• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для GPS (Просматривают: 6)

  • Начавший тему АВЛ
  • Дата начала
С нами с
15.08.2013
Сообщения
500
Репутация
886
Откуда
регион 60
Карты для GPS
По ссылке пишет темы не существует...
в ссылке знак "=" потерялся
правильная ссылка: http://www.sasgis.org/forum/viewtopic.php?p=47847#p47847

В предыдущем сообщении я был жутко не прав... :punish:
Оказывается, функция склейки карт и слоёв уже присутствует в SAS.planet!!!

Как сохранить слой в кэш
 

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
Карты для GPS
Есть некая проблема с моей стороны. Не могу понять, как правильно сохранять IMG для гармина в сас.планет. У меня показывается часто только часть выделенного участка. Причем проблемы как при просмотре в homeport так и в приборе. Каким-то чудом одно озеро сохранил в нужном виде, показывается все. Сейчас прокатился по рядом второму озеру, не могу сделать кусок гугл карты чтобы весь был виден.

Читал на форуме сас.планет, что надо сохранять с нужным зумом, но я не понял как. Есть связь между тем в каком формате открыта карта и в каком она сохраняется (какие зумы выбирать при сохранении)?
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 278
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для GPS
Связи нет.После выделения области,в открывшейся вкладке нужно указать требуемые зумы.Далее эти зумы указываем при конвертации в .img
Так же стоит отследить,что бы все тайлы загрузились.
 
  • Cпасибо
Реакции: zed
С нами с
20.02.2013
Сообщения
538
Репутация
312
Откуда
Саратов
Карты для GPS
Есть некая проблема с моей стороны. Не могу понять, как правильно сохранять IMG для гармина в сас.планет. У меня показывается часто только часть выделенного участка. Причем проблемы как при просмотре в homeport так и в приборе. Каким-то чудом одно озеро сохранил в нужном виде, показывается все. Сейчас прокатился по рядом второму озеру, не могу сделать кусок гугл карты чтобы весь был виден.

Читал на форуме сас.планет, что надо сохранять с нужным зумом, но я не понял как. Есть связь между тем в каком формате открыта карта и в каком она сохраняется (какие зумы выбирать при сохранении)?
В левом нижнем углу есть окошко с булавкой.Возможно её не нажали.
 
С нами с
15.07.2014
Сообщения
19
Репутация
8
Возраст
41
Откуда
Юрга
Карты для GPS
VadimK60 Так присоединяйся к сасовской команде, я им например регулярно донаты шлю
 

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
Карты для GPS
Со всем разобрался, спасибо за помощь. Карту и слой склеил в новую карту. Из карты успешно сделал IMG для хомпорта и гармина, но и в хом порте качество так себе, а в приборе там совсем печаль (возможно из-за разрешения экрана)...

хомпорт
17.jpg

сас.планет
18.jpg

Что-то сделать можно?
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
500
Репутация
886
Откуда
регион 60
Карты для GPS
Карту и слой склеил в новую карту. Из карты успешно сделал IMG для хомпорта и гармина, но и в хом порте качество так себе, а в приборе там совсем печаль

В настройках SAS.planet при склеивании есть возможность выбрать степень сжатия / качество итоговых тайлов:

JPEGqlty.png

При значении =100 качество картинки должно быть идеальным.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
Со всем разобрался, спасибо за помощь. Карту и слой склеил в новую карту. Из карты успешно сделал IMG для хомпорта и гармина, но и в хом порте качество так себе, а в приборе там совсем печаль (возможно из-за разрешения экрана)...

хомпорт
Посмотреть вложение 6361077

сас.планет
Посмотреть вложение 6361078

Что-то сделать можно?
В настройках САС поиграться Гаммой коррекцией и Контрастностью в Настройках
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
617
Репутация
866
Возраст
48
Откуда
Сходня
Карты для GPS
День добрый, мужики! Нарыл файлик, ломаной Навионикс с картой Московской обл. Есть глубины канала и тд и Иваньковского вдхр. Где б нарыть такую карту по реке Дон в Воронежской обл? На телефон-андроид.
 
С нами с
03.10.2012
Сообщения
60
Репутация
13
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для GPS

Сейчас смотрят

Вверх