• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для GPS (Просматривает: 1)

  • Начавший тему АВЛ
  • Дата начала
С нами с
15.09.2008
Сообщения
118
Репутация
45
Возраст
46
Откуда
Верея
Карты для GPS
Вероятно прибор "официальный", и стоит попробовать просто обновить карту во внутренней памяти.
Вот я и боюсь, что прибор именно "официальный" и при обновлении случится страшный косяк и придется мне людям возвращать вместо навигатора прибор без карт для раскалывания орехов. Я его даже на сайте официальном не хочу светить-а вдруг что:dubina:
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 081
Репутация
3 651
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
Вот я и боюсь, что прибор именно "официальный" и при обновлении случится страшный косяк и придется мне людям возвращать вместо навигатора прибор без карт для раскалывания орехов. Я его даже на сайте официальном не хочу светить-а вдруг что:dubina:
Даже если и официальный. Карта 6.17 была скомпилирована 16.07.2013, уже 4 года прошло, давно не гарантийный. Удалить её из памяти и всё. Дорога как память? Скопировать на компьютер. Чего там бояться?
Да и не может она быть с таким же FID, потому как 6.17 FID 1281, 1790 6.24 FID 3332, 4594
 
С нами с
05.03.2011
Сообщения
373
Репутация
515
Откуда
Лианозово
Карты для GPS
Вот я и боюсь, что прибор именно "официальный" и при обновлении случится страшный косяк и придется мне людям возвращать вместо навигатора прибор без карт для раскалывания орехов. Я его даже на сайте официальном не хочу светить-а вдруг что:dubina:

Нифига прибору не будет. Качаете с офф сайта обновлялку, и обновляете. Не обновится - навик к компу, карту удалите и пользуйте карту с SD
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
200
Репутация
43
Возраст
52
Откуда
саха якутия п Нижний-Куранах
Карты для GPS
Всем привет, кто подскажет где скачать карту спутникавую Алданского райна Саха Якутия.Навигатор гормин колорадо 300. Можно чтобы ещо чтоб работала и на телефонах и плоншетах. За рание респект.
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 642
Репутация
1 181
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Карты для GPS
а как Вы представляете ее туда поставить?? Он же не читает JNX. Все это надо конвертировать наверно. Да и думаю что качество Вашего района с двумя спутниками оставляет желать лучшего. Как у меня. Дальний восток очень плох в этом деле(((. Вот сутки качал спутниковую карту, сутки. А половино нету. Просто нету этих карт . Один спутник кажет одни куски карт, другой другие. Сидеть и все это качать и склеивать, долго и нудно.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 081
Репутация
3 651
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
а как Вы представляете ее туда поставить?? Он же не читает JNX. Все это надо конвертировать наверно. Да и думаю что качество Вашего района с двумя спутниками оставляет желать лучшего. Как у меня. Дальний восток очень плох в этом деле(((. Вот сутки качал спутниковую карту, сутки. А половино нету. Просто нету этих карт . Один спутник кажет одни куски карт, другой другие. Сидеть и все это качать и склеивать, долго и нудно.
Опять прокол http://whiter.brinkster.net/Versions.shtml
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
Карты для GPS
Всем привет, кто подскажет где скачать карту спутникавую Алданского райна Саха Якутия.Навигатор гормин колорадо 300. Можно чтобы ещо чтоб работала и на телефонах и плоншетах. За рание респект.
Скачать можно с Сас Планеты. На телефоне стоит спутниковая карта Esri в программе AlpineQuest .Ваш район отображен прилично.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 081
Репутация
3 651
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
Навигатор понимает формат JNX? Вопрос понятен или нет?
Навигатор понимает, спрашивающий не понимает.
Ему надо СКАЧАТЬ!
Некоторые предлагают СДЕЛАТЬ.
А это разные вещи.
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
Карты для GPS
Карты то можно найти. Но как Владимир сказал их нужно сделать,чтоб они работали на навигаторах. Чем не спутник:
jpg.gif
алдан1.jpg (61.2 Кб)

jpg.gif
алдан2.jpg (48.3 Кб)

jpg.gif
алдан.jpg (36.7 Кб)
 

Вложения

  • алдан1.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 70
    алдан1.jpg
  • алдан2.jpg
    48.3 КБ · Просмотры: 62
    алдан2.jpg
  • алдан.jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 53
    алдан.jpg
С нами с
04.02.2015
Сообщения
56
Репутация
116
Возраст
41
Откуда
Калуга
Карты для GPS
Задам еще раз неоднократно поднимаемый вопрос: не могу сформировать карту для своего Garmin echomap 73. Делаю все как на видео (за исключением карты - недоступна сейчас sonar charts) https://youtu.be/jE4TcLcKeqI. Ни HomePort, ни эхолот не отображают картинку, на нужной зоне карты просто оказывается пустой прямоугольник.
Пробовал MPC версии 8.2 и 8.3, SasPlanet 170619.9692 , 160707.9476.
Пробовал и через jnx2img. В общей сложности часов 15 провозился, меняя разные параметры. В результате один раз случайно на одном из масштабов получил картинку только в HomePort(на остальных масштабах была опять пустота, закрывающая кату по умолчанию). Но повторив все действия результат воспроизвести не удалось. Система Win10 x64

Прикладываю файлик, который у меня получился, на нем Красная Площадь должна была быть отображена.

https://www. дропбокс .com/s/xztugtkuoc6kl3b/gmapsupp.IMG?dl=0

Кто поборол данную проблему, как вы это сделали? или может просто кто-то знает что я делаю не так, отзовитесь пожалуйста.

upd:пробовал mapseries=31, 29, 27 и все три типа карт. Прошил эхолот прямо перед началом этих экспериментов до 4.10.
ТОПО встали с первого раза, все отлично работает
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Карты для GPS
Задам еще раз неоднократно поднимаемый вопрос: не могу сформировать карту для своего Garmin echomap 73.т

Сам пару месацев назад пытал форум пока научился.
1. выделяем нужный участок на карте, можно прямоугольный, можно ломаный выставляя точки, жмем на зеленую чалочку.
2. вылезает табличка, во вкладке "загрузить" выбираем необходимый вам маштаб и нажимаем "начать" и ждем полной обработки файлов. Если предварительно просмотреть выделенный кусок карты в нужных маштабах то загрузка проходит из кеша и очень быстро.
3.Переходим во вкладку "экспорт" и выбираем нужный формат IMG, название готовой карты, указываем путь куда сохранять готовую карту и опять выбираем маштаб и жмем +.
4. переходим в параметры и изменяем мап серию на 31, указываем пути где установлены патч, его лицензия и другие инструменты. Жмём начать и дожидаемся окончания процесса.
Закидываем готовый "имг" файл на карточку в папку гармин. Заходим в приборе "карта рыбалки", "меню" и включаем вкладку "отображать космоснимки"
Вроде все, спасибо форуму что научили меня.
Номера пунктов соответствуют номерации скринов
 

Вложения

  • 1.jpg
    45 КБ · Просмотры: 563
    1.jpg
  • 2.jpg
    87.5 КБ · Просмотры: 589
    2.jpg
  • 3.jpg
    108.4 КБ · Просмотры: 573
    3.jpg
  • 4.jpg
    108.8 КБ · Просмотры: 550
    4.jpg

Сейчас смотрят

Вверх