• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Картография Navionics (Просматривают: 10)

Статус
НД.
С нами с
11.04.2020
Сообщения
2
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург, Нарвская
Картография Navionics
Добрый день, не читал всю ветку,может ответ уже был
Как к вам попадают данные из официальных источников? Просто поставил на phone ваше приложение, и был приятно удивлен. В районе Кронштадта канал на ММПК Бронка нанесен по данным промеров которые мы делали и сдавали только в Росморпорт и ЦКП. Сразу оговорюсь, я нисколько не против и не на что не претендую, даже рад оперативности ваших обновлений и и тому что вы используете и профессиональные источники, но все же интересно.
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Добрый день, не читал всю ветку,может ответ уже был
Как к вам попадают данные из официальных источников? Просто поставил на phone ваше приложение, и был приятно удивлен. В районе Кронштадта канал на ММПК Бронка нанесен по данным промеров которые мы делали и сдавали только в Росморпорт и ЦКП. Сразу оговорюсь, я нисколько не против и не на что не претендую, даже рад оперативности ваших обновлений и и тому что вы используете и профессиональные источники, но все же интересно.

Добрый день!
Navionics S.r.I. получает данные для своих карт от национальных гидрографий, государственных служб и частных компаний.
Полный список поставщиков данных можно посмотреть здесь: https://www.navionics.com/fin/legal/acknowledgements
 

ivm

С нами с
08.02.2011
Сообщения
199
Репутация
69
Откуда
Новокузнецк, Кемеровской
Картография Navionics
У меня эхолот Vexilar SP2000A
Он ведь «дружит» с программным обеспечением Navionics?
Беда в том, что моего региона (юг Западной Сибири) в картах Navionics нет.
Я хотел бы купить, но их нет. Пробую у Вас узнать есть ли какая либо
возможность установить хоть какую-нибудь карту моего региона.
В комплексе Navionics+Vexilar SP2000A должна быть хорошая система,
но как быть тем, кто живет не на территории карт Navionics?
Неужели нет никаких решений?
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
У меня эхолот Vexilar SP2000A
Он ведь «дружит» с программным обеспечением Navionics?
Беда в том, что моего региона (юг Западной Сибири) в картах Navionics нет.
Я хотел бы купить, но их нет. Пробую у Вас узнать есть ли какая либо
возможность установить хоть какую-нибудь карту моего региона.
В комплексе Navionics+Vexilar SP2000A должна быть хорошая система,
но как быть тем, кто живет не на территории карт Navionics?
Неужели нет никаких решений?

Vexilar SP200A дружит с программой Boating, видеоинструкция по установке здесь:
У программы Boating есть две недели бесплатного тестирования. Попробуйте после установки Vexilar'a на лодке установить тестовую бесплатную версию Boating, в настройках меню выбрать карту спутника: Menu/Map options/Satellite
И использовать Sonar Chart Live, чтобы нарисовать карты вашего водоема:
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
1 547
Репутация
1 332
Возраст
41
Откуда
Новгородская обл
Картография Navionics
Vexilar SP200A дружит с программой Boating, видеоинструкция по установке здесь:
У программы Boating есть две недели бесплатного тестирования. Попробуйте после установки Vexilar'a на лодке установить тестовую бесплатную версию Boating, в настройках меню выбрать карту спутника: Menu/Map options/Satellite
И использовать Sonar Chart Live, чтобы нарисовать карты вашего водоема:

А на рэймарин стрекоза7про можно так прицепить боатинг хд и 2недели бесплатно прорисовать? карты нет просто флешка в рее стоит обычная,ссылку бы если не сложно на тестовую версию на русском
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
А на рэймарин стрекоза7про можно так прицепить боатинг хд и 2недели бесплатно прорисовать? карты нет просто флешка в рее стоит обычная,ссылку бы если не сложно на тестовую версию на русском

Чтобы порисовать с Boating'oм, карта Navionics+ нужна в Raimarine'e оригинальная, но активная подписка для нее не требуется.
Настройки в картинках:
https://navionics.secure.force.com/...fly+7Pro+&+Boating+App&l=en_US&fs=Search&pn=1
Видео, как работает:
Boating'a на русском у Navionics'a, к сожалению, нет. Скачать Boating для Apple можно в App Store (программа называется Boating Marine & Lakes), для Android - в PlayMarket (программа Boating HD Marine & Lakes). Устанавливается сначала бесплатная оболочка программы, внутри нее надо будет скачать нужный вам регион, у которого есть две недели бесплатного тестирования. Рекомендуем скачивать Europe - он покрывает всю Россию. Границы регионов отрисованы на картинках перед скачиванием. Тестовая двухнедельная версия ничем не отличается от покупаемой.
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Картография Navionics
Устанавливается сначала бесплатная оболочка программы, внутри нее надо будет скачать нужный вам регион, у которого есть две недели бесплатного тестирования. Рекомендуем скачивать Europe - он покрывает всю Россию. Границы регионов отрисованы на картинках перед скачиванием. Тестовая двухнедельная версия ничем не отличается от покупаемой.
Только на Эплах не забудьте подписку сразу отменить - иначе через две недели само снимет деньги, хотите вы пользоваться или нет дальше.
 
С нами с
24.07.2013
Сообщения
4
Репутация
2
Возраст
28
Откуда
Челябинск
Картография Navionics
Добрый день! Ищу информацию, и никак не могу победить)
Подскажите пожалуйста, я отрисованные данные Sonar Chart Live в телефоне, могу перенести в dragonfly?
Или я только должен смотреть в телефон на карту глубин?
Заранее спасибо!
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 691
Репутация
2 227
Откуда
Чкаловск
Картография Navionics
Добрый день! Ищу информацию, и никак не могу победить)
Подскажите пожалуйста, я отрисованные данные Sonar Chart Live в телефоне, могу перенести в dragonfly?
Или я только должен смотреть в телефон на карту глубин?
Заранее спасибо!
В эхолот никак не перенесете. Это только если в навионикс обработают ваши логи и добавят при обновлении в карты. Но когда это будет и в каком итоговом виде не известно. Соответственно, нужно иметь карту навионикс с действующей подпиской для получения обновлений.
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Добрый день! Ищу информацию, и никак не могу победить)
Подскажите пожалуйста, я отрисованные данные Sonar Chart Live в телефоне, могу перенести в dragonfly?
Или я только должен смотреть в телефон на карту глубин?
Заранее спасибо!

Подробная информация и видео по использованию Boating и Dragonfly здесь:
https://navionics.secure.force.com/...ing+with+my+Dragonfly?&l=en_US&fs=Search&pn=1

Если нужна будет помощь с переводом - пишите!
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
21
Репутация
5
Откуда
Москва
Картография Navionics
Перестала работать карта навионикс в гамин эхомап 42 плюс, карту покупал в магазине гармин, что может быть?
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Перестала работать карта навионикс в гамин эхомап 42 плюс, карту покупал в магазине гармин, что может быть?

Карты Navionics не совместимы с картплоттерами гармин, никогда с ними не работали и в перспективе работать не будут.
Для картплоттеров Гармин выпускаются карты Гармин в собственном формате, к картам Навионикс они никакого отношения не имеют.
Посмотреть совместимость карт Navionics с оборудованием можно здесь:
https://navionics.ru/images/docs/table_kap_nov.pdf
Если вы перепутали название картплоттера, и он из списка выше, и карта у вас все-таки Navionics, а не Garmin, звоните по бесплатному телефону 8 800 700 90 69, звонок бесплатный. Будем разбираться.
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Прикольно слышать, хотя все верно говорите. Почему прикольно, да потому что Гармин как раз прикупил Навионикс.))

AlexSidorov, и что бы здесь все делали без ваших комментариев и "полезных советов"?
На всякий случай объясню - вдруг вы не прикидываетесь, а действительно не знаете: покупка одного юридического лица другим юридическим лицом вовсе не ведет к автоматическому слиянию форматов продукции данных юридических лиц и её взаимозаменяемости.
В случае с покупкой Garmin'ом компании Navionics не произошло даже смены названия Navionics - сохранено как название компании, так и производимый компанией продукт и используемый зарегистрированный бренд. Просто изменились собственники - вместо физических лиц появилось юридическое лицо.
Вам что в данном случае покоя не дает?
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Я же сказал, что Вы все правильно сказали. Вы прочитали? Или же решили выплеснуть, что накопилось? Или мне уже нельзя ничего говорить?

Решил на всякий случай еще раз объяснить заодно и всем нас читающим, заодно у вас уточнить - вдруг вы что-то еще узнать хотите про эту покупку, а спросить повода давно не было.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх