• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 15)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Какой фидер выбрать
добрый день,
кто/что слышал о фидерах nautilus,
отговорите аргументированно от покупки Nautilus Magnet Feeder Classic 3.9 40-110 за 3500р.
Даже не знаю, какие слова и аргументы подобрать!:eek:
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Какой фидер выбрать
добрый день,
кто/что слышал о фидерах nautilus,
отговорите аргументированно от покупки Nautilus Magnet Feeder Classic 3.9 40-110
Это значит "сам бы срочно взял" или наоборот? :)
Наоборот. Вы же просили отговорить. Что то у меня цитаты полезли и неубираются.
Я понимаю, бюджет не большой, но тогда смотрите на волжанку Оптима.
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
698
Репутация
501
Откуда
Ленинград
Какой фидер выбрать
Наоборот. Вы же просили отговорить. Что то у меня цитаты полезли и неубираются.
Я понимаю, бюджет не большой, но тогда смотрите на волжанку Оптима.
Чем волжанка Оптима лучше nautilus classic?
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
698
Репутация
501
Откуда
Ленинград
Какой фидер выбрать
Прочитал несколько сотен страниц этой темы и кроме Сабанеев, волжанка, Земекс фидеров больше не обсуждали. Были правдой случайные упоминания пары английских марок и микадо, но это не в счёт:)
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Прочитал несколько сотен страниц этой темы и кроме Сабанеев, волжанка, Земекс фидеров больше не обсуждали. Были правдой случайные упоминания пары английских марок и микадо, но это не в счёт:)
Есть отдельные темы про дреннан, дайву, ШИМАНО, Салмо, Браунинг, Микадо, Флагман и тд.
Вот например одна из тем по конкретному производителю.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/fidery-trabucco.226941/
Выбирайте или создавайте сами...
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Какой фидер выбрать
Прочитал несколько сотен страниц этой темы и кроме Сабанеев, волжанка, Земекс фидеров больше не обсуждали. Были правдой случайные упоминания пары английских марок и микадо, но это не в счёт:)
А это Вам, ни о чем не говорит? Не, ну если, Вам так горит, покупайте, потом нам отпишитесь.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Прочитал несколько сотен страниц этой темы и кроме Сабанеев, волжанка, Земекс фидеров больше не обсуждали. Были правдой случайные упоминания пары английских марок и микадо, но это не в счёт:)
Это народные бренды, которыми ловят тысячи рыбаков, ассортимент насчитывает несколько наименований, от бюджетных до дорогих удилищ. Фидеры проверенные временем, а Наутилус это кот в мешке, возможно на просторах интернета есть пара отзывов от реальных пользователей, но чаще всего, подобные отзывы содержат только ТТХ и ощущение на потрях, а также множество красочных, профессиональных фото, что говорит об ангажированности автора данного опуса.
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
698
Репутация
501
Откуда
Ленинград
Какой фидер выбрать
Сам экспериментировать не буду. Брату на ДР комплект соберу, как начинающему. Если будут интересные впечатления - поделюсь. Сам салмо даймонд лет пять уже использую 3,9 с тестом до 120 гр вроде. Дубина тяжелая конечно, но с задачами справляется. Наутилус, как минимум легче салмо, а дальше поглядим, что у брата получится.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Какой фидер выбрать
добрый день,
кто/что слышал о фидерах nautilus,
отговорите аргументированно от покупки Nautilus Magnet Feeder Classic 3.9 40-110 за 3500р.
Интересный вариант , наверняка неплохой , бюджетный фидер, малость коробит нижняя гайка, зато можно хоть карповую катушку впендюрить.
Где только информацию от пользователей брать по строю, по точности и дальности с разными кормушками , как вершинки ( ломкие/нет, наличие и от чего подходят, чуткость их , держат ли течку , видно ли поклёвки на ветру/ волне и т.д.) , как сам бланк ( терпит перегруз ...., пробивает ветер, гнёт ли его течение ...)?
Вопросов тьма набирается, если по уму, а ответов....
Масса рыболовов уже привыкла к ФотонПро , Оптимам и т.п. , которые тоже были поначалу в изгоях , приходящие , получив добро от своих друзей, блоггеров, спортсменов и форумчан , идут их дорогой.
Спроси , лет 7 тому назад, про фидер.удилища Волжанка , чего бы ответили....примерно тоже , что и про Наутилусы, бери Микадо или Шимано.
Есть интерес и деньги , желание попробовать новое , пробуй, не забывая поведать о своих ощущениях , с воды и в статике.
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
698
Репутация
501
Откуда
Ленинград
Какой фидер выбрать
Интересный вариант , наверняка неплохой , бюджетный фидер, малость коробит нижняя гайка, зато можно хоть карповую катушку впендюрить.
Где только информацию от пользователей брать по строю, по точности и дальности с разными кормушками , как вершинки ( ломкие/нет, наличие и от чего подходят, чуткость их , держат ли течку , видно ли поклёвки на ветру/ волне и т.д.) , как сам бланк ( терпит перегруз ...., пробивает ветер, гнёт ли его течение ...)?
Вопросов тьма набирается, если по уму, а ответов....
Масса рыболовов уже привыкла к ФотонПро , Оптимам и т.п. , которые тоже были поначалу в изгоях , приходящие , получив добро от своих друзей, блоггеров, спортсменов и форумчан , идут их дорогой.
Спроси , лет 7 тому назад, про фидер.удилища Волжанка , чего бы ответили....примерно тоже , что и про Наутилусы, бери Микадо или Шимано.
Есть интерес и деньги , желание попробовать новое , пробуй, не забывая поведать о своих ощущениях , с воды и в статике.
Если кому будет интересно, то 3,9 40-110 заявлен как медиум хэви со средне- быстрым строем. Больше мне пока сказать нечего...
 
С нами с
20.01.2016
Сообщения
482
Репутация
700
Откуда
станица Вешенская
Какой фидер выбрать
Если кому будет интересно, то 3,9 40-110 заявлен как медиум хэви со средне- быстрым строем. Больше мне пока сказать нечего...
Три года назад у меня был Наутилус магнит классик 3.60 до 130 гр...отловил им один сезон...так как живу на Дону,рыбалок было много...собран качественно,на потрях очень быстрый,вменяемый перегруз не боится,отбалансирован хорошо,носом не клюет,вершинки чуткие не ломучие...Ловил им на плетню,самый тонкий поводок который использовал 0.12...Когда купил,казался мне прям суперотличным.Потом захотелось попробовать новое и купил две прошки,потом дреннаны ну и понеслось...С учетом приобретенного опыта,считаю наутилусы отличным вариантом начального уровня. Свой подарил товарищу с которым он ловит до сих пор и хвалит...Если есть более конкретные вопросы,задавайте...:)
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
698
Репутация
501
Откуда
Ленинград
Какой фидер выбрать
Три года назад у меня был Наутилус магнит классик 3.60 до 130 гр...отловил им один сезон...так как живу на Дону,рыбалок было много...собран качественно,на потрях очень быстрый,вменяемый перегруз не боится,отбалансирован хорошо,носом не клюет,вершинки чуткие не ломучие...Ловил им на плетню,самый тонкий поводок который использовал 0.12...Когда купил,казался мне прям суперотличным.Потом захотелось попробовать новое и купил две прошки,потом дреннаны ну и понеслось...С учетом приобретенного опыта,считаю наутилусы отличным вариантом начального уровня. Свой подарил товарищу с которым он ловит до сих пор и хвалит...Если есть более конкретные вопросы,задавайте...:)
спасибо. вполне достаточно для начала. подарок брату сделан.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 506
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
Какой фидер выбрать
Это народные бренды, которыми ловят тысячи рыбаков, ассортимент насчитывает несколько наименований, от бюджетных до дорогих удилищ. Фидеры проверенные временем,
Эти фидера максимально распространены в Центральном регионе, ибо к ним всегда есть сравнительно недорогие запчасти. Поэтому поломка колена, а тем более вершинки приведёт только к перерыву в ловле. А поломка того же Наутиулуса, увы и ах, но на выброс. А подальше от центра, где запчастей нет, там каких только моделей не встретишь. Те же Фотоны и Волжанки на Украине, к примеру, вообще в диковинку.
 

Сейчас смотрят

Вверх