• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для GPS (Просматривают: 7)

  • Начавший тему АВЛ
  • Дата начала
С нами с
16.05.2019
Сообщения
134
Репутация
596
Возраст
35
Откуда
Москва
Карты для GPS
Никто не подскажет, не могу определиться какой взять навигатор 64st или 66st. Прошло уже столько воемени а прошивки так особо ничего в лучшую сторону и не поменяли в 66st.. вот думаю думаю(
 
С нами с
16.05.2019
Сообщения
134
Репутация
596
Возраст
35
Откуда
Москва
Карты для GPS
Между ними разница не великая, в основном - в экранах. И деньгах.
Ну возможно 66й пошустрее, меня больше смущает работа компаса и барометра в 66х они не работают корректно, я уже полчу про все те приложения которые так де не работают и иные баги с построением маршрута. По этому по моему даже не сказать что они одинаковые с учетом всего этого. Да 16 часов и там и там рабочего времени. А маршрут который он строет в выключенном режиме сложно назвать маршрутом это далеко удаленные друг от друга трчки. Вот думал быть может кто то переубедит, назовет фичи стоющие. А пока только экран, защита и у 64го была достаточной.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
Джентльмены, назрела пара вопросов..
Есть мысль запихать в 64st спутник через SAS.Planet (ну и другу в e-trex 20 заодно). Район небольшой нужен, чисто "по грибы".
Что предпочтительнее, jnx или img? В плане формата, удобства (к примеру, в jnx можно яркость изменить, а в img?), скорости отрисовки и т.п.
Для img тоже нужно патчить прошивку? За необходимость для jnx уже почитал.
Попробовал ради интереса сделать в kmz. У меня в общем так ничего, но е-трексу тяжко. С jnx/img может быть получше, или прибор уже староват для растровых карт?
В принципе, у меня пока еще действует подписка на BirdsEye, поэтому пока с патченьем не суечусь, интересуюсь на будущее.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
подписка на BirdsEye
Подписка на BirdsEye даёт возможность использовать самоделки или нет? Никогда её у меня не было, обходился патчем и любыми самоделками.
Jnx предпочтительней, потому как "правильный", растровый img не оправдывает себя в тур навигаторах. Для картплотера альтернативы растровому img нет.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
Подписка на BirdsEye даёт возможность использовать самоделки или нет? Никогда её у меня не было, обходился патчем и любыми самоделками.
Jnx предпочтительней, потому как "правильный", растровый img не оправдывает себя в тур навигаторах. Для картплотера альтернативы растровому img нет.
Шла годовая при покупке навигатора, в этом году решил вот активировать, поскольку в лесу со спутником оказалось реально удобнее, чем с голой Топо.
Я пытался запихать jnx, сделанные в sas (выбирал тип снимка (ID) 0-BirdsEye, и версию jnx 3 и 4), но и навигатор, и бэйскамп на них ругаются. Возможно я просто чайник и делаю как-то не так, но что-то мне подсказывает, что без патча прошивки обойти гарминовскую привязку не получится.
Пока подписка действует - пусть так остается, а там видно будет. В принципе, космоснимков нужных я себе накачал, актуальность их вроде бы неплохая. Разрешение устраивает, зависит от площади, поэтому лучше несколько мелких перекрывающихся, и одну большую обзорную. Тормозов особых от нескольких jnx в навигаторе вроде не почувствовал. Как понял, по истечении подписки в навигаторе они работать не перестанут, главное их оттуда не удалить. А возникнет нужда - ну, пропатчу.
Но другу в навигатор запихивается только демка низкого разрешения, а загруженное мной не работает.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4-1.png

.. если поставить галочку "отображать только список устройств..", то доступной остается только вот эта subscription V2. Соответственно, в sas и ставил "0-BirdsEye". Может что не так делаю, конечно.
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
356
Репутация
92
Откуда
Жуковский, Московская обл.
Карты для GPS
Так ведь, либо - подписка, либо - самоделки. ИМХО, выбор очевиден, но хозяин - барин. Я работаю в гос. учреждении, при этом шеф, не моргнув глазом, дал добро на патч всех аппаратов.
А еще, можно ведь скачать - склеить растр из SAS. Отфотошопить, потом в JNX. Потом его заливать, либо конвертить в IMG. Вот таким: https://yadi.sk/d/fokEpn0nCdgqV
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 278
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для GPS
Не САС единой, не всё можно сделать исключительно в ней, а кешировать большие объёмы из GM в САС времени требует много.
Конечно,не САС единой...Но создавать карту в САС,конвертить ее в .jnx,а потом сторонней утилитой .jnx конвертить в .img,согласитесь,несколько странно.Или я не прав?
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
Может и странно. Только утилита не сторонняя а от автора. Такая же встроена в САС.
Нарезать кэш из GM в САС Z9-Z13 Кольский уже ушло 20 дней, впереди ещё Z14-Z16, а можно не ждать, сделать сразу.
Всё зависит от потребности. Такое в САС не сделать.
Поэтому чем больше возможностей у пользователя, тем лучше.
 

Вложения

  • Безымянный624.jpg
    96.1 КБ · Просмотры: 83
    Безымянный624.jpg
  • Безымянный625.jpg
    140.4 КБ · Просмотры: 86
    Безымянный625.jpg
  • Безымянный626.jpg
    129.3 КБ · Просмотры: 83
    Безымянный626.jpg
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 278
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для GPS
Может и странно. Только утилита не сторонняя а от автора. Такая же встроена в САС.
Нарезать кэш из GM в САС Z9-Z13 Кольский уже ушло 20 дней, впереди ещё Z14-Z16, а можно не ждать, сделать сразу.
Всё зависит от потребности. Такое в САС не сделать.
Поэтому чем больше возможностей у пользователя, тем лучше.
Владимир,я в курсе,что САС конвертит jnx в img с помощью jnx2img.
Конечно,каждый волен работать теми инструментами,которые ему удобны,чем их больше,тем лучше!
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS

Сейчас смотрят

Вверх