• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для GPS (Просматривают: 5)

  • Начавший тему АВЛ
  • Дата начала
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 278
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для GPS
И что с того,что не один год-обычное раздолбайство.Гармину по х..р.Пока не будет написан сторонний софт,ничего не изменится.А софт этот похоже не особо нужен,иначе уже появился бы.
15оттенков синего-ну не знаю,это дело вкуса.Я привык к классическим морским картам-чем светлее,тем глубже-у Вас наоборот.
 

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
Карты для GPS
И что с того,что не один год-обычное раздолбайство.Гармину по х..р.Пока не будет написан сторонний софт,ничего не изменится.А софт этот похоже не особо нужен,иначе уже появился бы.
15оттенков синего-ну не знаю,это дело вкуса.Я привык к классическим морским картам-чем светлее,тем глубже-у Вас наоборот.
Он есть софт - sonartrx, есть достаточно давно уже... А dr depth позволяет работать с гарминовскими логами sideview?

Ну дело не в направлении оттенков, а в цветах именно - красный, желтый, зеленый... хвост петуха на карте...
 

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
Карты для GPS
@VadimK60

А как можно сделать через скрипт питона для САС не слой, а именно карту? Потому как карта через global mapper получается намного хуже чем слой через скрипт питона.

Вот карта через global mapper
16.jpg

Как выглядит тот же кусок из слоя я выкладывал выше.

Опять такие карта получается без "окружения"...
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 278
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для GPS
Он есть софт - sonartrx, есть достаточно давно уже... А dr depth позволяет работать с гарминовскими логами sideview?

Ну дело не в направлении оттенков, а в цветах именно - красный, желтый, зеленый... хвост петуха на карте...
DrDept c sideviev работать не позволяет,эта программа создана задолго до появления "рисовалок",более того,есть основания пологать,что именно DrDept лежит в основе оных.Поддержка программы закончилась,когда ее купил,по слухам Гармин.
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 278
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для GPS
Он есть софт - sonartrx, есть достаточно давно уже... А dr depth позволяет работать с гарминовскими логами sideview?

Ну дело не в направлении оттенков, а в цветах именно - красный, желтый, зеленый... хвост петуха на карте...
На небольшом экране,"петух"эффективнее-легче узреть на карте глубину,куда необходимо выйти.Оттенки синего разглядывать тяжко.
 
С нами с
18.04.2010
Сообщения
321
Репутация
236
Возраст
60
Откуда
Сергиев Посад - Питер
Карты для GPS
Всем привет! Помогите ссылкой на BlueChart g2 HXEU062R - Внутренние воды России 2018.0 (19.50), что то никак не найду, 2016 год есть. Прибор без плюса. Спасибо.
Вопрос такой: А будет ли эта карта совместима с Плюсами Эхомапов в принципе, она вроде как для навигаторов только.
Будет ли Эхомап плюс работать с ней корректно?
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 278
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для GPS
Вопрос такой: А будет ли эта карта совместима с Плюсами Эхомапов в принципе, она вроде как для навигаторов только.
Будет ли Эхомап плюс работать с ней корректно?
Карта совместима в любом случае,что с Эхомап плюс,что с любым другим гарминовским картплоттером.Другой вопрос,что на версию,отученную от жадности,Эхомап плюс будет ругатся "Карта не прошла проверку подлинности и будет отключенна ...числа"
Выходов три:
1)Купить официальную карту у диллера Гармин и на месте проверить ее подлинность(притащить свой прибор,либо затребовать проверки в приборах серии "плюс"
2) Забить на угрозы картплоттера,пользоватся картой до того момента,пока прибор ее не заблокирует(2мес),затем прочистить мозги жадной скотине(картплоттеру) путем хардресета.Процедура подробно описанна в соответствующей теме
3)Прошить жадную сволочь(картплоттер) патченной прошивкой и навсегда отучить его вымогать деньги у честных пиратов))))
4)Есть еще один способ,но пока не проверил-публиковать не буду.Проверять мне не на чем.
 
С нами с
18.04.2010
Сообщения
321
Репутация
236
Возраст
60
Откуда
Сергиев Посад - Питер
Карты для GPS
Спасибо.
Про это я знаю.
Я хотел выяснить не про BlueChart g2 HXEU062R а про HEU062R.
Она официальная стоит не дорого, а вот будет ли работать, у меня вопрос?
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 278
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для GPS
Кстати,удовлетворите мое любопытство,что нового Вы надеетесь увидеть на карте 18года,по сравнению с 16годом?
HEU062,кстати,по той же Ладоге,ощутимо беднее VEU503S Lake Ladoga and Onega.Единственный ее плюс в данном регионе-отрисован Ивинский залив на Свири.
 
С нами с
18.04.2010
Сообщения
321
Репутация
236
Возраст
60
Откуда
Сергиев Посад - Питер
Карты для GPS
Кстати,удовлетворите мое любопытство,что нового Вы надеетесь увидеть на карте 18года,по сравнению с 16годом?
HEU062,кстати,по той же Ладоге,ощутимо беднее VEU503S Lake Ladoga and Onega.Единственный ее плюс в данном регионе-отрисован Ивинский залив на Свири.
Да ничего.
Просто хочу купить карту хотя бы с контурами воды. Про нее пишут:
" Морская навигационная карта глубин крупных речных систем и озер западной части России для туристических навигаторов Garmin. "
Не хочется танцев с бубнами с хардресетом и т.п.
Хочется Чтобы прибор на неё не ругался.
А нужные мне места можно и отрисовать.
Как-то так.:yes:
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
500
Репутация
886
Откуда
регион 60
Карты для GPS
Сделал с питоном, все получилось! Спасибо! Карта выглядит в разы лучше чем после globalmapper!
Но дальше сделать IMG из САС не получается, он не совмещается карту гугла и слоя из рифмастера.
Набросал на досуге утилитку для совмещения SAS.planet'овских слоёв: ReefMaster + Google спутник (SAT)

TileCombiner.png

Т.е. утилитой на Гуглоспутник накладываются Рифмастеровские глубины.
Далее можно выделить нужный кусок карты на Гуглоспутнике экспортировать его в Garmin IMG.

наложение слоёв на спутник.png

Утилиту выложил на САСовском форуме в теме про ReefMaster. Подробности там же.

Один из сасовских разработчиков уже успел поглумиться. :) Но беда в том, что сам он палец о палец не ударит, чтобы добавить данный функционал в программу...

А как можно сделать через скрипт питона для САС не слой, а именно карту?
Процитирую себя же:
Чтобы отдельно экспортировать из SAS.planet слой ReefMaster (если всё делали по ссылке), нужно временно в файле Maps\sas.maps\ReefMaster.zmp\params.txt поменять параметр asLayer=1 на asLayer=0, иначе в списке карт для экспорта слой рифмастера не появится! После изменения params.txt желательно перезапустить SAS.planet.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: zed

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
Карты для GPS
По ссылке пишет темы не существует...
 

Сейчас смотрят

Вверх