• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для GPS (Просматривают: 9)

  • Начавший тему АВЛ
  • Дата начала
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
Не тормозит и 3,5-4 Гб, если правильно подобраны слои.
Тормоза включаются когда у пользователя возникает иллюзия что из самого подробного слоя (200м-5м) делают его отображение с 30 км и ниже вплоть до 5 м.
Тормозить начнёт потому что тайл 256х256 хорошо работает в своём диапазоне (200м-5м), а в других диапазонах его нужно сжимать постоянно.
То есть в каждом диапазоне выбирается свой параметр пиксель\метр и своя карта. Постоянно растягивать 5км ГШ так же вредно как сжимать 250м ГШ.
От качества тайла это не зависит.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Карты для GPS
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 278
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для GPS
Не тормозит и 3,5-4 Гб, если правильно подобраны слои.
Тормоза включаются когда у пользователя возникает иллюзия что из самого подробного слоя (200м-5м) делают его отображение с 30 км и ниже вплоть до 5 м.
Тормозить начнёт потому что тайл 256х256 хорошо работает в своём диапазоне (200м-5м), а в других диапазонах его нужно сжимать постоянно.
То есть в каждом диапазоне выбирается свой параметр пиксель\метр и своя карта. Постоянно растягивать 5км ГШ так же вредно как сжимать 250м ГШ.
От качества тайла это не зависит.
Владимир спасибо!Попробую пересмотреть подход к своим поделкам
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
Ну допустим своими можно считать только то что отрисовал картплотер, правильно? Остальную картографию (спутник, ГГЦ, ГШ, план, атлас, рисование в программах и тд) вряд ли можно назвать своей, мы все ими пользуемся.
Без обид, дискуссия это хорошо :friends: :friends::yes:
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 278
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для GPS
Ну допустим своими можно считать только то что отрисовал картплотер, правильно? Остальную картографию (спутник, ГГЦ, ГШ, план, атлас, рисование в программах и тд) вряд ли можно назвать своей, мы все ими пользуемся.
Без обид, дискуссия это хорошо :friends: :friends::yes:
Какие обиды!Картографией,конечно пользуемся,я не претендую на авторские права!
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Карты для GPS
Ну допустим своими можно считать только то что отрисовал картплотер, правильно? Остальную картографию (спутник, ГГЦ, ГШ, план, атлас, рисование в программах и тд) вряд ли можно назвать своей
Мой картплоттер карту не рисует, только логи собирает. Остальное ручками... Летние космоснимки годятся только для того, чтобы берега посмотреть. Весенние, когда уровень падает на 7-8 м, уже поинтереснее. В картплоттере они у меня отрисованы тоже ручками и используются как обзорные. Те которые с высоким разрешением, даже не отрисовываю и заливаю такие как есть. Да какие обиды? Всегда полезно и интересно побеседовать с профессионалом. Я же любитель:friends:
 

Вложения

  • k.g.JPG
    112.7 КБ · Просмотры: 87
    k.g.JPG
  • pmk.2.JPG
    76.7 КБ · Просмотры: 99
    pmk.2.JPG
  • kg.JPG
    99.6 КБ · Просмотры: 97
    kg.JPG
С нами с
24.12.2015
Сообщения
908
Репутация
737
Откуда
ульяновск
Карты для GPS
добрый день. подскажите где взять карту глубин в районе выборга? эхолот гармин эхомап у меня
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 278
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для GPS
С нами с
24.12.2015
Сообщения
908
Репутация
737
Откуда
ульяновск
Карты для GPS
знакомый разыскивает карты под эхолот garmin иртыш, обь, озера в омской области. собирается к ним на рыбалку со своим эхолотом. может кто помочь?
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 682
Возраст
46
Откуда
Пермь
Карты для GPS
Мой картплоттер карту не рисует, только логи собирает. Остальное ручками... Летние космоснимки годятся только для того, чтобы берега посмотреть. Весенние, когда уровень падает на 7-8 м, уже поинтереснее. В картплоттере они у меня отрисованы тоже ручками и используются как обзорные. Те которые с высоким разрешением, даже не отрисовываю и заливаю такие как есть. Да какие обиды? Всегда полезно и интересно побеседовать с профессионалом. Я же любитель:friends:
Конец гор)))
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 427
Репутация
17 638
Откуда
Екатеринбург
Карты для GPS
знакомый разыскивает карты под эхолот garmin иртыш, обь, озера в омской области. собирается к ним на рыбалку со своим эхолотом. может кто помочь?
Там лёд уже вот вот встанет
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
908
Репутация
737
Откуда
ульяновск
Карты для GPS
я тоже ему так и сказал. наверное уже там открыли зимний сезон. хочет подготовится заранее видимо
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Карты для GPS
Мой картплоттер карту не рисует, только логи собирает. Остальное ручками... Летние космоснимки годятся только для того, чтобы берега посмотреть. Весенние, когда уровень падает на 7-8 м, уже поинтереснее. В картплоттере они у меня отрисованы тоже ручками и используются как обзорные. Те которые с высоким разрешением, даже не отрисовываю и заливаю такие как есть. Да какие обиды? Всегда полезно и интересно побеседовать с профессионалом. Я же любитель:friends:
Ага!! И мой тоже, только логи. Но руки есть, голова присутствует. Остальное придумаем и нарисуем. А уж на месте мужики сами дорисуют) Благо сейчас у каждого есть возможность.. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/karty-dlja-lowrance.87258/post-12584015
 

Сейчас смотрят

Вверх