ювелирной точности цифр на карте.
Согласен на все 100.не важно что показывает курсор и как программа интерполирует,главное что бы глубины сходились на воде)
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
263
Репутация
96
Возраст
41
Откуда
Командировка
Карты для HUMMINBIRD
А то, что цифры немного "пляшут" - это рыбалке не помешает. Я тоже иногда перфекционист, но здесь не вижу практического смысла в ювелирной точности цифр на карте.
Ну я как бы платил деньги за ПО, а значит имею право на нормальную работу, меня цифры очень даже волнуют, я не хочу вспоминать каким цветом что выделено, я хочу это видеть. Если бы ПО было бесплатное я бы и слова не сказал бы
Согласен на все 100.не важно что показывает курсор и как программа интерполирует,главное что бы глубины сходились на воде)
Хорошая позиция, но не моя. Все должно быть четко
Согласен, хотя бы из чего изначально делаем .acu или .son
.DAT, а что там дальше АЧ кушает не знаю, наверное .son
Дык надо понять что человек хочет. Может это вообще по другому надо делать? :wacko:
ну я уже не знаю как объяснить, и картинки скидывал показывал. DiMasta вроде понял что за вопрос
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 603
Репутация
13 974
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Ну я как бы платил деньги за ПО, а значит имею право на нормальную работу, меня цифры очень даже волнуют, я не хочу вспоминать каким цветом что выделено, я хочу это видеть. Если бы ПО было бесплатное я бы и слова не сказал бы

Хорошая позиция, но не моя. Все должно быть четко

.DAT, а что там дальше АЧ кушает не знаю, наверное .son

ну я уже не знаю как объяснить, и картинки скидывал показывал. DiMasta вроде понял что за вопрос
Все должно быть четко на воде)Показывает прибор по карте здесь 5м и датчик это подтверждает,что еще надо.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 603
Репутация
13 974
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Зачем писать логи, когда есть АЧ лайв?
Что бы не выкидывать на приборе или на компе неправильные глубины,а спокойно их исправить по эхограмме и делать более точные карты.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 603
Репутация
13 974
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Вот пример верхний это как нарисовал АСлайв карту.Розовая линия это какие глубины зафиксированы при рисовании.Нижний это исправленные и занесенные дома на карту.Так сказать почувствуйте разницу))
 

Вложения

  • 1.png
    573.8 КБ · Просмотры: 126
    1.png
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 057
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
Что бы не выкидывать на приборе или на компе неправильные глубины,а спокойно их исправить по эхограмме и делать более точные карты.
Логи АЧЛ (.acu) можно свободно исправлять на ПК, устраняя ошибки. Не уверен, можно ли другие логи переводить в формат АЧЛ (в файлы. acu).
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 603
Репутация
13 974
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Аку файлы вы можете только догадываться что они не правильные.Соны позволяют видеть эхограмму и выправлять точность до сантиметра для перфекционистов))),коим и я в большей степени являюсь.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
263
Репутация
96
Возраст
41
Откуда
Командировка
Карты для HUMMINBIRD
Откуда Вы взяли файлы .dat?
ну так с эха, откуда же еще))
Зачем писать логи, когда есть АЧ лайв?
не у всех он есть
Все должно быть четко на воде)Показывает прибор по карте здесь 5м и датчик это подтверждает,что еще надо.
в моем случае карта показывает 5 метров, по факту 3,5, не вижу четкости :D
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 603
Репутация
13 974
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Любой файл Хамовский и ксв тоже можно перевести в аку)Для любителей цветной карты.Сам предпочитаю синюю Лейкмастера.Более точные так как глубины между изобат можно поставить шагом 25см,а АСлайв тока 50см.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 057
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 057
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
Любой файл Хамовский и ксв тоже можно перевести в аку)Для любителей цветной карты.Сам предпочитаю синюю Лейкмастера.Более точные так как расстояние между изобат можно поставить шагом 25см,а АСлайв тока 50см.
Блин, видел синюю палитру старую. Как-то не очень. Цветная у Хамма просто отличная и настраивается 2мя параметрами очень быстро и удобно.
 

Сейчас смотрят

Вверх