• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Картография Navionics (Просматривают: 4)

Статус
НД.
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Благодарю. Смотрел эту инструкцию, но изменить цвет получилось только в опции fishing range. Имел в виду можно ли раскрасить сонарчарт в цвета аналогично как в приложении boating?

Choose CHART OPTIONS from your Chart panel and then go to SETTINGS.
For general best display of Navionics charts in your plotter, we recommend the following Settings:

COLORED SEABED AREAS - Used to display different bottom structure in different colors (not available in all areas)
Recommended: User preference (Choice of ON/OFF)
 
С нами с
18.04.2010
Сообщения
321
Репутация
236
Возраст
60
Откуда
Сергиев Посад - Питер
Картография Navionics
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
HELIX 9 CHIRP MEGA SI+ GPS G3N

Для вашего картплоттера доступны только два слоя карты: Nautical Chart и Sonar Chart. При обновлении поставьте галочки только около них, надпись должна пропасть. Либо на надписи нажмите кнопку "Continue", у вас обновятся только доступны слои Nautical Chart и Sonar Chart.
Фото карты с двух сторон можете прислать?
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
144
Репутация
257
Возраст
38
Откуда
Москва
Картография Navionics
Спасибо!?Все понятно всем русскоязычным пользователям)
Понять то немудрено :). В опции карты говорит заходи и тыкай в эту настройку. Другое дело, что в моем случае это on\off ровным счетом ничего не дает.
Видимо или я много хочу или вот эта оговорка (not available in all areas).
Имел в виду сделать вот так можно?
navionics.png
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 693
Репутация
2 227
Откуда
Чкаловск
Картография Navionics
Русский язык может быть когда (врятли) Navionics s.r.l. или Garmin inc учредит представительство в РФ т.е. полноценное представительство Навионикс в РФ
Сейчас Навионикс РУС это чисто Российская компания без интересов Navionics s.r.l.
Так а какая то поддержка продуктов Navionics s.r.l. ведь присутствует же. Не по франкшизе же они работают. Слово то какое придумали - франкшиза :)
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
752
Репутация
571
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
Картография Navionics
Раймарин А95 + навионикс, сонарчат. Рисовал один сезон, кончилась подписка, вся прорисованная карта пропала, + во время рисовалки просто пропадали большие участки, как будто кто то ножницами вырезал, подумал и рискнул, купил ещё на второй сезон, ситуация такая самая...и +пропала вообще стандартная карта с глубинами коммунити, берега пропали, типа сдвинулась карта, точки по карте на суше были. Плюнул, забыл... Вот такой удачный опыт, Рэй сказали навио виноват, Навио сказал Рэй....
Я уже говорил про это. Отрисованные участки пропадают кусками. То что я рисовал на первом году появления этой технологии пропало. Мне вообще нужна рисовалка только иногда. Платить за то что пропадает, не вижу смысла. Да и есть места которые и близко не совпадают с картами. Видел сам основная карта показывает одно, сонарчатрс слой другое, а сонарчартс лифе третье. Хороши карты для навигации для рыбаков никакие. Гармин топо показывают не хуже. Ценник совсем другой наполнение такое же. Не яхтсмен я ни разу. Куплю тогда навионикс буду обновлять.
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Картография Navionics
Я уже говорил про это. Отрисованные участки пропадают кусками. То что я рисовал на первом году появления этой технологии пропало. Мне вообще нужна рисовалка только иногда. Платить за то что пропадает, не вижу смысла. Да и есть места которые и близко не совпадают с картами. Видел сам основная карта показывает одно, сонарчатрс слой другое, а сонарчартс лифе третье. Хороши карты для навигации для рыбаков никакие. Гармин топо показывают не хуже. Ценник совсем другой наполнение такое же. Не яхтсмен я ни разу. Куплю тогда навионикс буду обновлять.
Если телефон на Андроиде, то все можно бекапить и гонять туда-сюда из рифа в риф и не только. Хоть собственные карты вставлять имея некоторые знания. Правда не знаю что с последними версиями - у меня хуминбирд.
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
752
Репутация
571
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
Картография Navionics
Если телефон на Андроиде, то все можно бекапить и гонять туда-сюда из рифа в риф и не только. Хоть собственные карты вставлять имея некоторые знания. Правда не знаю что с последними версиями - у меня хуминбирд.
Это как в моем случае? Телефон на андроиде.
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
144
Репутация
257
Возраст
38
Откуда
Москва
Картография Navionics
Choose CHART OPTIONS from your Chart panel and then go to SETTINGS.
For general best display of Navionics charts in your plotter, we recommend the following Settings:

COLORED SEABED AREAS - Used to display different bottom structure in different colors (not available in all areas)
Recommended: User preference (Choice of ON/OFF)
Я имею в виду вот так на картплотере возможно сделать? Или цвета только в мобильном приложении?
 

Вложения

  • navionics.png
    167.3 КБ · Просмотры: 24
    navionics.png
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Русский язык может быть когда (врятли) Navionics s.r.l. или Garmin inc учредит представительство в РФ т.е. полноценное представительство Навионикс в РФ
Сейчас Навионикс РУС это чисто Российская компания без интересов Navionics s.r.l.

По-русски правильно "вряД ли".
С компанией Navionics s.r.l. a socio unico компания ООО "Навионикс РУС" работает по лицензионному договору, официально представляет ее на территории России и использует товарные знаки. Задача ООО "Навионикс РУС" - запись и распространение карт Navionics для картплоттеров на территории России. Любая поддержка российских пользователей осуществляется на добровольной основе, т.к. для поддержки существует отдельная структура Navionics s.r.l. a socio unico - можно обращаться help@navionics.com. Русский язык на help@navionics.com, увы, не поддерживается, как и многие другие языки мира. На сегодняшний день - это политика компании Garmin.
Кстати, компания C-Map, как и кампания Garmin, тоже никогда не имели и не имеют в России "полноценного представительства" в вашем понимании.
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Понять то немудрено :). В опции карты говорит заходи и тыкай в эту настройку. Другое дело, что в моем случае это on\off ровным счетом ничего не дает.
Видимо или я много хочу или вот эта оговорка (not available in all areas).
Имел в виду сделать вот так можно?
Посмотреть вложение 7713516

По идее ваш HDS Live должен поддерживать. Не пробовали проверить на како-то другом участке?
В help дополнительный запрос отправил.
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Судя по вашему ответу, Вы вообще не в теме. Предположу, что HDS в руках даже не держали)

Слушайте, Алекс, а можно прекратить засорять эфир вашими эмоциями? Поднадоели уже - ни о чем по существу и куча грязи от вас всегда.
Если есть что сказать по теме - говорите, нет - сидите тихо и не эмоционируйте!
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Понять то немудрено :). В опции карты говорит заходи и тыкай в эту настройку. Другое дело, что в моем случае это on\off ровным счетом ничего не дает.
Видимо или я много хочу или вот эта оговорка (not available in all areas).
Имел в виду сделать вот так можно?
Посмотреть вложение 7713516

Оказывается, именно эта оговорка "not available in all areas" - "не для всех областей покрытия" в нашем с вами случае:(
Ответ от help'a ниже. Нужна будет помощь с переводом - обращайтесь!
Начало переадресованного сообщения:
Отправитель: Navionics Help <help@navionics.com>
Тема: RE: - Case #00560867
Дата:
25 марта 2020 г. в 15:44:01 GMT+3
Кому: "info@navionics.ru" <info@navionics.ru>
servlet.ImageServer


ref:_00DU0YMtF._5004T3QbNo:ref
Dear info@navionics.ru,

Seabed Areas are present in some areas as the Nort of the France or around the Corsica and Sardinia islands.

It depend from our available sources.

The Seabed areas coverage is not full in all charts.

Best regards,

Elisa
TECHNICAL SUPPORT

servlet.ImageServer
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
144
Репутация
257
Возраст
38
Откуда
Москва
Картография Navionics
Оказывается, именно эта оговорка "not available in all areas" - "не для всех областей покрытия" в нашем с вами случае:(
Ответ от help'a ниже. Нужна будет помощь с переводом - обращайтесь!
Благодарю! В ответе все понятно.
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
И повторю по существу, а то Вы затираете правильные ответы: в приборе HDS разукрашивать разными цветами нельзя. Точка.

Зависит от HDS! HDS Live - поддерживает разукрашивание, HDS Gen2/Gen1 - нет!
Вопрос был про настройки для HDS Live. Дополнительная информация - в ответах выше.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх