• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какие мухи используются для ловли конкретных рыб (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
http://s60.**********/i168/1010/58/d0d5378a4f4e.jpg
Мушка очень хорошо отловила окуней, связал пяток. Ловил в стоячей воде. Две обрезали щучки, одну оставил на зацепе.
____________________
С уважением.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 140
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
Александр, а какой номер крючка использовали на окуня и каков размер попадавшегося окуня? С уважением.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
Александр, а какой номер крючка использовали на окуня и каков размер попадавшегося окуня? С уважением.
Номер крючка 10, а окунь клевал разный, но крупного не было, самый большой под 150гр. Даже мелкий пытался заглотить.
______________
С уважением.
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
1 257
Репутация
6 056
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово, Первомайская
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
Братцы! Подскажите. Какие мухи используете при солнечной погоде на платниках по радужке? Вот как сейчас напр.?
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
Братцы! Подскажите. Какие мухи используете при солнечной погоде на платниках по радужке? Вот как сейчас напр.?

Я лично успешно ловил на оливковый Вулибагер, с вольфрамовой головкой
 
С нами с
18.04.2008
Сообщения
17
Репутация
46
Возраст
48
Откуда
Москва,Гольяново
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
Братцы! Подскажите. Какие мухи используете при солнечной погоде на платниках по радужке? Вот как сейчас напр.?


Мне очень нравятся "сиськи" они же booby nymph в оранжевом цвете, 10-12 номер крючка,если форель ходит около поверхности,то вариант беспроигрышный....медленная проводка и очень короткие стрипы,подгружать не надо



и еще один явный лидер,вариант мушки Alexandra,только хвостик(не очень большой) делаю из перьев марабу,в крыло вставляю несколько волокон красного flasha ,ну и для красоты щечки из джангла,крючок 10 для мокрых мух,свой вариант выложу чуть позже,да и головку делаем красной
 

Вложения

  • bobby-orange.jpg
    4.2 КБ · Просмотры: 122
    bobby-orange.jpg
  • images.jpeg
    9.2 КБ · Просмотры: 117
    images.jpeg

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 633
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
Думаю надо иметь кучу различных мушек и тупо подбирать.Как известно форель на платнике когда клюет может клюнуть на все,а если не клюет то подбирать нужную приманку можно долго.Поэтому полезно ездить на платник группой нахлыстовиков.Конечно мухи у всех разные,но базовые названия и примерные цвета одинаковые.Обмениваясь информацией на рыбалке можно быстрей найти уловистую приманку.А мухи они все известны:вули багеры,матуки,мадлеры,как писалось александра,ретер рос,друг ловит даже на минизонкеры и еще много других.Но даже если те которые обозначены зделать в различных цветах то получиться минимум штук 50.На рыбалку перепробовать хватит.
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
198
Репутация
130
Откуда
Москва, м.Чистые пруды.
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
Мне очень нравятся "сиськи" они же booby nymph в оранжевом цвете, 10-12 номер крючка,если форель ходит около поверхности,то вариант беспроигрышный....медленная проводка и очень короткие стрипы,подгружать не надо



и еще один явный лидер,вариант мушки Alexandra,только хвостик(не очень большой) делаю из перьев марабу,в крыло вставляю несколько волокон красного flasha ,ну и для красоты щечки из джангла,крючок 10 для мокрых мух,свой вариант выложу чуть позже,да и головку делаем красной
"сиськи" это :thumbtwoup:. Ловлю на 3 цвета в зависимости от солнечности: черный, розовый, белый. А вместо Alexandra у меня миношки - синенькая-серебрянная и красненькая-золотая.
vinsib скажите, при проводке booby у вас на воде лежат?

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:07 ----------

Думаю надо иметь кучу различных мушек и тупо подбирать.
3 booby + 2 миношки + 3-5 вули багеров = мало :).
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 633
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
3 booby + 2 миношки + 3-5 вули багеров = мало
Это утверждение или вопрос?Чтобы это не было, предложение, следущее за тем которое вы скопировали,будет вполне достойным ответом.
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
1 257
Репутация
6 056
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово, Первомайская
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
Мне очень нравятся "сиськи" они же booby nymph в оранжевом цвете, 10-12 номер крючка,если форель ходит около поверхности,то вариант беспроигрышный....медленная проводка и очень короткие стрипы,подгружать не надо



и еще один явный лидер,вариант мушки Alexandra,только хвостик(не очень большой) делаю из перьев марабу,в крыло вставляю несколько волокон красного flasha ,ну и для красоты щечки из джангла,крючок 10 для мокрых мух,свой вариант выложу чуть позже,да и головку делаем красной
Жду не дождусь!:laduh:
 
С нами с
01.08.2009
Сообщения
123
Репутация
21
Возраст
66
Откуда
Москва, Соколиная гора, м. Семеновская
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
Подскажите в осенний период на Подмосковных реках, что подойдет? Собираюсь на Протву. Может что конкретно для этой реки.
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
198
Репутация
130
Откуда
Москва, м.Чистые пруды.
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
3 booby + 2 миношки + 3-5 вули багеров = мало
Это утверждение или вопрос?Чтобы это не было, предложение, следущее за тем которое вы скопировали,будет вполне достойным ответом.
мало - это мой набор мух для ловли форели на платниках. P101010_21.07.jpg
1. Boobies или бобики (попалось такое название в интернете) + есть еще оранжевый (остался на удочке) - ловлю всегда.
2. Minnow - если форель интересует малек.
3. Wooly Bugger утяжеленный - с плавающей бомбардой.
4. Jig Fly - собственной вязки на джиг головке 1/16 oz для SUL спининга. Последний поймал одну форель 2,3кг и сдох -краска облезла, крючок разогнут.

Сегодня целый день 5 часов ловил только оранжевый бобик, так как был его день - солнечный :D. Одну поймал и три по объективной причине не дотянул до берега.
Я извиняюсь Денис, но все же достойным будет ответ - хочешь поймать - думай, а не тряси (тупо перебирай).
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 633
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
мало - это мой набор мух для ловли форели на платниках. Посмотреть вложение 176560
1. Boobies или бобики (попалось такое название в интернете) + есть еще оранжевый (остался на удочке) - ловлю всегда.
2. Minnow - если форель интересует малек.
3. Wooly Bugger утяжеленный - с плавающей бомбардой.
4. Jig Fly - собственной вязки на джиг головке 1/16 oz для SUL спининга. Последний поймал одну форель 2,3кг и сдох -краска облезла, крючок разогнут.

Сегодня целый день 5 часов ловил только оранжевый бобик, так как был его день - солнечный :D. Одну поймал и три по объективной причине не дотянул до берега.
Я извиняюсь Денис, но все же достойным будет ответ - хочешь поймать - думай, а не тряси (тупо перебирай).
Думать всегда полезно. Но иногда рыба бывает умней,и вот тогда начинаешь тупить по немножку.
 
С нами с
18.04.2008
Сообщения
17
Репутация
46
Возраст
48
Откуда
Москва,Гольяново
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
vinsib скажите, при проводке booby у вас на воде лежат?

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:07 ----------


да ,лежит на воде....а при проводке идет или в 1-2 см под поверх.пленкой воды или же непосредственно поверху......
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 633
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
Подскажите в осенний период на Подмосковных реках, что подойдет? Собираюсь на Протву. Может что конкретно для этой реки.
Осень по белой рыбе мной не изучена и в связи с тем,что ее на много трудней поймать чем летом, не сильно стараюсь.Осенью нахлыстовая рыба стоит ближе к дну и правильно провести приманку в придонном слое не просто.Не поздней осенью на Воре ловил на теже мухи что и летом,из нимф монтана из сухих жуки и адамс.Один раз попал на вылет какой то мухи,клевало почти на все,но совсем мелочь,а крупную рыбу так ничем и не соблазнил.Еще одна причина почему не стараюсь ловить бель,осень пора хищника и пытаюсь ловить щуку и окуня.Если соеденить мой опыт и опыт разных других нахлыстовиков,то начать лучше с вули бугеров и матук на 6-4 кр черного цвета,как оптимальный вариант для головля,окуня и некрупной щуки.Другие мухи тоже так или иначе должны имитировать малька и размер соответствующий.
 

Сейчас смотрят

Вверх