• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...) (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 539
Репутация
23 095
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
На примере спотекса, если сравнивать их топ и более бюджетное компетишн при прочих равных параметрах насколько будет отличаться дальность заброса?
Тоже интересно. Но вот боюсь, что таких сравнений никто не делал, по крайней мере официальных данных на этот счет скорее всего нет. Ну не будут спортсмены на кастинге кидать каидами и прочими бюджетниками. Я вот к примеру наоборот не имею опыта забросов удилищами, чья цена превышает 6 т.р., и ничего, ловлю как то рыбку и не жалуюсь... :tanz:
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 990
Репутация
5 908
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
На кастинге весной 19го была одна кайда, не знаю ни длины ни теста(вроде как спод). Я лично ей не кидал, не могу я "черенки от лопат" гнуть, здоровье не то!
Касаемо бюджета и не бюджета, я не великий эстет, но хочется чтобы снасти и глаз радовали! Спортекс привозили на кастинг почти всю линейку, так вот к чему я! Из того что ниже 25000 рублей, всё сделано хз как, в руки не брал даже! А вот что и стоит сразу руки сами тянуться! Ихним Триумфом бросал ещё даже он был не подписан, рабочее-тестовое удилище ноунэйм. Офигенные!
Сейчас поищу результаты с того кастинга.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 539
Репутация
23 095
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
А промером своего заброса тоже не интересовались?
Сильно не интересовался, но 120 кладу. Тут много зависит не столько от удилища (априори - вы бросать умеете), сколько от оснастки и ветра, всё остальное уже мелочь, +- 10м., имхо. Если вы прицепите здоровенный ПВА стик, то при самом лучшем раскладе, будь вы трижды чемпион, дальше 80м. не кинете никаким удилищем.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 990
Репутация
5 908
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Вы представление имеете о запросе в рыбалке и в кастинге?
Это не много разные понятия, в смысле снасти!
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 990
Репутация
5 908
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Я допустим меньше 0.3 леску не применяю в рыбалке, а на кастинге толще 0.25! Разницу улавливает???
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 990
Репутация
5 908
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Когда-то с товарищами промеры делали длины заброса и влияние на неё размера наживки!
Всю муть лить тут не буду, леска 0.3, без поводка с наживкой кто 150, кто 140(я).
Ставим одну лишь кукурузку, потеря в дальности от 5 до 7 метров! 20 мм Бойл -20-25 метров, повесьте стик, ещё метров 10 минус.... вот такая арифметика!
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Когда-то с товарищами промеры делали длины заброса и влияние на неё размера наживки!
Всю муть лить тут не буду, леска 0.3, без поводка с наживкой кто 150, кто 140(я).
Ставим одну лишь кукурузку, потеря в дальности от 5 до 7 метров! 20 мм Бойл -20-25 метров, повесьте стик, ещё метров 10 минус.... вот такая арифметика!
Собственно я пытаюсь разобраться в получении снасти для максимальной дальности заброса и главное перезаброса:), цель отводной поводок с некрупной прогонистой приманкой. Получил каиду 3.9 ценой менее 3тр. Собрана очень аккуратно для китайцев, внутренний диаметр входного кольца 40мм. Нравится:), странное ощущение, у меня некоторые спиннинги более чем в 10 раз дороже стоят, цена в Москве примотки её 6 колец будет как вся палка а то и дороже:). Длина в сборе 2м, для авто, в поездах провоз будет платным. Катушку карповую покупать не собираюсь, будет под неё твин 6000пг. Вот интересно сколько смогу по дальности по сравнению с около 3м спиннингом прибавить.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 990
Репутация
5 908
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Возьмите удилище, выйдете в поле и бросайте!!! Вот свой интерес и утолите!!!
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 990
Репутация
5 908
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
И как вы по воде дальность мерить будете?!
А потом рождаются мифы о забросах "сидя" на 200 метров!!! На свой Счёт не принимайте, МЫСЛИ В СЛУХ...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 539
Репутация
23 095
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
И как вы по воде дальность мерить будете?!
Ну, если кидать маркер, почему бы не померять дальномером?...
На поле нет, плетня дороже палки
А зачем, если не секрет?... :hmm:Кто мешает для пробы намотать дешевую монку?
 

Сейчас смотрят

Вверх