• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кальмаровые удилища ( для "наших" условий ) (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 961
Репутация
14 387
Откуда
Almetyevsk
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Вот видите, сколько человек, столько мнений))) Я своим каламариком типо-л 45гр швыряю не морщась и ничего, на подрывах же не валится)))
Как тут дать универсальный рецепт?))))
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 961
Репутация
14 387
Откуда
Almetyevsk
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Все уже не помню, но для себя лично определил те модели, которые ближе мне
Ааа еще привозил МС трузер 882МН вроде, у знакомого каламаретти 892Н и 892МН
Во, про трузер этот (882ЕН)расскажи подробнее. Хотел себе для берега на пробу взять.
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
404
Репутация
396
Возраст
42
Откуда
г. Ижевск
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Вот видите, сколько человек, столько мнений))) Я своим каламариком типо-л 45гр швыряю не морщась и ничего, на подрывах же не валится)))
Как тут дать универсальный рецепт?))))
Да никак, у всех разные понимания джигового спиннинга
Кто то от старой вивой был впечатлен и до сих пор ей рыбачит, для меня она мягковата, как и каламаретти нуово 782МН, а новые вивы для меня вообще лапша, не мое это, а кому то нравится
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Еще были варивас виолента 82, каламаретти прототип 832МН, каламаретти 782Н вроде, юпите 5 до 4,5еги, сквиды 710-й, 84-й, 86-й, симс 82М, нимс 75МН
Ну так и напишите по ним,с какими весами,какими приманками и при каких условиях ими комфортно работать.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 961
Репутация
14 387
Откуда
Almetyevsk
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Да никак, у всех разные понимания джигового спиннинга
Кто то от старой вивой был впечатлен и до сих пор ей рыбачит, для меня она мягковата, как и каламаретти нуово 782МН, а новые вивы для меня вообще лапша, не мое это, а кому то нравится
Новые зандергеймы глянь. Мне кажется, ты оценишь))
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Вот видите, сколько человек, столько мнений))) Я своим каламариком типо-л 45гр швыряю не морщась и ничего, на подрывах же не валится)))
Как тут дать универсальный рецепт?))))
Так никто и не просит универсальный,просто поделитесь своими впечатлениями и всех делов
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
404
Репутация
396
Возраст
42
Откуда
г. Ижевск
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Ну так и напишите по ним,с какими весами,какими приманками и при каких условиях ими комфортно работать.
Неплохой спиннинг но середина мягче по сравнению с 710-м, по тесту мне показался он замечателен от 25 до 60 грамм. Мягче 710-го, по забросу примерно так же, как и на вываживании, это в сравнении с 710-м.
Напарник рыбачит рестивом 260 до 42-х грамм и ловит так же
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 961
Репутация
14 387
Откуда
Almetyevsk
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Так никто и не просит универсальный,просто поделитесь своими впечатлениями и всех делов
Я свои впечатления вкратце уже писал.
Сейчас появилась еще одна, очень для нас экзотическая. По первым испытаниям, ей по силам остальные надолго оставить в гараже.
Но сезон и вода покажут. Надеюсь к зиме будет что про нее рассказать подробнее.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Господа что больше ни у кого нет кальмаровых удочек? Поделитесь информацией по ним с народом,пишем,не стесняемся.
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Я свои впечатления вкратце уже писал.
Сейчас появилась еще одна, очень для нас экзотическая. По первым испытаниям, ей по силам остальные надолго оставить в гараже.
Но сезон и вода покажут. Надеюсь к зиме будет что про нее рассказать подробнее.
Посмотрел твою экзотическую палку,прикольная вещь, только смотря где на неё ловить,если типа Астрахани,то внутренние кольца забиваются песком периодически,хотя чистятся легко,а по чувствительности такая палка даст фору любой сопоставимой по цене с обычными кольцами,по забросу не знаю,но если ловить с лодки это не критично.У меня троллинговая палка,ДАММ с такими кольцами,так даже такой дрын любой бугорок и любую веточку на дне чувствует.Если купишь отпишись как впечатления по ней.
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
1 498
Репутация
1 084
Возраст
39
Откуда
Пенза
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Сергей, такон ощущение, что вы для себя выбираете удилище. Ну так не проще обозначить свои условия и люди насоветуют подходящее.
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
404
Репутация
396
Возраст
42
Откуда
г. Ижевск
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Сергей, такон ощущение, что вы для себя выбираете удилище. Ну так не проще обозначить свои условия и люди насоветуют подходящее.
Расскажи плиз про варивас 82Н, как он по строю и тесту, нигде не могу такой найти
Заранее спасибо)))
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
1 498
Репутация
1 084
Возраст
39
Откуда
Пенза
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Расскажи плиз про варивас 82Н, как он по строю и тесту, нигде не могу такой найти
Заранее спасибо)))
Давно уже на него не ловил, продал 3 года назад, жалею до сих пор.
Строй, как обычно, регуляр фаст, под нагрузкой плавно сворачивается в кольцо, но очень плавно. Самая большая рыба на него была семга 5.5 кг.. Тест сейчас уже не вспомню, примерно 16-45. Это хорошая чувствительность в любых условиях. Можно меньше ставить, но это уже зависит от условий. Вообще, хороший , надежный спиннинг. В свое время продал, что бы купить Сквидлоу 84МН, и сделал это зря. Сквид безусловно хорош, но Варивас с душой что ли.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Давно уже на него не ловил, продал 3 года назад, жалею до сих пор.
Строй, как обычно, регуляр фаст, под нагрузкой плавно сворачивается в кольцо, но очень плавно. Самая большая рыба на него была семга 5.5 кг.. Тест сейчас уже не вспомню, примерно 16-45. Это хорошая чувствительность в любых условиях. Можно меньше ставить, но это уже зависит от условий. Вообще, хороший , надежный спиннинг. В свое время продал, что бы купить Сквидлоу 84МН, и сделал это зря. Сквид безусловно хорош, но Варивас с душой что ли.
Привет слышал что вы 710 то же продали, что в замен взяли если не секрет, если ошибаюсь изв.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх