• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec. (Просматривает: 1)

С нами с
19.12.2012
Сообщения
371
Репутация
1 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Тушино, FT-Baits
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Эмиль, ДВС!
Нужен твой совет. Я тут замочил 15 кг сухих семян конопли, завтра-послезавтра отварю пока не раскроются 25-30% зерен. Не могу найти инфу в инете сколько добавлять красного перца (хочу перцовую конопельку), соли и т.д. и не понятно как ее сохранить 3-4 месяца. Можно ее конечно заморозить...
Вопросы.
1. Сколько добавлять красного перца, нужно ли солить? Добавлять перец нужно в процессе варки или после?
2. Какие варианты сохранить готовый продукт без потери качества? Покупал одно время семена конопли у Пожарника на птичке в пластиковых банках, и не прокисало ничего... может производители какие консерванты добавляют туда?

Процесс варки конопли не так уж и трудоемок... Замачивать буквально на пару часиков, прежде промыть хорошенько под теплой водой. После того как отстоится варить на слабом огне до момента появления белых хвостиков у зерен, уменьшаем газ и даем потомиться всего лишь минут 20, регулярно перемешивая. Что касается придания вкуса- все компоненты добавляються одновременно с самого начала варки. Что бы не пропадала долго - нужен консервант, выбор консерванта за Вами. Количество перца!!! На один кг я добавлял одну чайную ложку красного молотого перца, но у всех производителей перец разный, так что в основном получалось методом тыка....
Соль нужна обязательно, она в своем роде является консервантом, но не переборщить.
Лучше варить и хранить в холодильнике.
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
371
Репутация
1 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Тушино, FT-Baits
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Мое долгое отсутствие на сайте обоснованно оформлением своего предприятия ( торговля рыболовными снастями и питанием) опять таки для НАС, в данный момент я на сайте практически постоянно и готов озвучить свое мнение на конкретно поставленные вопросы.
Когда форумчане отвечают в моей ветке - радует, но есть правила форума. С каждым из Вас я готов общаться в скайпе em_kovalchuk так же fellowtraveller.ru, в личке и по телефону 8903204801чепыри.
Всегда Ваш...
 

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Эмиль, не подскажите характеристики спальника FROSTBITE SUB ZERO New от Nash. И какие о нем отзывы?
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
371
Репутация
1 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Тушино, FT-Baits
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Эмиль, не подскажите характеристики спальника FROSTBITE SUB ZERO New от Nash. И какие о нем отзывы?

К сожалению ттх не подскажу, но по отзывам очень теплый. Советую обратиться в личку к Willi... Или посмотреть на официальном сайте Nash
 

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Эмиль, расскажите пожалуйста подробно, как делается шок из проволоки (против ракушки).

Если у кого из форумчан есть опыт применения таких шоков, или своё видение этого вопроса, буду рад консультации в соответствующих темах.
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
371
Репутация
1 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Тушино, FT-Baits
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Эмиль, расскажите пожалуйста подробно, как делается шок из проволоки (против ракушки).

Если у кого из форумчан есть опыт применения таких шоков, или своё видение этого вопроса, буду рад консультации в соответствующих темах.

Ты имееш в виду шок-лидер из проволоки? Первый раз слышу, буду рад сам прочитать, посмотреть как это
 

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Земляки собираются весной на известный украинский водоем, где зверствует злобная ракушка. Забрали у меня катушку тонкой проволоки, которую использовал как протаскиватель. Я думал, что этот прием в карпфишинге известен, оказалось выдал чужие секреты :D . Как увижу этот монтаж, расскажу!
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
371
Репутация
1 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Тушино, FT-Baits
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Земляки собираются весной на известный украинский водоем, где зверствует злобная ракушка. Забрали у меня катушку тонкой проволоки, которую использовал как протаскиватель. Я думал, что этот прием в карпфишинге известен, оказалось выдал чужие секреты :D . Как увижу этот монтаж, расскажу!

есть очень хороший шок-лидер "Пила", ракушку держит великолепно. Неоднократно выручал меня. По своим качествам (внешним) практически не отличаеться от обычного шока, очень плотное плетение - советую.

Как раз его сейчас держу в руках. Только вот в свое время забыл спросить у Андрея Ч.А., почему размотка 17м? Цельный ставить или половинить?

Добрый день !

Длинна шока в размотках пилы 17 и 33 метра . Это сделано намеренно и логика предельно проста , а именно :

- при наличии совершенно тяжёлой ракушки применить до 33 метров ;
- если она очень явно выражена и есть бровки , применить 17 метров ;
- на более или менее спокойном ракушечнике порезать 17-ти метровый шок на пополам или 33-х метровый на четыре , получите (8,50 - 8,25) метра в каждом куске , что достаточно для оснащения удилища . Можно порезать и 33 метра на три части , получая куски по 11,00 метров .
Вам такая размотка даёт максимально широкий самостоятельный выбор необходимой длины в зависимости от конкретных условий ловли практически без остатка материала .
Стоит помнить , что кевлар ( полиарамид ) не является 100% защитой от ракушки . На данный момент нет ни одного материала обеспечивающего подобную защиту . Есть решение с именно лидерной частью , заменяющей лидкор Вам привычный .
 
  • Cпасибо
Реакции: KIA
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Уважаемые друзья рыболовы. Убедительная просьба и предупреждение.
Тема называется
Вопрос-ответ от Gorec.
в данной теме задается вопрос На который будет дан ответ, ответ вам даст Gorec.
Ответы написанные не от Gorec будут удалены,тем кто будет нарушать правила форума

4.7 Сообщение не по теме созданной темы
будут выдаваться ---
(2 балла), либо (предупреждение) на
усмотрение модератора.

Если вы считаете что ответ данный- Gorec не правильный или у вас есть свой ответ то копируете пост с ответом от Gorec переходите в соответствующую тему и в ней напишите (опровержение или свой ответ)
пример:
вы не согласны с ответом на пост №
#228
копируете пост #228 . в посте #228-- был дан ответ о процессе варки конопли, соответственно переходите в тему Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)вначале своего сообщения вставляете номер скопированного поста и даете свой ответ.
После вашего ответа в соответствующей теме копируете номер своего поста
#331 переходите в тему
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
и задаете свой вопрос. пример:
Gorec у меня есть другой ответ не такой как дали вы на пост

#228 что скажете? Gorec ответит на ваше сообщение.


Многие скажут:neet::neet: это сложно.
Но в итоге:friends::friends::friends: что мы имеем 1--не нарушаем правила, 2-- ответы других коллег рыболовов в соответствующей теме, 3--порядок в темах которые будет приятно читать всем нам и новым участникам форума.
P/S Это сообщение также размещено в посте
#1
с Уважением к Вам :friends: avtoelektrik
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
246
Репутация
280
Откуда
Украина, пгт. Понинка
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
ДВС!
По весне хотел бы попробовать порыбачить на бойлы с запахом/вкусом bloodworm...
Для этого есть бойлы bloodworm и одноименный дип от ричворса...
Подскажите... как бы правильно спросить... какую бы Вы использовали... прикормочную программу что-ли при этом?
Заранее благодарен...
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
149
Репутация
321
Возраст
48
Откуда
Москва, ВАО
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
По сезону не намечаются ли совместные выезды на карпфишинг, с желающими порыбачить и научиться попутно кое - чему воочую? Если да - то ближе к этим датам просьба сообщать, чтоб планировать выезды и посмотреть Gorec класс.......
Спасибо..
скоро сезон!! :taschu::helpsmilie::D:):thumbupq:
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
371
Репутация
1 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Тушино, FT-Baits
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
ДВС!
По весне хотел бы попробовать порыбачить на бойлы с запахом/вкусом bloodworm...
Для этого есть бойлы bloodworm и одноименный дип от ричворса...
Подскажите... как бы правильно спросить... какую бы Вы использовали... прикормочную программу что-ли при этом?
Заранее благодарен...

Первый принцип ловли карпа: на что ловим, тем же кормим. Следовательно в прикормке должно присутствовать резанные бойлы, пеллетс (я бы использовал КарпБетаин, заранее чуток смоченный в одноименном ликвиде Блоодворм), зерновые, сыпучая смесь. Так же для удержания рыбы на точке приготовил отдельно зерновые мелкой фракции залитые ароматизатором. С периодичностью кормил бы шары 5 штук + пару ракет зерновых. Не забываем про кобру и цельные бойлы.

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

По сезону не намечаются ли совместные выезды на карпфишинг, с желающими порыбачить и научиться попутно кое - чему воочую? Если да - то ближе к этим датам просьба сообщать, чтоб планировать выезды и посмотреть Gorec класс.......
Спасибо..
скоро сезон!! :taschu::helpsmilie::D:):thumbupq:

Гриша, привет!!! Узнаешь первым...
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
76
Репутация
195
Возраст
55
Откуда
Молдова г. Бельцы
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Эмиль, спасибо за то, что делитесь своим опытом. Всё очень понятно и доступно. Мой вопрос. Скажите, какое у Вас отношение к варианту волосяной оснастки, где дробинка, служащая для ускорения разворота крючка, крепиться не к поводку, а непосредственно к крючку. Использовали ли такой вариант? Большое спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх