• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 33)

С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 190
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Канал им. Москвы
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 380
Репутация
2 815
Откуда
Москва,Бибирево
Канал им. Москвы
Много читал про "трубу",поясните ,чем она отличается от остальной части КиМа,(от Икши до Дубны)?
Рыбалка там лучше, но и плотность рыбаков тоже большая, соответственно мусора и грязи там больше всего
 
С нами с
03.09.2014
Сообщения
410
Репутация
848
Возраст
60
Откуда
-
Канал им. Москвы
Каждую весну объясняют, что в правилах этот участок есть, согласно правил ловить нельзя, но ловят, а рыбнадзор никого никогда не ошкуривал.
Но снова и снова кто-то открывает для себя этот вопрос. Сейчас еще чуть позже, почти через каждую страницу посыпятся вопросы про "где это волшебное место Драчеро/Рождественно". Не все ведь поиском пользоваться умеют, да и навигатор не каждый освоить в силах.
Меня и ещё двоих года два назад принимали. Коллеги по увлечению пришли посмотреть на это с правой стороны от парома. Ловили на штык.
 
С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 057
Репутация
8 118
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
Канал им. Москвы
В том году приняли моего соседа по киму, он ловил на 3 закидушки. Приняли за жадность. Я ловил с 1 м фидером, все ок
Я вообще не понимаю дубинщиков с веерами! На на какой хрен Вам столько удочек? Ладно бы ловили,так практически всегда уловы смешны, и это мягко сказано!!!
 
С нами с
25.04.2013
Сообщения
525
Репутация
1 437
Возраст
63
Откуда
Москва, Коптево
Канал им. Москвы
Много читал про "трубу",поясните ,чем она отличается от остальной части КиМа,(от Икши до Дубны)?
Доброго дня!!!

Этот участок отличается тем, что расположен между двумя водохранилищами - Икшинским и Пяловским. Каждое из этих водохранилищ имеет впадающие речки и ручьи. Из-за работы шлюзов происходит постоянная смена направлений течений и кормовая база так же двигается. Таким образом на небольшом участке повышается концентрация рыбы. А вслед за рыбой идут рыболовы!!! :taschu:
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
729
Репутация
6 559
Возраст
63
Откуда
Мытищи, р/п Пироговский
Канал им. Москвы
Я вообще не понимаю дубинщиков с веерами! На на какой хрен Вам столько удочек? Ладно бы ловили,так практически всегда уловы смешны, и это мягко сказано!!!
Аналогичный вопрос. Почему у многих одиноких буржуев по 3 спальни и 4 туалета, а счастья нет? Здесь работает закон КАРМЫ,закон вселенской справедливости.
 
С нами с
06.12.2017
Сообщения
329
Репутация
1 094
Возраст
51
Откуда
москва,лианозово
Канал им. Москвы
Я вообще не понимаю дубинщиков с веерами! На на какой хрен Вам столько удочек? Ладно бы ловили,так практически всегда уловы смешны, и это мягко сказано!!!
Всё на тот же хрен,как и зимой. Чем больше дубин,тем больше рыбы)))
 
С нами с
29.09.2018
Сообщения
185
Репутация
1 495
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Всё на тот же хрен,как и зимой. Чем больше дубин,тем больше рыбы)))
Это жизненный принцип такой у них, что чем больше удочек, тем больше рыбы))
Я видел по 6 донок ( фидеров) на человека, а толку ноль. При этом у меня клевало неплохо и сидели недалёко друг от друга.
А дважды видел профессионала с одним фидером, который меня с батей ( у нас было три на двоих) сделал как школьников.
Мы сидели и смотрели как он таскает лещей, а у нас при этом вообще прекратились даже подергунчики..
В конаково на сбросе, в запретке, сидят имея по 5-6 на человека, там не то что встать рядом, там боком не втиснешься.
Весь берег просто заставлен удочками и места там не дождёшься, сменяют друг друга как на посту))
Последний раз я там был лет 10 назад, но ничего не поменялось, в прошлом году как то ловил на КИМ возле парома в Дубне, так приехали ребята, которые сначала попытались втиснуться на сброс
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
880
Репутация
5 374
Возраст
50
Откуда
Москва, Митино
Канал им. Москвы
Я видел по 6 донок ( фидеров) на человека,
Несколько лет общаюсь в Жостово с одним дядечкой. У него одновременно не менее десяти донок заброшено, метров тридцать берега занимает.
:laduh:
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
79
Репутация
931
Возраст
42
Откуда
Москва, отрадное
Канал им. Москвы
Каждый ловит так, как может )) мне интереснее с одной удочкой (фидером) ловить. Когда все получается, времени, внимания и на одну удочку много надо, то поклёвка, то зацеп, то перезаброс (кормить же надо), с двумя просто неконфортно, а если не клюёт, так и на две не клюёт )) единственное исключение, это поиск рыбы на двух дистанциях.
 
С нами с
25.04.2013
Сообщения
525
Репутация
1 437
Возраст
63
Откуда
Москва, Коптево
Канал им. Москвы
Каждый ловит так, как может )) мне интереснее с одной удочкой (фидером) ловить. Когда все получается, времени, внимания и на одну удочку много надо, то поклёвка, то зацеп, то перезаброс (кормить же надо), с двумя просто неконфортно, а если не клюёт, так и на две не клюёт )) единственное исключение, это поиск рыбы на двух дистанциях.
Согласен с Вами. Обычно ставлю две палки - ближнюю и дальнюю дистанции.

Но если клев очень и очень, то оставляю одну.

Можно и десяток воткнуть, но это не отдых. Промысел.

В чехле есть еще резервная. На случай поломки или чего-то экстремального...

:taschu:
 
С нами с
26.11.2010
Сообщения
643
Репутация
5 424
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Раньше с соседом по дому часто ездили на рыбалки. И везде куда бы не приехал, он ставит пять закидушек, крепит колокольчик к леске и ложится спать.. если поклёвка то просыпается.. Чаще всего пролетал.
 

Вложения

  • Лёха голубятник.JPG
    84.1 КБ · Просмотры: 304
    Лёха голубятник.JPG
С нами с
25.04.2013
Сообщения
525
Репутация
1 437
Возраст
63
Откуда
Москва, Коптево
Канал им. Москвы
Раньше с соседом по дому часто ездили на рыбалки. И везде куда бы не приехал, он ставит пять закидушек, крепит колокольчик к леске и ложится спать.. если поклёвка то просыпается.. Чаще всего пролетал.
Колокольчик - это не самое худшее. Некоторые продвинутые ставить электронную кричалку. Вот это просто "прелесть" - ор и вой на весь берег.
:mad:
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 190
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Канал им. Москвы
Колокольчик - это не самое худшее. Некоторые продвинутые ставить электронную кричалку. Вот это просто "прелесть" - ор и вой на весь берег.
:mad:
Да и когда колокола на удочки прикреплены, и таких человек пять на трубу,к полудню в ушах просто треск.
Братья крепите колокольчики на стойки,поклевку все равно услышите, но хоть на перезабросах звенеть не будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх