• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 14)

С нами с
28.06.2013
Сообщения
263
Репутация
96
Возраст
41
Откуда
Командировка
Карты для HUMMINBIRD
В общем первое знакомство с АЧ, подтвердило мои ожидания, какое же это Г,,,Но, как и бывший ДД. ну не об этом где пилять в настройках отображение изобат? все перепробовал нету и как убрать нулевые с карты? они даже близко не совпадают с реальностью, отключить то я отключил, на нафих они мне на карте
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    80.1 КБ · Просмотры: 81
    Безымянный.jpg
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Карты для HUMMINBIRD
Проверил всё работает, точки с Хук 5 перекочевали в Хам 8 - это главное.
В принципе по видео всё понятно и без перевода.

Загружаем точки из Хука на карту. Загружаются они все сразу, а не по одной.
1.JPG

4.JPG

Открываем прогу Хам РС на компе, карту SD в комп, конвертируем по инструкции, включаем Хам, вставляем SD в слот, все точки перебираются в Хам. (Река Волхов, поэтому точки вытянуты в ряд.)
Спасибо добрым людям, что делятся своими знаниями.

5-1.JPG

5.JPG

7.JPG

6.JPG


Следующий этап, карты глубин из Хук 5 в Хам 8.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
В общем первое знакомство с АЧ, подтвердило мои ожидания, какое же это Г,,,Но, как и бывший ДД. ну не об этом где пилять в настройках отображение изобат? все перепробовал нету и как убрать нулевые с карты? они даже близко не совпадают с реальностью, отключить то я отключил, на нафих они мне на карте
Ну попробуйте с программой разобраться все есть, все на месте и подсказка на скрине.Менюшка выскакивает при щелканье правой кнопки мыши на карте
 

Вложения

  • Безымянный.png
    224.3 КБ · Просмотры: 82
    Безымянный.png
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Карты для HUMMINBIRD
Какая-то непонятная береговая линия из Лорика получилась, в Хаме обозначена только точками.

8.JPG
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 058
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
В общем первое знакомство с АЧ, подтвердило мои ожидания, какое же это Г,,,Но, как и бывший ДД. ну не об этом где пилять в настройках отображение изобат? все перепробовал нету и как убрать нулевые с карты? они даже близко не совпадают с реальностью, отключить то я отключил, на нафих они мне на карте
Нужно сначала разобраться и научиться работать в программе, а потом давать эпитеты...
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
263
Репутация
96
Возраст
41
Откуда
Командировка
Карты для HUMMINBIRD
Нужно сначала разобраться и научиться работать в программе, а потом давать эпитеты...
да ладно, 8 лет работаю в разных прогах, в том числе и до появления рифа в ДД, это просто мое мнение, не обращайте внимания?к примеру отображение изобат вообще не соответствует глубинам, мне это вообще не нравиться, посмотрите на сколько линия с глубиной дальше от курсора, практически ни одна изобата не соответствует цвету и глубине
 

Вложения

  • Безымянный1.jpg
    66.7 КБ · Просмотры: 92
    Безымянный1.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
28.06.2013
Сообщения
263
Репутация
96
Возраст
41
Откуда
Командировка
Карты для HUMMINBIRD
Ну попробуйте с программой разобраться все есть, все на месте и подсказка на скрине.Менюшка выскакивает при щелканье правой кнопки мыши на карте
спасибо, чей-то про "черные контуры" не обратил внимания, на видосах просто видел пункт в настройках: показывать изолинии, да и нулевые убрались только после перезагрузки
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
263
Репутация
96
Возраст
41
Откуда
Командировка
Карты для HUMMINBIRD
А кто нибудь знает что такое пользовательский цвет? хотелось бы свою градацию цвета, это оно? так возможно? просто ни одна из расцветок мне не привычна, хотелось бы больше выбора, как в рифе
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 43
    Безымянный.jpg
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Карты для HUMMINBIRD
Всё оказалось проще, контуры берега реки из точек приобрели нормальный вид.

9.JPG
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Карты для HUMMINBIRD
При создании слоя IMG какой нибудь процесс отображения должен быть?
 
С нами с
20.09.2010
Сообщения
963
Репутация
1 589
Возраст
56
Откуда
Иваново
Карты для HUMMINBIRD
да ладно, 8 лет работаю в разных прогах, в том числе и до появления рифа в ДД, это просто мое мнение, не обращайте внимания?к примеру отображение изобат вообще не соответствует глубинам, мне это вообще не нравиться, посмотрите на сколько линия с глубиной дальше от курсора, практически ни одна изобата не соответствует цвету и глубине
Глубину для карты используй от 0м до 10метров или 0-20, 0-30 тогда цвета будут совпадать с изобатами.
 
С нами с
20.09.2010
Сообщения
963
Репутация
1 589
Возраст
56
Откуда
Иваново
Карты для HUMMINBIRD
Привет Володя и с наступившим! Большой файл ждать пол дня?
Привет Сергей ! И тебя тоже с Новым годом! Если процесс не пошел грузиться , может не создаться слой IMG. Я ими вообще не пользуюсь. Слой загружал из гугла z18 6кмх12км.
 

Вложения

  • IMG.PNG
    531.7 КБ · Просмотры: 77
    IMG.PNG
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
28.06.2013
Сообщения
263
Репутация
96
Возраст
41
Откуда
Командировка
Карты для HUMMINBIRD
Глубину для карты используй от 0м до 10метров или 0-20, 0-30 тогда цвета будут совпадать с изобатами.
спасибо, решил другими способами, но все же вопрос о пользовательской палитре остается, что он значит?
 

Сейчас смотрят

Вверх