• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для Garmin "Quickdraw" (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для Garmin "Quickdraw"
А говорил не будешь вступать в дискуссию с противоположной стороной :D

Просто обосновал со своей стороны.
Как я это понял, разобрал, конвертер написал и теперь как хочу так и верчу......
:):):)
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: RU53
С нами с
30.09.2016
Сообщения
120
Репутация
44
Возраст
42
Откуда
Унеча
Карты для Garmin "Quickdraw"
Добрый день. Искал по форуму не нашел может кто подскажет, можно ли социальный гарминовский формат qcc каким либо образом в РифМасте перегнать? А лучше всего в csv. Для дольнейшего использования.
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Добрый день. Искал по форуму не нашел может кто подскажет, можно ли социальный гарминовский формат qcc каким либо образом в РифМасте перегнать? А лучше всего в csv. Для дольнейшего использования.
Можно !
Тут в теме все описано.
Знаю три конвертера.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: RU53
С нами с
30.09.2016
Сообщения
120
Репутация
44
Возраст
42
Откуда
Унеча
Карты для Garmin "Quickdraw"
А можно подробнее если не трудно.
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Конвертируются файлы qdc в csv.
А далее по назначению.
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
120
Репутация
44
Возраст
42
Откуда
Унеча
Карты для Garmin "Quickdraw"
прошу прощения чуть - чуть углубился в материал возникли вопросы. 1. Файл взял из социалки Гармина формат qcc не qdc. 2. Задача получить из него csv для перегона в GL для Лорика. Реально вообще это. У меня нет файла qdc.
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Поставь ActiveCaptain, выдерни область и по пути
..\Android\data\com.garmin.android.marine\files\Garmin\esm\internalO\Garmin\Quickdraw\Contours\C\
Выкачивай *.qdc
Далее крути под GL для Лорика, не проблема....
А не проще карту сделать в at5 для Лорика ???

P.S. Все уже описывали в теме. Как вы читаете ?
Вам постоянно подсказывать не будут, читайте тему.
Пользуйтесь поиском по контенту или пользователю.
Лайки приветствуются.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2016
Сообщения
120
Репутация
44
Возраст
42
Откуда
Унеча
Карты для Garmin "Quickdraw"
Нет АТ5 мне не нужно. Мне нужны данные в формате csv что бы их добавить в свои логи GL
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
120
Репутация
44
Возраст
42
Откуда
Унеча
Карты для Garmin "Quickdraw"
А этот конвертер что в видео платный?
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
120
Репутация
44
Возраст
42
Откуда
Унеча
Карты для Garmin "Quickdraw"
А возможно воспользоваться вашим конвертором каким либо образом?
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 733
Репутация
4 476
Откуда
Kaliningrad
Карты для Garmin "Quickdraw"
Мне нужны данные в формате csv что бы их добавить в свои логи GL
Вся проблема в том, что вы не до конца понимаете сущность этих технологий и то, как программы QD, GL, RM и пр. работают с исходным массивом данных и как они формируют батиметрические данные, хотя все это подробно обсуждалось в соответствующих ветках этого форума. Просто взять "что-то", запихнуть это "что-то" в программу и ожидать, что в результате вы получите качественное решение? Это только если вам нужно "чтобы было" и не важно что там есть на самом деле.
Поясню. QD, GL и RM используют разные цифровые модели (DTM). RM - это TIN (триангуляция), а GL, QD - GRID (регулярная сетка). Но методы формирования данных батиметрии у QD и GL разные, и массивы данных у них совершенно разные. Преобразовав данные QD в CSV вы получите большой массив данных точек глубин, расположенных в углах регулярной сетки. Истинных значений глубин там очень мало. RM "переварит" этот массив точек, исходя из своих алгоритмов и на основе этих "левых" данных сформирует "свое представление о прекрасном". А потом этот результат вы передадите в GL, который еще раз "переделает" полученные данные, т.к. он работает с совершенно иным исходным массивом данных, имеющим иную структуру. В результате вы и получите "нечто". А если исходные данные не были выполнены в виде регулярных галсов, то это "нечто" будет очень отдаленно похоже на реальный профиль грунта в данном месте. Я не буду тут опять приводить примеры того, что и как "рисует" QD относительно реальных данных, т.к. все это тут много раз публиковалось и gps38region демонстрировал много картинок. Напомню еще раз только то, как QD формирует данные линейного трека, как из одной точки глубин он рисует полосу в 40м (и откуда там появляется "елочка"). Вот все это нужно понимать, когда вы начинаете конвертировать различные данные различными программами.
 

Вложения

  • QD_SingleTrack2.JPG
    30.5 КБ · Просмотры: 55
    QD_SingleTrack2.JPG
  • QD_SingleTrack.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 55
    QD_SingleTrack.jpg
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Вся проблема в том, что вы не до конца понимаете сущность этих технологий и то, как программы QD, GL, RM и пр. работают с исходным массивом данных и как они формируют батиметрические данные, хотя все это подробно обсуждалось в соответствующих ветках этого форума. Просто взять "что-то", запихнуть это "что-то" в программу и ожидать, что в результате вы получите качественное решение? Это только если вам нужно "чтобы было" и не важно что там есть на самом деле.
Поясню. QD, GL и RM используют разные цифровые модели (DTM). RM - это TIN (триангуляция), а GL, QD - GRID (регулярная сетка). Но методы формирования данных батиметрии у QD и GL разные, и массивы данных у них совершенно разные. Преобразовав данные QD в CSV вы получите большой массив данных точек глубин, расположенных в углах регулярной сетки. Истинных значений глубин там очень мало. RM "переварит" этот массив точек, исходя из своих алгоритмов и на основе этих "левых" данных сформирует "свое представление о прекрасном". А потом этот результат вы передадите в GL, который еще раз "переделает" полученные данные, т.к. он работает с совершенно иным исходным массивом данных, имеющим иную структуру. В результате вы и получите "нечто". А если исходные данные не были выполнены в виде регулярных галсов, то это "нечто" будет очень отдаленно похоже на реальный профиль грунта в данном месте. Я не буду тут опять приводить примеры того, что и как "рисует" QD относительно реальных данных, т.к. все это тут много раз публиковалось и gps38region демонстрировал много картинок. Напомню еще раз только то, как QD формирует данные линейного трека, как из одной точки глубин он рисует полосу в 40м (и откуда там появляется "елочка"). Вот все это нужно понимать, когда вы начинаете конвертировать различные данные различными программами.
Некоторые или не знают или забиваю на коррекцию уреза, а вы о высоком...
 

Сейчас смотрят

Вверх