• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кама (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Ribak18
  • Дата начала
R

Ribak18

гость
Кама
Река Кама Удмуртия - Башкирия

Привет, всем любителям рыбалки! У нас рыбка тоже есть!
 

Вложения

  • cshuka.jpg
    14 КБ · Просмотры: 430
    cshuka.jpg
  • okuni.jpg
    2.9 КБ · Просмотры: 1 400
    okuni.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Кама
Река Кама, её притоки,старицы, карьеры

Земляки откликнитесь. Кто еще из нашего региона на Форуме.Коллег на форуме много, но уж больно они далеко.Скоро речка встанет вот и пообщаемся. Встретил пока только Ribaka18.:friends:
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Кама

Вложения

  • Изменение размера DSC00927.JPG
    29.6 КБ · Просмотры: 300
    Изменение размера DSC00927.JPG
  • Изменение размера DSC00928.JPG
    39.3 КБ · Просмотры: 245
    Изменение размера DSC00928.JPG
А

Андрей-пермь

гость
Кама
Re: Бассейн р.Кама

Прогулялся я сегодня до Камы:eek: , посмотрел и ох... :plamia: Лёд 1-2 метра от берега, остальное водица. По ентому собираюсь на медни со спином*(донкой):taschu: за налимом. Может и поймаю чего - нябуть.
 
Последнее редактирование модератором:
А

Андрей-пермь

гость
Кама
Re: Бассейн р.Кама

Я и сын Роман (будующий рыбак)... Это самый желанный трофей в моей жизни. Приваживал 5 лет, когда клюнуло, тащил на берег 9 месяцев
 

Вложения

  • 23-11-06_1418.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 188
    23-11-06_1418.jpg
Последнее редактирование модератором:
А

Андрей-пермь

гость
Кама
Re: Бассейн р.Кама

Сегодня, в магазине встретил рыбачка, покупал он там налобный фонарик. По его словам: рыбалит он у КамГЭСа с лодки и за последний раз привёз домой 40 кг. налима. Но я терзаюсь смутными предположениями:hmm: : а не брак ли он, т.к. с лодки и на сетки и на болванку там тоже рыбалят(но чтобы столько на болвань!!!). Когда разговаривал с ним, забыл про это спросить(чёй - то мне говорит о том, что да, чем нет...) :dubina: :boks:
 
А

Андрей-пермь

гость
Кама
Re: Бассейн р.Кама

:) Река Кама берет своё начало в Удмуртии, не далеко от граници с Пермским краем и впадает она в Волгу. Кстати, учёные последнее время засумлевались, кака река вкакую впадает. Не хочу обидеть волжан, но это так. Просто Волгу реку в своё время открыли раньше.А в месте, где реки сходятся, Кама не меньше Волги. Некоторые даже утверждают ,что и больше чуток.
Рыбь разная - пресноводная, от ерша до сомиков в 10 - 15 кг.
Велосипеды "Кама" раньше собирались на заводе "Велта" в г. Перми (отседа и название):taschu:
бассеин - это все водоёмы данной местности.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Кама
Re: Бассейн р.Кама

Булан сказал(а):
Расскажи об уловах,повадках рыбы,покажи реку,заинтересуй людей.А то,Кама для многих-такой советский велосипед(шутка-юмора)
:thumbupq: :blum: Добавлю к Андрею, Кама протекает по Удмуртии, Пермскому краю, Башкирии,Татарии.Самое первое водохранилище было образовано после постройки Чайковской ГЭС - Воткинское. В Татарии - Нижнекамское , в Пермском крае - Камское. Народ со всех трех республик рыбачит на этих ВДХ,перемещаясь с одного на другое. Мой город Воткинск, кстати родина П.И.Чайковского и СС-20, находится в 20 км от Воткинского ВДХ, В 250 от Нижнекамского и 360 от Камского.При соэдании этих ВДХ затапливлись большие территории. Рельеф дна очень благоприятный, много ям, пупышей, бровок, глубина местами достигает до 22-25 метров. Большие пространства на всех трех водохранилищах имеют мелководные плавни , что благоприятно воздействует на воспроизводство рыбного стада. Породы рыб практически такие же, как на Волге. Даже Нижегородцы приезжают на Нижнекамское ВДХ. Кстати если кто-то лазит по "земле из космоса", можете посмотреть всю Каму. Хорошо просматривается.
 
Последнее редактирование:
А

Андрей-пермь

гость
Кама
Re: Река Кама, её притоки,старицы, карьеры

Добавлю про"землю из космоса". Если посмотреть на слияние Камы и Волги, то получается, что Кама в несколько раз больше и течёт прямо, а Волга делает "угол" больше 90 градусов. Делайте Ваши выводы, господа, какя речка в каку впадат...
Сегодня вечером разговаривал с коллегами по рыбалке (шли с реки). Кило два мелкого окуня на двоих И ВСЁ. Перемена погоды, вчера было +7, сегодня - 5. Может погода "за ум" взялась? Глядишь и к новому году и на лёд выдем, блин.
 
Последнее редактирование модератором:
А

абрек

гость
Кама
Re: р.Кама Удмуртия - Башкирия

Как насчет судака? С Нового года гоняюсь только за ним,самый лучший результат 3 кг-судак,всего 21кг за 17.01.07.,самый плохой 4 шт.,по 300-800гр.26.01.07. У кого есть лоция р.КАМЫ ?
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Кама
Re: р.Кама Удмуртия - Башкирия

абрек сказал(а):
Как насчет судака? С Нового года гоняюсь только за ним,самый лучший результат 3 кг-судак,всего 21кг за 17.01.07.,самый плохой 4 шт.,по 300-800гр.26.01.07. У кого есть лоция р.КАМЫ ?
:friends: Какая часть Камы тебя интересует? А я нынче первый раз пробовал ловить судака. Был в Алмалах, поймал 7 штобщий вес 2 кг. Но всеравно понравилось.:taschu:
В " Соме" могут скачать на GPS Нижнекамское ВДХ. Я предпологаю ты рыбачишь в той стороне.
 
А

абрек

гость
Кама
Re: р.Кама Удмуртия - Башкирия

Прошлый год ловил только в Ижовке, в этом году в Алмалах. Результаты радуют. 3-й год как забросил ловлю щуки на жерлицы, с осени остается много.Так что лед теперь только для судака.В Алмалах яма-яме рознь,в одной только берш и м.судак ,в другой судак. Бегать приходится много если не знаеш ям.
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Кама
Re: р.Кама Удмуртия - Башкирия

абрек сказал(а):
Прошлый год ловил только в Ижовке, в этом году в Алмалах. Результаты радуют. 3-й год как забросил ловлю щуки на жерлицы, с осени остается много.Так что лед теперь только для судака.В Алмалах яма-яме рознь,в одной только берш и м.судак ,в другой судак. Бегать приходится много если не знаеш ям.
:thumbupq: У меня есть лоция с 1718 по 1722 км. Посередине Малиновский лог. Если это устраивает могу скинуть. Это ниже Красного Бора.:friends:Шли на личку свою инфу.
 
А

абрек

гость
Кама
Re: р.Кама Удмуртия - Башкирия

Жалко что по фене воопще не ботаю.Это как понять (шли на личку свою инфу.) Для меня комп., как для сома органайзер. Учусь по маленьку.Но лоция эта нужна.Осенью проползал от Зуевых ключей до Красного бора с эхолотом,очень много времени тратиш на поиски ям, бровок, но нашел и очень удачно.
 

Сейчас смотрят

Вверх