• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec. (Просматривает: 1)

С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Эмиль, добрый вечер!

Такой вопрос по поимке карпа весной, на реке.
Раньше никогда не ловил в этот период, у нас никто не ловит весной.
Понятно что весной карпа надо искать на разливах и в мелководных заливах. Но там где ловлю их нет.
Возможно ли поймать весной проходящего карпа? Теперь знаю что у нас он проходит с середины апреля до середины мая. Идёт вдоль бровки, от берега 25 метров, на глубине 5 метров.
Какую тактику посоветуете? Насадка, прикормка (кол-во), оснастка и т.д.?
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
371
Репутация
1 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Тушино, FT-Baits
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Эмиль, спасибо за то, что делитесь своим опытом. Всё очень понятно и доступно. Мой вопрос. Скажите, какое у Вас отношение к варианту волосяной оснастки, где дробинка, служащая для ускорения разворота крючка, крепиться не к поводку, а непосредственно к крючку. Использовали ли такой вариант? Большое спасибо.

Прошу прощение за поздний ответ.
Мое отношение к грузику на самом крючке - отрицательное!!! Поясню. В пору своего обучения и познания карпфишинга испробовал кучу монтажей, так вот был у меня неприятный опыт именно с этим поводком. Так как рыбачу на 4 удилища, проводил опыты: 2 удилища - классика, 2 именно с таким монтажом. Количество поклевок практически одинаково, но результат реализованных поклевок был в пользу обычного монтажа. Сходы неоднократно не радовали меня. Я пришел к выводу что у грузика на крюке один плюс - это дополнительный рычаг для быстрого разворота. Но его наличие на жале, не дает уверенной засечке. Может быть я не так грузик крепил либо не тот размер грузика и тд и.т.п., но после этого отказался от таких монтажей. Грузик использую в монтаже исключительно когда он закреплен на самом поводковом материале....

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:08 ----------

Эмиль, добрый вечер!

Такой вопрос по поимке карпа весной, на реке.
Раньше никогда не ловил в этот период, у нас никто не ловит весной.
Понятно что весной карпа надо искать на разливах и в мелководных заливах. Но там где ловлю их нет.
Возможно ли поймать весной проходящего карпа? Теперь знаю что у нас он проходит с середины апреля до середины мая. Идёт вдоль бровки, от берега 25 метров, на глубине 5 метров.
Какую тактику посоветуете? Насадка, прикормка (кол-во), оснастка и т.д.?

Опыт ловли на реке по ранней весне не велик, вывод таков: кормить начинать бровку крупной фракцией, пеллетс, бойлы, зерно- исключить по минимуму сыпучую смесь - собирает бель. Если кормить шарами то использовать глину. По вкусам по холодной (прохладной воде) отлично работали: шелковица, тутти, техноспайс, сквид. Кормить начинать выше течения. Снасти на саму бровку и одну за нее. Регулярно докармливать коброй. Количество прикормки - думаю много. На течении теряешь точность, снос приманки, белой рыбы очень много. Так что надо исходить из сроков сессии. Использовать обязательно ПВА стики или ПВА стринг.
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
371
Репутация
1 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Тушино, FT-Baits
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Эмиль! подскажите - может быть что-нибудь знаете про такую катушку
Катушка безынерционная карповая Emblem - X / EM-X 5000T

Сам не пользовал, ничего сказать не могу... Знакомый недавно приобрел их пару штук, по отзывам вроде юзал у кого то - понравилась, вот и решил себе тоже прикупить.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
46
Репутация
19
Возраст
49
Откуда
Украина, г. Львов
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Эмиль, поделитель опытом приготовления зерновых смесей - составляющие, пропорции, какие-то добавки при приготовлении.
СПС
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
371
Репутация
1 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Тушино, FT-Baits
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Эмиль, поделитель опытом приготовления зерновых смесей - составляющие, пропорции, какие-то добавки при приготовлении.
СПС

Пересыпаем куку в посуду, заливаем «с шапкой» теплой водой, тщательно перемешиваем и сливаем весь мусор. Повторно заливаем водой и оставляем на 3-5 часов. По истечении времени меняем воду, так 2-3 раза. В последний раз заливаем горячей водой и оставляем до момента варки. По прохождению порядка 10-15 часов с начала процесса у Вашей кукурузы начнет появляться слабый запах кислинки – ферментация. Момент варки настал!
Теперь нам понадобится объемная кастрюля и сахар, много сахара, лучше сахарный песок. На каждый килограмм кукурузы добавляем 300-500 грамм сахара, все зависит от размера кукурузы, чем крупнее, тем больше сахара. Ставим на горячую плиту и регулярно помешиваем, до момента закипания. После того как закипит, ждем еще 10 минут и убавляем газ до минимума. Даем нашей кукурузе потомиться еще 15-20 минут. За это время зерна начнут набухать и лопаться – снимаем кастрюлю с плиты, сливаем воду. Наша кукуруза почти готова. Почему почти? Если мы ее готовили для ловли – отбираем из общей массы цельные зерна в нужном количестве, если для прикормки – желательно кастрюлю с кукой завернуть в одеяло и дать ей «дойти до кондиции».После этого процесса Ваша кукуруза распарится, станет мягкой.

Микс:
Вареная кукуруза – 2 кг.
Вареная дробленая кукуруза – 1 кг.
Конопля вареная – 2 кг.
Все компоненты варятся отдельно. Остужаются до комнатной температуры. В большом мягком ведре перемешиваются. Добавляем 250 мл. (масло, мультимино, CSL – на Ваш выбор). Тщательно перемешиваем, до однородной массы. Раскладываем по пакетам и в холодильник. Хранить можно вечно. Приехали на водоем, замешали прикормку, добавили наш замороженный пакет и успешно кормим.

Главное договориться с половиной об аренде холодильника!!!
 
С нами с
14.03.2010
Сообщения
345
Репутация
435
Откуда
г.москва ясенево
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Эмиль,а можно ли мешать мультимино,csl с ричамино.и что с чем нельзя сочетать ни в коем случае?
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
371
Репутация
1 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Тушино, FT-Baits
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Эмиль,а можно ли мешать мультимино,csl с ричамино.и что с чем нельзя сочетать ни в коем случае?

Мультимино и Ричамино - практически одно и тоже, аминокомплекс, питательное средство повышающее питательные качества.
CSL - это кукурузный ликер, а в него уже намешано разных добавок и ароматизаторов.
Мешать можно спокойно не думая о последствиях.
 
С нами с
14.03.2010
Сообщения
345
Репутация
435
Откуда
г.москва ясенево
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Мультимино и Ричамино - практически одно и тоже, аминокомплекс, питательное средство повышающее питательные качества.
CSL - это кукурузный ликер, а в него уже намешано разных добавок и ароматизаторов.
Мешать можно спокойно не думая о последствиях.

Спасибо,а что нельзя мешать с этими вкусняшками категорически?
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
371
Репутация
1 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Тушино, FT-Baits
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Эмиль здорова.
А какое время нужно вымачивать бойлы в дипе, на пример в GREEN-LIPPED MUSSEL????

точной таблицы по времени нет, я думаю все зависит от плотности и размера бойла (его насыщаемости).

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:29 ----------

Спасибо,а что нельзя мешать с этими вкусняшками категорически?

Незнаю )))
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
371
Репутация
1 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Тушино, FT-Baits
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Бойлы РИчворд-свежие. Поп-ап и тонущие, разница есть?:)

В практики ты же не будеш диповать отдельно плавающи и тонущие. Надел на волос и в дип.
Иногда после завершения сезона в баночках из под дипов часто остаются бойлы (забытые) - на след сезон ловят, ничего не происходит
 
С нами с
21.05.2012
Сообщения
15
Репутация
0
Откуда
днепропетровск
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Эмиль,ты пишешь добавляем 250мл масло,мультимино и сsl.Вопрос такой,это всего должно быть 250мл или каждого компонента по 250мл и какое масло?
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
371
Репутация
1 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Тушино, FT-Baits
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Эмиль,ты пишешь добавляем 250мл масло,мультимино и сsl.Вопрос такой,это всего должно быть 250мл или каждого компонента по 250мл и какое масло?

Что нибудь одно желательно, я очень часто добавляю коноплянное масло.
Так же частенько, вообще ничего не добавляю, уже на водоеме заливаю какой нить вкусняшкой
 

Сейчас смотрят

Вверх