• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карп или сазан? (Просматривает: 1)

С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 414
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Карп или сазан?
Эта рыбка весом 6,5кг была поймана на р.Осётр в районе Зарайска.
Как правильно её называть: карп или сазан?
 

Вложения

  • Сазан.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 1 399
    Сазан.jpg
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 414
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Карп или сазан?
LAN сказал(а):
Мож безмен врет?:wacko:
А судя по фото - это КАРП!:taschu:

Взвешивали не безменом, а на торговых весах при мне. Её поймал не я, поэтому мне приувеличивать нет смысла. :tanz:
Получается, что это одичавший карп. А где тогда настоящий сазан водится в Подмосковье? ( Кроме завезённого на платниках )
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Карп или сазан?
Сазанов ловили на Хорошовском спрямлении Москва - реки ул. Живописная стадион Октябрь перед шлюзом! Именно САЗАНОВ( не одного!). Как они туда попали...Хотя там и сомы есть, и судак, и ..много кого еще!
Ну а по весу...Если такой длинны весит 6.5 кг, то это КАРП однозночно!
Просто хотел уточнить вес:tanz:
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 414
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Карп или сазан?
LAN сказал(а):
Сазанов ловили на Хорошовском спрямлении Москва - реки ул. Живописная стадион Октябрь перед шлюзом! Именно САЗАНОВ( не одного!). Как они туда попали...Хотя там и сомы есть, и судак, и ..много кого еще!
Ну а по весу...Если такой длинны весит 6.5 кг, то это КАРП однозночно!
Просто хотел уточнить вес:tanz:

Его случайно поймали два года назад в начале апреля, на поплавочную удочку, сразу после схода льда. Он был весь в пиявках, а один бок в грязи и очень пассивный. Видать тока очнулся от зимней спячки. Клюнул на червя прямо под берегом под большим кустом. Если бы дело было летом или осенью,
наверняка весил бы больше, да и вывести такого на лёгкую удочку не было бы шансов. :( Местные говорят, что летом обрывы донок обычное дело, если клюнет карп. Речка узкая, тот сразу в коряжник летит и ВСЁ!!! Остаются только выпучиные глаза и трясущиеся руки рыбака:eek: Но есть некоторые, которые целеноправленно едут туда за карпом. И ловят:thumbupq:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Карп или сазан?
SARGAN!
Серег!
И все ж мне не дает покоя вопрос о ВЕСЕ вашего красавца!!!!
Посмотри на мою аватару и на ваше фото. Во мне 184см рост. Сравни габариты рыбов, меня и твоего друга, представь , где будет хвост моей рыбки, если я возьму её под жабры и прикинь вес моего сазана!?
Я ЗНАЮ вес своего трофея, хотя ТЕ весы я уже выбросил:tanz:
Если Ваш весит стока, то сколько ж мой?????:neznayu:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 414
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Карп или сазан?
LAN сказал(а):
SARGAN!
Серег!
И все ж мне не дает покоя вопрос о ВЕСЕ вашего красавца!!!!
Посмотри на мою аватару и на ваше фото. Во мне 184см рост. Сравни габариты рыбов, меня и твоего друга, представь , где будет хвост моей рыбки, если я возьму её под жабры и прикинь вес моего сазана!?
Я ЗНАЮ вес своего трофея, хотя ТЕ весы я уже выбросил:tanz:
Если Ваш весит стока, то сколько ж мой?????:neznayu:

Тут наверно дело в том, что он сфотографирован неудачно.Вот у твоего хорошо видно толстенькое брюшко, а тот кажется худым, как густера. А на самом деле, тот был с довольно толстым животом, т.к. был с икрой.
И вот ещё вспомнил, точно такого же цветом и размером я видел прошлым летом на Пахре перед Новленской плотиной. Местные поймали его сетью, взвешивать не взвешивали, но на вскидку все довали тоже около 6 кг.
Может Подмосковные карпы тяжелей всех остальных, т.к. накопили тяжёлые металлы в себе? :)
А сколько твой весит?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Карп или сазан?
Sargan сказал(а):
Эта рыбка весом 6,5кг была поймана на р.Осётр в районе Зарайска.
Как правильно её называть: карп или сазан?
Карп-это точно, ноцвет немного не естественный- темноват.:hmm:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Карп или сазан?
LAN сказал(а):
SARGAN!
Серег!
И все ж мне не дает покоя вопрос о ВЕСЕ вашего красавца!!!!
Посмотри на мою аватару и на ваше фото. Во мне 184см рост. Сравни габариты рыбов, меня и твоего друга, представь , где будет хвост моей рыбки, если я возьму её под жабры и прикинь вес моего сазана!?
Я ЗНАЮ вес своего трофея, хотя ТЕ весы я уже выбросил:tanz:
Если Ваш весит стока, то сколько ж мой?????:neznayu:
Саш, я не утверждаю, но мне кажется, что твой трофей весит от 7,5 до 8,5 кг. Если ошибся- извини.:thumbupq:
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Карп или сазан?
Sargan сказал(а):
интересно, как отличить настоящего сазана от одичавшего карпа?
Сазан от карпа, ИМХО, отличается строением тела. Карп - типа лещ, сазан - типа щука, ну или в сравнении язь - голавль. Спина у сазана помощнее, и попрогонистей он.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Карп или сазан?
freestiler сказал(а):
Саш, я не утверждаю, но мне кажется, что твой трофей весит от 7,5 до 8,5 кг. Если ошибся- извини.:thumbupq:
Так вот я и думаю, мож зря безмен выбросил?? Он показал как раз больше 8 кг. А на второй попытке заклинил. Но РАЗМЕРЫ.......:neznayu:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 414
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Карп или сазан?
freestiler сказал(а):
Карп-это точно, ноцвет немного не естественный- темноват.:hmm:

Это, если сравнивать с карпами из платников. А дикие всегда темнее, от условий обитания наверно зависит.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 414
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Карп или сазан?
VASя сказал(а):
Сазан от карпа, ИМХО, отличается строением тела. Карп - типа лещ, сазан - типа щука, ну или в сравнении язь - голавль. Спина у сазана помощнее, и попрогонистей он.

Если карп живет в реке, борется с течением, не питается комбикормом, то у него толстенький животик врят ли появится. А прудовой, на исскуственном вскармливании, да ещё в малой площади воды без течения, обзаводится "неспортивной" формой тела.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Карп или сазан?
А мне кажется , сазан от карпа отличается усами!
 

Сейчас смотрят

Вверх