• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карп или сазан? (Просматривает: 1)

С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-43
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Карп или сазан?
LAN сказал(а):
Принцип " Поймал - отпусти" им ( подв. охотникам ) не ведом!!!
Т.е. у них принцип " Увидел - убил"! Селяви....:taschu:

Судя по их отчётам, Увидел-это ещё не значит убил, примерно так, как и при обычной ловле, если клюнуло, это ещё не значит, что обязательно до подсака доведёшь...:( Вот Док тоже стал начинающим подводником, будем ждать от него рекордов.:) Но это проблемы подводников, а меня размер карпа впечатлил!:thumbupq:
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Карп или сазан?
Сазан есть в Шатурских озёрах.По данной фотографии трудно точно оценить карп это или сазан.Иногда рыба темнеет после поимки,всё зависит от водоёма.Судя по форме этой рыбы-это карп.В Шатуру у меня попадались карпы разного оттенка:от тёмного до светлого,у одного рыболова видел карпа голого чёрного цвета,кстати на фото карпов,пойманных в Европе,часто голые карпы чёрного цвета.Карп по строению тела ближе не к лещу,а к карасю.
 
Ю

Юрий-фортуна

гость
Карп или сазан?
Sargan сказал(а):


А вот он, голенький карп:thumbupq:
-
класный снимок подводная ловля карпа часть? непомню у меня все 6 частей
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Карп или сазан?
:helpsmilie:
Sargan сказал(а):
Судя по их отчётам, Увидел-это ещё не значит убил, примерно так, как и при обычной ловле, если клюнуло, это ещё не значит, что обязательно до подсака доведёшь...:( Вот Док тоже стал начинающим подводником, будем ждать от него рекордов.:) Но это проблемы подводников, а меня размер карпа впечатлил!:thumbupq:
:dubina:Судя по отчетам ,(что есть всего-1% -имхо)бьют и много!!! и самый цвет нации!!! и эти фото на обл. журнала сомы -гиганты по нескольку штук!!! доночнику нельзя ,а им можно!!! мое имхо от эл.лов. не далеко ушли... сколько после них недобитых (недосмотренных как вы говорите) прекрасных в прошлом рыб -воспроизводителей! да и примеров когда дубасят мешками предостаточно была только видимость!:helpsmilie:в Германии за это (на реках)-тюрьма и почему бы это?:hmm::hmm::hmm::hmm::hmm:
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Карп или сазан?
такого черного сазана никогда не видел! он скорее золотистый! а от карпа отличается очень шустрым поведением на крючке по моему в несколько раз!!! прогонистый он и не особо течения чурается как карпенок которому где бы потише да каши побольше...
 
M

malestep

гость
Карп или сазан?
А не подскажите, вот на этом фото карпики или сазанчики?
IMG_1204.JPG
Сам я склоняюсь к мнению, что слева - сазанчик, справа - 2 карпика.
Никогда ранее не ловил ни тех ни других :(

Пойманы утром 10.09.2007 в Санкт-Петербурге, в устье р. Красненькая — место впадения её в Финский залив. С берега, на поплавочную удочку, на червя, вкупе с серебряными карасями и густерой. Вес самого большого — 248г.
 
A

A.Suslov

гость
Карп или сазан?
malestep сказал(а):
А не подскажите, вот на этом фото карпики или сазанчики?
Посмотреть вложение 15374
Сам я склоняюсь к мнению, что слева - сазанчик, справа - 2 карпика.
Никогда ранее не ловил ни тех ни других :(

Пойманы утром 10.09.2007 в Санкт-Петербурге, в устье р. Красненькая — место впадения её в Финский залив. С берега, на поплавочную удочку, на червя, вкупе с серебряными карасями и густерой. Вес самого большого — 248г.
Мне тоже кажется, что слева сазанёнок. Уж больно у него бардовые плавники, и "смуглая" чешуя. К тому же пойманы в реке, любимое их место
 
B

Bek

гость
Карп или сазан?
Однозначно крайний слева сазанчик! У нас на Сырдарье раньше попадались сазаны приличных размеров с 1,5 кг и выше. В этом году, очень часто попадаются сазанчики маленькие от 100 гр. Остальные 2 наверное карпы, но могу ошибиться возможно и серебристый сазанчик.
 
С нами с
10.03.2007
Сообщения
169
Репутация
83
Возраст
59
Откуда
Москва, Северное Бутово
Карп или сазан?
pysk сказал(а):
:helpsmilie:
:dubina:Судя по отчетам ,(что есть всего-1% -имхо)бьют и много!!! и самый цвет нации!!! и эти фото на обл. журнала сомы -гиганты по нескольку штук!!! доночнику нельзя ,а им можно!!! мое имхо от эл.лов. не далеко ушли... сколько после них недобитых (недосмотренных как вы говорите) прекрасных в прошлом рыб -воспроизводителей! да и примеров когда дубасят мешками предостаточно была только видимость!:helpsmilie:в Германии за это (на реках)-тюрьма и почему бы это?:hmm::hmm::hmm::hmm::hmm:

полностью поддерживаю! Элита браконьерская:plamia: . Этих истребителей генофонда самих отстреливать надо!
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Карп или сазан?
malestep сказал(а):
А не подскажите, вот на этом фото карпики или сазанчики?
Посмотреть вложение 15374
Сам я склоняюсь к мнению, что слева - сазанчик, справа - 2 карпика.
Никогда ранее не ловил ни тех ни других :(

Пойманы утром 10.09.2007 в Санкт-Петербурге, в устье р. Красненькая — место впадения её в Финский залив. С берега, на поплавочную удочку, на червя, вкупе с серебряными карасями и густерой. Вес самого большого — 248г.
По середине точно карпик. у него за головой сразу горбинка. Левый на сазанчика больше похож.
 

MMF

С нами с
01.07.2007
Сообщения
48
Репутация
30
Возраст
67
Откуда
Москва,Алтуфьево
Карп или сазан?
malestep сказал(а):
А не подскажите, вот на этом фото карпики или сазанчики?
Посмотреть вложение 15374
Сам я склоняюсь к мнению, что слева - сазанчик, справа - 2 карпика.
Никогда ранее не ловил ни тех ни других :(

На эту тему можно долго дискутировать.Мое мнение-у сазана мясо розоватое(ловил на р.Сев.Донец-приток Дона.Ростов.обл.Экземпляры до 3.5кг).Прогонистая форма.У карпа и сазана прудового форма менее пргонистая и мясо белое.Про сазана из других регионов инф. не имею.=М=
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Карп или сазан?
malestep сказал(а):
А не подскажите, вот на этом фото карпики или сазанчики?
Да задача! В конце сентября ловил по многу подобных в цимлянском водохранилище. Отличия следущие: сазан с усами, темноват, без "пунктира" по боковой линии и пологим лбом, нежен. Карась серебристый, он же душман, он же гибрид похож на двух с права, но лобаст очень живуч и силён (остаётся живым без воды сутки), слышно при вываживании кто идёт. Карп же более широкий и короткий-кругленький.
По пути домой, в поезде перечитывал книгу 1998 г. о рыбалке на Дону, в которой прочёл о том, что серебрянный карась может скрещиваться с другими карповыми, от чего и название гибрид.
Будет ли сазан в столь северных широтах?
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Карп или сазан?
Определитель карповых в ноябрьском "Рыбачьте с нами"
 

Вложения

  • карас.jpg
    155.6 КБ · Просмотры: 245
    карас.jpg
С нами с
08.12.2007
Сообщения
1 279
Репутация
647
Откуда
Юг Руси
Карп или сазан?
Дискусии, дискусии... А ни кто не сказал, что 250г это малек и его не тащить домой надо было, а отпустить.
 

Сейчас смотрят

Вверх