• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 3)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Какой фидер выбрать
Мне больше интересно есть тут хоть один владелец Кайды Фортексы Фин? Интересует в росте 3.9 80, заявленный вес 215 гр, приятный дизайн по фоткам, форгрип пробковый классно смотрится.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
А серия как называется? В продаже есть уже? Это не Инспирион случаем?
На фотке выше есть серия. Kaida Aria. В продаже пока не видел. Так что это случайно не инспирон :)
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 487
Репутация
3 151
Возраст
65
Откуда
МО
Какой фидер выбрать
Ну где Вы в моем посте "+" увидели? 3.6 60+ это как раз ~90 общий тест и выходит

А где Вы видели Оптиму с тестом 90? И в каком году? В нынешнем на сайте Волжанки все тесты с +. :wacko:
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Какой фидер выбрать
А где Вы видели Оптиму с тестом 90? И в каком году? В нынешнем на сайте Волжанки все тесты с +. :wacko:
Да вы прочтите мой пост внимательно, я написал: "А весом 200гр в длине 3.6 тестом 90 что-то у вышеперечисленных брендов есть?"
А Вы начали отвечать про 90+ и вес катка для такого теста соответствующий.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 487
Репутация
3 151
Возраст
65
Откуда
МО
Какой фидер выбрать
Мне больше интересно есть тут хоть один владелец Кайды Фортексы Фин? Интересует в росте 3.9 80, заявленный вес 215 гр, приятный дизайн по фоткам, форгрип пробковый классно смотрится.

В четверг, если здоровье позволит, сгоняю на Нагатинскую. У меня друг просит фидер недорогой подобрать, я ему Алвегу хотел, но надо и этот посмотреть, хотя бы так, внешне, да потрясти в магазине.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Какой фидер выбрать
На данный сезон это мой новый спонсор. А это топчик от Кайды.
Новичкам готов помочь в выборе удилищ и так же их приобрести
Серег, ты чего? вернись!)) ты чего теперь будешь Кайду всегда рекомендовать, а волжанку нет? О_О

она там хоть где +- по деньгам не озвучили?
копия чего- то хорошего или своя разработка?

п.с. по гарболино спасибо, вычеркиваю значит.
ух, топчик от Кайды))) топчик... от... Кайды)))) хорошо звучит)))) не подкопаешься)))))
с уваж.,
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Какой фидер выбрать
Серег, ты чего? вернись!))
"был пацан и нет пацана..." Я прям с любопытством буду наблюдать за переоблачением из "Волжанки" в "Кайду". Думаю, что это будет интересное действо....))))
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Тут наверно ситуация как с Волжанкой. До 2014 я её не воспринимал в принципе. Но потом пришла группа адекватных спортсменов и пошли реально стоящие продукты, такие как серия Оптима, Про спорт и Элит. Всё что было до этого это были дрова. Менять свои престоны на что-то до 2014 года было бредом сумашедшего. Но с того момента в моём арсенале остался только 1 фидер не Волжанка. Из плюсов для себя вижу адекватные характеристики удилищ и возможность купить запчасть в случае поломки за адекватные деньги. Покупать вершинки на ДМ по 2500р парило нереально. А я их ломал. На элит 600р. Так сказать почувствуй разницу. А ребята ко мне частенько обращаются за коленами. То наступят, то шкафом придавят, то ещё что. На Волжанку я стал ловить лучше. Просто пропал страх за удилище и я ловил как того требовали условия, а не удилище. На престон за 20 косарей я что-то боялся вешать спомб, а на Волжанку без проблем :)))
Вот и начиная с этого года возможно в Кайде появятся стоящие фидера. Это уже не тот уровень что был до этого. Точных цен не знаю, но скажу сразу, что это уже не китайский бюджет :))) Есть подозрения что за 7тыр цена перевалит. Я пока никому Кайду не рекомендую, я даже не ловил на неё :) Я за объективность. Половлю. Будут известны цены - сравню с конкурентами. Будут классными удилищами - можно будет рекомендовать. Будут косяки - значит будем общаться с производителем и что можно будет поменять. На потрях модель 3.0, 3.6 и 3.9м мне сейчас нравятся. Будет ли это через 5-10 рыбалок, кому будет интересно я готов поделиться.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Какой фидер выбрать
Точных цен не знаю, но скажу сразу, что это уже не китайский бюджет :))) Есть подозрения что за 7тыр цена перевалит.
За эти деньги есть проверенные конкуренты, Волжанка "выстрелила" как раз в бюджетном сегменте, а за +\-7т.р. ещё подумашь за ту же Волжанку или Сабанея....
Половлю. Будут известны цены - сравню с конкурентами. Будут классными удилищами - можно будет рекомендовать. Будут косяки - значит будем общаться с производителем и что можно будет поменять. На потрях модель 3.0, 3.6 и 3.9м мне сейчас нравятся. Будет ли это через 5-10 рыбалок, кому будет интересно я готов поделиться.
Это всегда будет интересно, если объективно... Я лично буду ждать отчётов. :thumbupq:
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
За эти деньги есть проверенные конкуренты, Волжанка "выстрелила" как раз в бюджетном сегменте, а за +\-7т.р. ещё подумашь за ту же Волжанку или Сабанея....
Ну на счёт элита от Волжанки я бы не думал, а он 11тыр. Прям очень стоящие удилища. Другой момент что если дороговато и у тебя нет претензий к кольцам и пробке, то можно взять профи, он подешевле и имеет 2 длины. Оптима все же народный вариант. Не все живут в Москве и не все ездят по 3-4 раза на рыбалку в неделю, что бы покупать более дорогие удилища. Фотон про я бы себе лично не взял из-за вершинок. Я их ломаю конкретно много. В этом плане меня пока пугает дистанс сабанеевский - чего там Максим с вершинками намудрил :) Хотя после того как на прошку поставил вершинку от обычного фотона, то не сломал ни одной :)))) Так и продал с вершинкой на которую пару лет ловил, а запасную себе оставил, на мастер 40+ посадочный переточил :)
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 487
Репутация
3 151
Возраст
65
Откуда
МО
Какой фидер выбрать
В этом плане меня пока пугает дистанс сабанеевский - чего там Максим с вершинками намудрил

А что там мудрёного? Прошные подходят, 2,3 мм диаметр. А на Прошные и от Оптимы подходят, хотя 2,2 диаметр, но в мой Про Л\М на пару мм глубже вставляются. На худой конец чуть подлачить. Для ежедневных рыбалок, может, и не сойдёт, но мне вполне хватает.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 299
Репутация
23 908
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Какой фидер выбрать
UL
Ты бы написал в личку что ты хочешь... А там посмотрим.

А Кайда может удивить. Как ни странно.
 
С нами с
22.03.2016
Сообщения
108
Репутация
82
Возраст
42
Откуда
Таганрог
Какой фидер выбрать
Ребята срочно нужна помощь!

Посоветуйте фидер с оптимальным соотношением цена-качество для реки Дон ростом 14, тест 140+. Я живу в маленьком городе и посмотреть нет возможности. буду заказывать Из вариантов я нашёл такие:

Flagman Squadron Pro Feeder 4.20м 100-300г 5300р
Flagman Squadron pro carp feeder 4.2м 160gr 3600р
Flagman Cast Master Feeder 420 Extra Heavy 180 GR 5100р
Волжанка Атлант 4.45 до 180гр 6500р
Browning 4.20m Pro Cast Force Feeder 150gr 7500р
Trabucco Revenge Metod Feeder Mt.4,20H 6100р
"SHERMAN PRO FEEDER EXTRA HEAVY" 420 50-160GR 7300р
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Какой фидер выбрать
Ребята срочно нужна помощь!

Посоветуйте фидер с оптимальным соотношением цена-качество для реки Дон ростом 14, тест 140+. Я живу в маленьком городе и посмотреть нет возможности. буду заказывать Из вариантов я нашёл такие:

Flagman Squadron Pro Feeder 4.20м 100-300г 5300р
Flagman Squadron pro carp feeder 4.2м 160gr 3600р
Flagman Cast Master Feeder 420 Extra Heavy 180 GR 5100р
Волжанка Атлант 4.45 до 180гр 6500р
Browning 4.20m Pro Cast Force Feeder 150gr 7500р
Trabucco Revenge Metod Feeder Mt.4,20H 6100р
Понятно, что я катаю вату, но вы уверенны, что вам нужно 140+? Фактически это фидер с честным тестом в 180гр, 140+40речной корм. Так же заметил разницу в ценовом диапазоне и судя по всему до 10тр можно догнать, лично я искал бы бу земекс гранд180 или рампадж180(эти часто проскакивают на барахолках), и еще чего поискал, но к сожалению сняли с производства хорошие бюджетники в таких тестах. Как то и ДМ160 проскакивал за 12, сегодня нет оптимального соотношения цена/качество, нас, включая самих продавцев и производителей, обворовывают! Имхо
 
С нами с
22.03.2016
Сообщения
108
Репутация
82
Возраст
42
Откуда
Таганрог
Какой фидер выбрать
Понятно, что я катаю вату, но вы уверенны, что вам нужно 140+? Фактически это фидер с честным тестом в 180гр, 140+40речной корм. Так же заметил разницу в ценовом диапазоне и судя по всему до 10тр можно догнать, лично я искал бы бу земекс гранд180 или рампадж180(эти часто проскакивают на барахолках), и еще чего поискал, но к сожалению сняли с производства хорошие бюджетники в таких тестах. Как то и ДМ160 проскакивал за 12, сегодня нет оптимального соотношения цена/качество, нас, включая самих продавцев и производителей, обворовывают! Имхо

По поводу 140 уверен, обычно ловлю оптимой 60+ и земекс айрон 100, нужна палка для течения и дистанции, там где 120гр несёт.

Думал о б\у, но в ростовской области ничего подобного б\у не нашёл. Заказывать б\у с пересылкой не хочу, опасно.
 

Сейчас смотрят

Вверх