• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кальмаровые удилища ( для "наших" условий ) (Просматривает: 1)

С нами с
10.01.2011
Сообщения
1 498
Репутация
1 084
Возраст
39
Откуда
Пенза
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Привет слышал что вы 710 то же продали, что в замен взяли если не секрет, если ошибаюсь изв.:)
Привет. Да, продал. Взамен ничего пока не взял. Хотел Бриден 83Н, но пока жаба душит)))
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Нет, хотел тот который старый, не для россии деланный.
Так новый позиционируют то же , типа даже для НВ, возили разработчика на пробу наших условий.Для япов, говорят по лапшистей вроде будет.
 
С нами с
26.10.2017
Сообщения
38
Репутация
80
Откуда
Ростов-на-Дону
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Прикольно здесь,на этой ветке, особенно нравится мне советы бывалых,по поводу каждый сам найдет свою кальмарку,которая ему подходит.Я так понимаю,для этого,надо купить с десяток разных кальмарок (цена тыщ так 400 за это безобразие получится)и искать свою единственную палку,совет прикольный,как по мне.У меня одна кальмарка,которую я выбрал не потому что она кальмарка,а потому что её строй,который между Фаст и регуляр-фаст,подходит для ловли на моем водоёме, только и всего.
Задам конкретный вопрос людям которые попробовали ловить кальмаровыми удочками.По вашему,какие из них подходят под русский джиг,в российском его понимании,то есть жёсткая,злая палка позволяющая анимировать джиговыепалкой приманки в своем тесте,на текухе.
Какие из них можно использовать как универсалы в тех же условиях(имеется в виду джиг/воблеры;50/50), поделитесь информацией господа знатоки,думаю что эти знания будут полезными для людей которые смотрят в сторону кальмаровых удилищ.Ответы типа пока сам всё не перепробуешь,не катят.А вот мнения реальных владельцев,которые поделятся своими впечатлениями о каких то конкретных моделях очень даже приветствуются.Понимаю что сейчас на меня посыпется куча шишек от "знатоков" и "специалистов",но по моему мнению это нормальный вопрос,заданный нормальным,адекватным людям.
Daiko Arquette arqs-710ml тип-рановская кальмарочка джиг 3-12(+3’) прекрасно, воблера до 7 гр не упористые. Для жесткого твича не подойдет.
Evergreen Poseidon Squdlaw ssss-88l. Джиг 8-22(+4’) прекрасно, неупористые воблера до 16 гр. для жесткого твича также не подходит.
Daiko Squideria tmsqs. Джиг 16-42(+4,5’). Воблера от 10-15 гр(легче нормально не кинет) до наверное любых адекватных (до 130мм). Более коловатая, чем вышеописанные, поэтому подойдет и для агрессивного твича.
 
С нами с
17.01.2019
Сообщения
97
Репутация
109
Возраст
51
Откуда
Волгоград
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Еще были варивас виолента 82, каламаретти прототип 832МН, каламаретти 782Н вроде, юпите 5 до 4,5еги, сквиды 710-й, 84-й, 86-й, симс 82М, нимс 75МН

Андрей, а каламаретти 782Н я так понял Gcrs не понравился?
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
1 498
Репутация
1 084
Возраст
39
Откуда
Пенза
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Так новый позиционируют то же , типа даже для НВ, возили разработчика на пробу наших условий.Для япов, говорят по лапшистей вроде будет.
не знаю, надо сначала подождать, что пользователи скажут.
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Сергей, такон ощущение, что вы для себя выбираете удилище. Ну так не проще обозначить свои условия и люди насоветуют подходящее.
Не то чтобы выбираю,просто купил под свои условия удочку кальмаровую,потестил, честно говоря понравилась.Теперь подумываю подобрать что-то универсальное под НВ чтоб и джиг грамм так до 70-80 можно побросать, причём стук по низам мало интересует, меньше 25-30 граммов там не прокатят и воблера типа Балисонг Лонгбил можно было свободно продернуть.Да и вообще интересная же ветка, зачем гавкаться, если можно спокойно делиться своим опытом,который у многих пользователей заходящих сюда имеется.А так как тема немного для России экзотическая,то думаю не только мне,а и многим другим людям интересно узнать этот самый опыт бывалых.Как то так.
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
1 498
Репутация
1 084
Возраст
39
Откуда
Пенза
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Не то чтобы выбираю,просто купил под свои условия удочку кальмаровую,потестил, честно говоря понравилась.Теперь подумываю подобрать что-то универсальное под НВ чтоб и джиг грамм так до 70-80 можно побросать, причём стук по низам мало интересует, меньше 25-30 граммов там не прокатят и воблера типа Балисонг Лонгбил можно было свободно продернуть.Да и вообще интересная же ветка, зачем гавкаться, если можно спокойно делиться своим опытом,который у многих пользователей заходящих сюда имеется.А так как тема немного для России экзотическая,то думаю не только мне,а и многим другим людям интересно узнать этот самый опыт бывалых.Как то так.
70-80 подойдут мало удилищ. Мне лично на ум приходят только Монстры от Бриден и Сквидлоу 84. Но я лично в таких условиях не ловил на 84 Сквид, не знаю как он с воблерами будет дружить. А Монстры вообще пока в руках не держал.
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
70-80 подойдут мало удилищ. Мне лично на ум приходят только Монстры от Бриден и Сквидлоу 84. Но я лично в таких условиях не ловил на 84 Сквид, не знаю как он с воблерами будет дружить. А Монстры вообще пока в руках не держал.
Ну скажем 80 это максимум,но даже 65-70 по верху , чтобы на хорошей течке,с глубинами метров так до 15 не валилась будет нормально,но чтобы с воблерами упористыми на той же течке удочка дружила тоже важно,так как смотрю как раз универсал, чтобы поменьше удочек в Астрахань тащить.
 
С нами с
23.05.2017
Сообщения
143
Репутация
216
Возраст
58
Откуда
Москва
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
70-80 подойдут мало удилищ. Мне лично на ум приходят только Монстры от Бриден и Сквидлоу 84. Но я лично в таких условиях не ловил на 84 Сквид, не знаю как он с воблерами будет дружить. А Монстры вообще пока в руках не держал.
Излишне информативен Сквид для воблеров. Руки потом трясутся:D
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
1 498
Репутация
1 084
Возраст
39
Откуда
Пенза
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Ну скажем 80 это максимум,но даже 65-70 по верху , чтобы на хорошей течке,с глубинами метров так до 15 не валилась будет нормально,но чтобы с воблерами упористыми на той же течке удочка дружила тоже важно,так как смотрю как раз универсал, чтобы поменьше удочек в Астрахань тащить.
Не кальмарка конечно, но мне для таких условий, очень понравился Волга Гейм от Херти Райз 802Н. Прошлую осень на него отловил там, очень хорош, на течке не валится, чует отлично, рыбу сечет на ура.
Взял с дуру продал зачем то его ( хотел Монстра), теперь жалею, наверное снова куплю. Дешево и надежно.
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
404
Репутация
396
Возраст
42
Откуда
г. Ижевск
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Андрей, а каламаретти 782Н я так понял Gcrs не понравился?

нормальный спиннинг звонкий злой, но стенки тонкие, поэтому когда ходил на пвх были опасения поломать, а сейчас взял бы)))
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Не кальмарка конечно, но мне для таких условий, очень понравился Волга Гейм от Херти Райз 802Н. Прошлую осень на него отловил там, очень хорош, на течке не валится, чует отлично, рыбу сечет на ура.
Взял с дуру продал зачем то его ( хотел Монстра), теперь жалею, наверное снова куплю. Дешево и надежно.
У меня тоже Херти Райз но Сильфи и терминаторы закрывают все потребности по НВ,просто хочется всегда чего-то этакого,вот и решил спросить а нет ли кальмарки под эти цели,но я так понимаю наверное нет.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 963
Репутация
14 395
Откуда
Almetyevsk
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
У меня тоже Херти Райз но Сильфи и терминаторы закрывают все потребности по НВ,просто хочется всегда чего-то этакого,вот и решил спросить а нет ли кальмарки под эти цели,но я так понимаю наверное нет.
Есть, надо только хорошенько поискать)))
 

Сейчас смотрят

Вверх