• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кальмаровые удилища ( для "наших" условий ) (Просматривает: 1)

С нами с
06.08.2015
Сообщения
398
Репутация
546
Возраст
47
Откуда
Pостов-на-Дону
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Акс, век живи , век учись, очень интересно , Ваше мнение, спасибо !))
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Декларирование таких низов уже настораживает на ее отличную заточенность под джиговые дела: предполагает легкий заброс легких приманок....а это уже неизбежная лапшеватость бланка при прочих моментах( пожалуйста, такая ситуация уже была с ексенсом 804ML).Риски не получить тактильную чуйку очень высоки, с забросом и визуалом возможно сложится.https://www.....com/watch?time_continue=2&v=NdkWOJ3xuHw.ИМХО опасное заблуждение при выборе и анализе зацикливаться на нижней четверти теста и настаивать на достоверности данных от производителя-природа одним махом -боковым порывом ветра уничтожит все ваши рабочие гипотезы, создаст негативное настроение.Выход конечно найден-лимитные композитные серии , преодолевающие частично эти противоречия, но направление достаточно затратное.
Абсолютно незаслуженно находятся " в тени" серии ЕХ палок-модели для ловли саблевых рыб-требуют дальний заброс компактов типа наших джиг головок , такой же анимации , как в джиге ( "с подрывом" часто называют), звонкие и легкие одновременно.В новых материалах эти модели очень привлекательны.Работа бланков очень выразительна и привлекательна, со строем тоже все в порядке, https://www.....com/watch?v=LqciSwkdRXg
В ссылках вместо многоточия вставить youtube.Жаль нет мультовых серий, только мясо...:hmm:



Merabu "Я сомневаюсь, что шимано, будет лучше эвергринов, в джиге." Попробуйте " в одной рыбалке"к примеру SSS 84 модель, шаулу 1833 и 912 G-craft, скорее всего ваши сомнения заменят другие реакции, так думаю.:hmm:Из этой тройки в катере остались только две модели, угадайте какие...Конечно три евергрина тоже на борту, но либо для других упражнеий или в других тестах.
Всех с Наступающим!

А можно поподробнее про 912 жикрафт?
Он способен спокойно работать (как 84МН) с весами 80+...?
 
С нами с
11.04.2010
Сообщения
4 941
Репутация
7 629
Откуда
Москва
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Да получается что на сегодняшний момент, из боль мень современных кальмарок, мощного, ни чего кроме 84 Сквидла и 710-го Нориса и нет. Все дело в том, что сейчас в Японии в этом стиле в тренде облегченность, и эта мощь, которая интересна нам, им не нужна, не популярна она у них.

Алексей, а вот такого чуда https://www.evergreen-fishing.com/goods_list/TheGranSword_02240030_2.html нет у вас в магазине ?
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 724
Репутация
14 453
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 542
Репутация
6 080
Откуда
питер
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
А можно поподробнее про 912 жикрафт?
Он способен спокойно работать (как 84МН) с весами 80+...?

Павел К., сейчас нас наругают за чистоту жанра( не по теме!):eek:, рискну ответить: джикрафт в основе сибассовая серия, есть отзывы на ветке и по 912 версии, как оказалось отзывы честные и положительные.По моему 912 модель строго в пределах теста-до 50г. в полном оснащении .Совсем не считаю достоинством (и каким то ухарством пользователей ) намного перекрывать рекомендованные производителем значения, дурь в чистом виде или случай "крайней необходимости".Переходи в другую категорию и живи по правилам, так проще и честнее.912 и 17114 модели гоняли в одной лодке с ИгоремЧ. плотно на сильной текухе и глубинах 7-12м.: Игорь сразу подсел на 17114( потом и сам купил), а на 912 глядел с опаской и как показалось с недоверием: как же, не шаула, а так работает, подвох где то есть...:hmm:Ничего швырнет еще пяток раз, мозг сам даст команду что делать.Так что обе в пределах теста,ИМХО.Обе очень хороши на выбросе-в самых дальних точках заброса полная информация о приманке, это впечатляет.Приколы типа " подплыви ближе, лови в отвес" шутки для наивных.:eek:
Авангарда 710 весной в Миде не было, по отзыву она более 150см в трансп.виде, потому так ....Сейчас может привезли, Алексей расскажет.
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Про жикоафт немного в курсе. Сам частенько ловлю 902tr, с тестом до унции, и знаю, что перегрузов не любит.
Поэтому и удивился вашему сравнению двухунцовика с 84МН. Сквид уникален своими характеристиками, и это не пустые слова. Когда палка в 4.5 еги держит на мощной нижневолжской струе 90гр+5’ .....это как минимум не стандартные характеристики. При условии, что в стоячке некоторые умудряются комфортно ловить ей от 18-20гр.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Да получается что на сегодняшний момент, из боль мень современных кальмарок, мощного, ни чего кроме 84 Сквидла и 710-го Нориса и нет. Все дело в том, что сейчас в Японии в этом стиле в тренде облегченность, и эта мощь, которая интересна нам, им не нужна, не популярна она у них.
Привет,Алексей.Так что по твоему будет интереснее, Сквид или Норис ? Если первый у всех на слуху,то по второму не так много информации. Ну и Норис дороже получается,есть смысл за него переплачивать ?Такие веса 50+ не так часто сейчас в пользовании.Палочка нужна больше универсальная(берег,лодка) Всё хочу подобрать замену своему последнему американцу(ЛЕС 86)
Сам склоняюсь больше к Сквиду,но смущает его ручка.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 542
Репутация
6 080
Откуда
питер
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Про жикоафт немного в курсе. Сам частенько ловлю 902tr, с тестом до унции, и знаю, что перегрузов не любит.
Поэтому и удивился вашему сравнению двухунцовика с 84МН. Сквид уникален своими характеристиками, и это не пустые слова. Когда палка в 4.5 еги держит на мощной нижневолжской струе 90гр+5’ .....это как минимум не стандартные характеристики. При условии, что в стоячке некоторые умудряются комфортно ловить ей от 18-20гр.

В чем здесь уникальность: один чудак на видео снял забросы с сильным превышением верхнего теста( чудак потом перешел плавно в более верхнюю категорию, видимо что то екнуло в голове:angry:)другие повторили: "Ах, какой уникальный бланк", Ах , какой уникальный...:thumbupq::sosa::sosa::sosa:И что с этой "уникальностью" делать?Американцы все сплошь уникальны, допускают " защиту от дурака"....Я вас умоляю, как говорят в Одессе.:tanz:Уникальность бланка совсем в других его свойствах, а не в возможности сильно превышать тест.Абсолютно уверен, что подавляющее большинство современных бланков из высшего звена тоже допустят такое безрассудство.Только на хрена такие шутки?Или вас не покидает мысль, что наши рыболовы повальные дураки и от них нужна такая защита?Я так не считаю, потому хвалебные оды 84 модели полный рекламный абсурд.Заборы из 84 появились в продажах не случайно.Уговорили себя , и славненько, пусть шедевр.
С Новым годом!:D
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
С нами с
28.11.2014
Сообщения
356
Репутация
427
Откуда
Рига
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
.Заборы из 84 появились в продажах не случайно.Уговорили себя , и славненько, пусть шедевр.
Заборы по продаже 84 не видел, наврядли все кинулись их продавать,но инструмен очень хорош купил и не нарадуюсь.
Всех с Новым Годом.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 724
Репутация
14 453
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Привет,Алексей.Так что по твоему будет интереснее, Сквид или Норис ? Если первый у всех на слуху,то по второму не так много информации. Ну и Норис дороже получается,есть смысл за него переплачивать ?Такие веса 50+ не так часто сейчас в пользовании.Палочка нужна больше универсальная(берег,лодка) Всё хочу подобрать замену своему последнему американцу(ЛЕС 86)
Сам склоняюсь больше к Сквиду,но смущает его ручка.
Привет Эдуард!
Что бы четко ответить на твой вопрос, нужно хорошо погонять обе палки, а я, если про Сквидл могу много чего сказать, то про Норрис только, что это зачетная палка. Я не знаю на чем ты остановишь свой выбор, но мне кажется тебе нужно пройти через Сквидл. Кому то он заходит до дрожи и пускания соплей(я в их числе):), кому то не нравится. Я у некоторых пытался узнать причину почему не нравится, внятного и четкого было мало. Основные версии, очень нервно ведет себя на рыбе и короткая ручка. Кстати что касается длины ручки, я на своем наращивал, мне так удобней и позволило хорошо вкладываться в палку при береговых забросах, замечу что дальнобойность палки очень порадовала, при всей его жесткости шмаляет 84-ый зачетно. Но я знаю массу народа кто вообще ни чего не трогал и полностью довольны палкой, больше скажу, более длинная ручка им не удобна, так что здесь нужно идти от собственных ощущений, а не по тому чего говорят.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 724
Репутация
14 453
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 542
Репутация
6 080
Откуда
питер
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Забавно обратить внимание и сравнить характеристики двух похожих"кальмарок":
1.ZAGC-710 グランソード: 239 178г 20-90г 14-25lb
2.shaula 17114 : 241 160г 15-80г 16-40lb(max4.0)
Ответа по рекомендованным границам по нитке на поверхности не вижу, в чем дело?:hmm:
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
255
Репутация
278
Возраст
51
Откуда
Соликамск
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Помогите понять разницу между 16 Callamaretti GCRS-832 MH и Calamaretti Nuovo Quattro GONCGS-832 MH-T. Год выпуска у обоих 16, технология G-Maps также. Какую выбрать чисто для джига, течение среднее, глубины до 10м
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
404
Репутация
396
Возраст
42
Откуда
г. Ижевск
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Помогите понять разницу между 16 Callamaretti GCRS-832 MH и Calamaretti Nuovo Quattro GONCGS-832 MH-T. Год выпуска у обоих 16, технология G-Maps также. Какую выбрать чисто для джига, течение среднее, глубины до 10м
Первый более коловатый, второй более мягкий. Обратите внимание на вес спин-га, второй для течения не очень комфортно будет, квадро для стоячки хорош))). Эт мои впечатления
 

Сейчас смотрят

Вверх