Карты для GPS
Это уже выяснили.....Конвертирует только одноуровневый, открывает и многоуровневый.
Это уже выяснили.....Конвертирует только одноуровневый, открывает и многоуровневый.
Речь шла о GM.
Всем спасибо за ответы. Думаю еще что GM 14.0.2 Portable урезан в возможностях и не позволяет выставлять нужные масштабы отображения. Но продолжаю чесать репу почему на разных компах один и тот же GM Portable экспортирует одну карту с разным масштабом отображения - с 50 и 200 м.Конвертирует только одноуровневый, открывает и многоуровневый
И на всех компах выставлено одинаковое отображение?один и тот же GM Portable экспортирует одну карту с разным масштабом отображения - с 50 и 200 м.
Если идёт конвертация через GM, то визуально понятней масштаб и качество картинки, а конвертер сам перевернёт в Lat\Lon.Почему Меркатор ?
Качество зависит только от Пиксель\метр, чем больше тем хуже (сжатие), а от Проекции и дутуме качество не страдает, только визуальное восприятие. Не привыкли мы смотреть карты в Lat\Lon, не наш менталитет.То-есть качество картинки страдает ?
Вот и я о чем, если картинка не страдает (в чем я сильно сомневаюсь) то чисто Lat/Long WGS84.Тема вроде задумывалась как Карты к Гармину, сейчас всё смешано в кучу, и то что хорошо для одних навигаторов, совсем не значит что хорошо для других систем.
Карты привязываются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в родной проеции и датуме (ГШ 6 градусная зона Гауса-Крюгера SK42) а вот конвертировать их НАДО в ту проекцию и датум где они должны работать.Но тупо привязывать старые генштабовские карты под wgs84, это не совсем правильно.