• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 38)

С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 712
Репутация
27 461
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Канал им. Москвы
Бегемотов , друг , ты просто обязан написать о своём опыте ! :D
Я за него! Не смешите,- мне нельзя щаз смеяться! Спать не могу, задыхаюсь от астмы, в лёгких- гул и скрежет, а тут на тебе, такое прочитал! Я, конечно, опытов по генной инженерии лично не проводил, но в "Зелёном патруле" в Октябрятском возрасте внештатно участвовал: весной спасал из пересыхающих луж лягушачью икру, перенося её ведёрком в глубокие места, а летом в пионерском лагере сдувал обратно ранее надутых хулиганами лягушек:bravo:! Такова была моя страшная месть комарам,- терпеть их ненавижу!
А золотой или краснопёрый карась (красавец необыкновенный!) до начала 80- х годов замечательно существовал в прудах и озёрах по всей России- Матушке, пока не гибридизировался и не был постепенно вытеснен более неприхотливым серебряным собратом и его заграничной роднёй.:( Недалеко от моего дома в Лосиноостровском лесопарке был пруд на месте затопленного бывшего порохового склада ( так пруд и назывался- "Пороховушка"). В нём водились раки и ловился на дурацкие детские кривые удочки золотой карась.А ещё мы с помощью больших дырявых консервных банок из-под селёдки намывали из донного грунта оставшийся от арсенала порох в виде рубленых макарон, сушили его и делали ракеты и бомбочки. Были у нас ребята и одноглазые, и без ногтей на пальцах, и без пальцев...В общем,- разные всякие ребята:friends:! А к Олимпиаде-80 пруд наш спустили, почистили,углубили и забрали в бетонный овал.Золотого карася нём не стало, стали в нём тонуть иностранные студенты из расположенного рядом общежития МИСИ. Я тоже имел пару попыток: один раз провалился под лёд, другой- сразу после схода льда упал с плота после тарана другим плотом ( товарищи шутили так) :pardon:Оба раза сходство моего телосложения с тюленьим помогло выкатиться на берег:yes: без последствий.Гулял, пока одежда не высохнет, чтобы родители не заметили,- убили бы!:mad:! Ничего! Даже- без насморка!
Чё- то меня далеко назад уносит, вся жизнь перед глазами проносится:wacko::wacko::wacko:...Таблетки подействовали, попробую спать...:lazy:
Вчера проезжал мимо канала между Икшей и Морозками. На противоположной стороне сидели рыбаки. Башку на 180 градусов чуть не скрутил, на них смотремши, даже рулить забыл:eek:! ЗавИдки белые взяли! Надеюсь, дней через 10 тоже смогу вырваться...
Всем- Здоровья!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.03.2014
Сообщения
436
Репутация
1 576
Откуда
Волгоград-Химки
Канал им. Москвы
нет в правилах ограничений , касающихся КиМа - не было , и нет по тому месту .
Их не было!!! Раньше было 500 метров от территориальных границ деревни Драчёво! В этом году правила, в части нерестовых мест - изменили! И заметьте, не написано по какой стороне, значит по обеим сторонам КиМ.
 

Вложения

  • Screenshot (1).jpg
    146.3 КБ · Просмотры: 178
    Screenshot (1).jpg
  • Screenshot (3).jpg
    44.2 КБ · Просмотры: 178
    Screenshot (3).jpg
  • Screenshot (3).jpg
    108 КБ · Просмотры: 161
    Screenshot (3).jpg
  • Screenshot (1).jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 141
    Screenshot (1).jpg
Последнее редактирование:
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Канал им. Москвы
Их не было!!! Раньше было 500 метров от территориальных границ деревни Драчёво! В этом году правила, в части нерестовых мест - изменили! И заметьте, не написано по какой стороне, значит по обеим сторонам КиМ.
Эти строчки написаны были в правилах всегда , гляньте эту ветку хотя бы пять лет тому назад . Ограничения касаются водохранилищ , на канале запрет только в заливах и притоках .
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
436
Репутация
1 576
Откуда
Волгоград-Химки
Канал им. Москвы
Эти строчки написаны были в правилах всегда , гляньте эту ветку хотя бы пять лет тому назад . Ограничения касаются водохранилищ , на канале запрет только в заливах и притоках .
А как тогда объяснить слова "От 12-й паромной переправы до 180-х заградворот"? Там же не "От начала канала до заградворот"...
 
С нами с
15.07.2012
Сообщения
767
Репутация
4 278
Возраст
50
Откуда
Балашиха
Канал им. Москвы
А как тогда объяснить слова "От 12-й паромной переправы до 180-х заградворот"? Там же не "От начала канала до заградворот"...
Каждую весну объясняют, что в правилах этот участок есть, согласно правил ловить нельзя, но ловят, а рыбнадзор никого никогда не ошкуривал.
Но снова и снова кто-то открывает для себя этот вопрос. Сейчас еще чуть позже, почти через каждую страницу посыпятся вопросы про "где это волшебное место Драчеро/Рождественно". Не все ведь поиском пользоваться умеют, да и навигатор не каждый освоить в силах.
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Канал им. Москвы
Эти строчки написаны были в правилах всегда , гляньте эту ветку хотя бы пять лет тому назад . Ограничения касаются водохранилищ , на канале запрет только в заливах и притоках .
И я так заблудился. Посмотрите именно Мытищинский р-он он в конце списка. И к стати так было как минимум с 1984г.
Уж почему у них канал попал в зону вдх никто не знает и они тоже, но менять ничего не хотят. Им и так хорошо.
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
486
Репутация
468
Откуда
мытищи
Канал им. Москвы
В Витенево ходил и вчера и сегодня на мах по часику. Рыбы нет. Только бычки. Народ приезжает с обоих берегов но не видел чтобы кто то что то вытащил. Вода потихоньку приходит. Думаю на следующие выхи рыба должна пойти...
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 391
Репутация
2 835
Откуда
Москва,Бибирево
Канал им. Москвы
В Витенево ходил и вчера и сегодня на мах по часику. Рыбы нет. Только бычки. Народ приезжает с обоих берегов но не видел чтобы кто то что то вытащил. Вода потихоньку приходит. Думаю на следующие выхи рыба должна пойти...
Рано ещё друзья , ждём навигацию и потепление
 
С нами с
04.02.2012
Сообщения
588
Репутация
2 645
Возраст
63
Откуда
Москва Зап.Дегунино. Пятницкое ш. СНТ Энергия
Канал им. Москвы
Много читал про "трубу",поясните ,чем она отличается от остальной части КиМа,(от Икши до Дубны)?
 

Сейчас смотрят

Вверх