• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 6)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 235
Возраст
59
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Берём версию 3.6/60+ , к примеру и конкурентов.
Оптима уже давно бестселлер и рекламировать её уже просто некому, если только помочь подобрать оптимальную версию.
А сравнимые и очень близкие фидера - Аллвега- Тим Аллвега , но где по ним информация , где хотя бы с десяток ловящих ими?
Айрон , многим он кажется слишком мощным .
Мастер 3.5/40+ - специфичный
А бюджетные Салмо, Шимано и Дайва...стоит сравнить с Оптимой и наверное мало кто их выберет.
Со сколько начинаются удилища реально более высокого класса , примерно с 10 тыс, к примеру тот же ПС Элит или ПроСпорт , Аллюкс s7 , ХайПро и Фотоны Про ,и иные...их на вторичке за 4-5 тыс никто не продаёт, если в идеале...
Вот и возврат к Оптиме, Айрону ( хотя он уже вывалился из 5 тыс, если не ошибаюсь) и ТимАллвеге, возможно ещё и у Флагмана что- то есть, если ЭйрФидера покажут себя с наилучшей стороны и их можно будет рассматривать.
Никто не против , чтобы бюджет пополнялся достойными моделями . Приятно , что новички стартуют с хороших удилищ. Потом будут Рампейджи , Турнаменты и прочие Сферы)).
Если искать, то в егда найдешь альтернативу.
И часто даже лучше образца.

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kitajskie-fidery.92218/post-11654559
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kitajskie-fidery.92218/post-11655362
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kitajskie-fidery.92218/post-11655642
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kitajskie-fidery.92218/post-11656278
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kitajskie-fidery.92218/post-11742543
Жмем на ссылки и читаем об отличном варианте бюджетного фидера300- 360.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Б.У. я стал бы покупать только при личном контакте, а не дистанционно, особенно удилище достаточно высокого класса.
Ты не поверишь, но продать б\у ДМ за 10 косарей в какой-нить регион не составляет труда за пару дней :))) ДМ60 и ДМ100 были наверно самые мои быстропродаваемые из б\у фидеры :))
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
А когда купил б/у, порыбалил, и быстро продаеш практически за те же деньги, вообще душа радуется)
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 494
Репутация
9 760
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
ДМ100 были наверно самые мои быстропродаваемые из б\у фидеры :))
А Я еле избавился и Денег ещё потерял.
Но в любом случае, у оптимы реально классный бланк.
Даже не знаю как сказать.На сколько классный,на столько сколько стоит,может и Да.Не против Вообще Волжанки,Каждому Своё.
С УВ!!!
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
А Я еле избавился и Денег ещё потерял.
Я ДМы покупал ещё при мелком долларе. За новый ДМ60 8500р отдавал. Вроде за 11 тыр он у меня б\у продался :)

Даже не знаю как сказать.На сколько классный,на столько сколько стоит,может и Да.Не против Вообще Волжанки,Каждому Своё.
С УВ!!!
Бланк отличный. Вяжет хорошо. Кидает прилично. Кольца в норме. Катушкодержатель другой ну и эстетам пробку получше и будет топчик за минимальные деньги. Я тоже не против Волжанки :)
На этот сезон у меня будет новая линейка на испытаниях :)))
 

Вложения

  • ac989010-2a1d-474b-8d0c-1b50349c2ea0.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 83
    ac989010-2a1d-474b-8d0c-1b50349c2ea0.jpg
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 181
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Какой фидер выбрать
Серёж, новая модель Kaida тебя зацепила в чём то?))Расскажи.Хотя ты уже что-то описал.Ну а в целом как бланк,с чем сравнить можно?
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 507
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
Какой фидер выбрать
А весом 200гр в длине 3.6 тестом 90 что-то у вышеперечисленных брендов есть?

90+ это катушка не менее 4000 размера, весом 400-500 гр. В данном случае вес палки +\- 20 гр, да даже +50 гр никакой существенной роли не играет.
У меня есть Волжанка 3,3 40+. Я бы ей за её цену простил бы и мелкое первое кольцо, и неправильный комплект вершинок, но при условии, чтобы колена не болтались. А так увы, 2,5 тыр на выброс.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Какой фидер выбрать
90+ это катушка не менее 4000 размера, весом 400-500 гр. В данном случае вес палки +\- 20 гр, да даже +50 гр никакой существенной роли не играет.
У меня есть Волжанка 3,3 40+. Я бы ей за её цену простил бы и мелкое первое кольцо, и неправильный комплект вершинок, но при условии, чтобы колена не болтались. А так увы, 2,5 тыр на выброс.
Я тест не по свинцу имел ввиду, конкретно имел ввиду Оптиму 3.6 60+.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 507
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
Какой фидер выбрать
Я тест не по свинцу имел ввиду, конкретно имел ввиду Оптиму 3.6 60+.

И сюда ответ аналогичный.
У Оптимы единственное неоспоримое преимущество - продвинутая реклама на этом форуме двумя-тремя форумчанами, которые на любой вопрос, что выбрать, советуют Оптиму. Всё, других преимуществ у неё нет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Серёж, новая модель Kaida тебя зацепила в чём то?))Расскажи.Хотя ты уже что-то описал.Ну а в целом как бланк,с чем сравнить можно?
Про Кайду я ещё ничего не писал :)))
Пока не ловил на эту серию. Новинка. Жду открытой воды. На данный сезон это мой новый спонсор. А это топчик от Кайды. Сравнить с чем-то пока очень сложно. Но сделано в стиле как я люблю. Нормальные фидерные кольца. Первое кольцо прям далеко, на некоторых моделях на комле без колец. Ручка аля дайва с плоской серединой и набалдажником на конце. Идут в тубусе как Думчевки. Пока только тряс всю линейку. 2.7 по мне быстровата, но для карпа скорее всего будет норм. 3.0 очень понравилась, прям приятные ощущения. Из минусов транспортная 157см. 3.3м не понял в принципе для чего это делали. Удилище трёхчастное и 2 колено куда вставляется вершинка сантиметров 30. Зачем так надо было нарезать не понял, с учетом того что транспортная около 140 наверно. Та же волжанка мастер в росте 3.5м двухчастник с транспортной 155см и тут могли бы в 150см уложиться при нормально нарезке бланка. Возможно было сделано специально, что бы выделить модель в линейке. 3.3м на потрях УЛЬТРА быстрое. Айрон отдыхает :) Вот 3.6 и 3.9 приятно порадовали на потрях. Оба 3-х частники, но строй мне чем-то напоминает Волжанковский про спорт. Тест написанный на бланке 3.9м до 75гр несколько вводит в заблуждение. Видимо это тест по свинцу. Потому как тестовый образец напарник насиловал как мог. Ему было задание сломать. Но в итоге он половил карпа кормушкой 80гр на 110м и удилище живое. Кидал так сказать с разбега и в припрыжку :) Но кидает он очень хорошо. Я так не умею. Надо ловить и смотреть. Я покупал много удилищ, ловил на них и продавал. Тут удилище либо тебе нравится, либо нет. И даже не важно сколько оно стоит. Так что хотя бы 5-6 рыбалок надо с каждым отловить чтоб понять. А иногда удилище открывается на 10 или даже 15 рыбалке, когда ты уже готов был его продать, но пришло понимание для чего оно нужно и прям поехало. В любом случае всем интересующимся готов ответить на вопросы. Новичкам готов помочь в выборе удилищ и так же их приобрести :taschu:
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Какой фидер выбрать
Про Кайду я ещё ничего не писал :)))
Пока не ловил на эту серию. Новинка. Жду открытой воды. На данный сезон это мой новый спонсор. А это топчик от Кайды. Сравнить с чем-то пока очень сложно. Но сделано в стиле как я люблю. Нормальные фидерные кольца. Первое кольцо прям далеко, на некоторых моделях на комле без колец. Ручка аля дайва с плоской серединой и набалдажником на конце. Идут в тубусе как Думчевки. Пока только тряс всю линейку. 2.7 по мне быстровата, но для карпа скорее всего будет норм. 3.0 очень понравилась, прям приятные ощущения. Из минусов транспортная 157см. 3.3м не понял в принципе для чего это делали. Удилище трёхчастное и 2 колено куда вставляется вершинка сантиметров 30. Зачем так надо было нарезать не понял, с учетом того что транспортная около 140 наверно. Та же волжанка мастер в росте 3.5м двухчастник с транспортной 155см и тут могли бы в 150см уложиться при нормально нарезке бланка. Возможно было сделано специально, что бы выделить модель в линейке. 3.3м на потрях УЛЬТРА быстрое. Айрон отдыхает :) Вот 3.6 и 3.9 приятно порадовали на потрях. Оба 3-х частники, но строй мне чем-то напоминает Волжанковский про спорт. Тест написанный на бланке 3.9м до 75гр несколько вводит в заблуждение. Видимо это тест по свинцу. Потому как тестовый образец напарник насиловал как мог. Ему было задание сломать. Но в итоге он половил карпа кормушкой 80гр на 110м и удилище живое. Кидал так сказать с разбега и в припрыжку :) Но кидает он очень хорошо. Я так не умею. Надо ловить и смотреть. Я покупал много удилищ, ловил на них и продавал. Тут удилище либо тебе нравится, либо нет. И даже не важно сколько оно стоит. Так что хотя бы 5-6 рыбалок надо с каждым отловить чтоб понять. А иногда удилище открывается на 10 или даже 15 рыбалке, когда ты уже готов был его продать, но пришло понимание для чего оно нужно и прям поехало. В любом случае всем интересующимся готов ответить на вопросы. Новичкам готов помочь в выборе удилищ и так же их приобрести :taschu:
А серия как называется? В продаже есть уже? Это не Инспирион случаем?
 
С нами с
24.02.2014
Сообщения
764
Репутация
418
Откуда
Москва, Беларусская
Какой фидер выбрать

Сейчас смотрят

Вверх