• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какие мухи используются для ловли конкретных рыб (Просматривает: 1)

С нами с
20.10.2008
Сообщения
165
Репутация
81
Возраст
66
Откуда
Псковская обл.
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
Еще свяжи вот такую, одно перо СДС. Классная муха. Сейчас она у меня вся обтрепанная рыбой, но ловить продолжает. Длина крыла должна равняться длине тела.
Посмотреть вложение 156007
А вот она у Мозера.
http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=1991&start=50
_______________
С уважением.

:) Извини, что не отвечал - дело в том, что как раз именно эти мухи и вязал. Правда (не знаю почему) подсмотрел на одном иностранном сайте (там тенкаристы свои мухи выкладывают), так вот у них она почти то же самое, но в начале перо крепится с обратной стороны. По Мозеровскому сайту выходит проще в вязке, и думаю будет крепче.
Еще раз СПАСИБО!
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
Gusarov
Действительно, у Мозера на мой взгляд, многие мухи проще. Но они ловчие. Он нам показывает что ловит в основном форель и хариуса, а они в тоже время собирают рыбу по месту жительства.
________________
С уважением.
 
С нами с
22.11.2008
Сообщения
229
Репутация
50
Откуда
Красноярский край
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
Вот по хариусу не плохо работает
 

Вложения

  • P1000628-1.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 142
    P1000628-1.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
Это небольшой набор окуневых мушек,на них же все мечтаю половить красноперку где-нибудь в южных частях нашей родины,но пока никак туда не попаду.Мушки лучше вязать на крючках №10-№6
Посмотреть вложение 156505 Мушка называется Петер Рос,класическая форелевая мушка.Так сложилось,что форель я ловил на другие мушки и до этой дело не доходило.Зато своего первого окуня(на Пестовском водохранилище) я поймал именно на нее.После чего очень долго была одной из самых любимых мушек.

Посмотреть вложение 156503 Эта мушка была рекомендована как окуневая моим приятелем.Так же очень хорошо проявила себя при ловле окуня в прибрежной зоне Пестовского и Пяловского водохранилищ.

Посмотреть вложение 156504 Эта мушка вариация предыдущей.Однажды ловя на ту мушку заметил,что окунь сопровождает мушку но не клюет.Поставил эту, дело пошло.
Попробую связать этих мух или их подобным. Хочется подрать окушка.
_________________
С уважением.

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------

Вот по хариусу не плохо работает
Я таких подобных связал, поймал голавлика, а так щиплет уклейка. Но все говорят, что довольно хороша по хариусу.
_______________
С уважением.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 634
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
Кусто вот Вам,а так же всем любителям ловли на мухи еще небольшой окуневый наборчик.

4м.jpg Матука.Эта мушка в одну из рыбалок на платнике была номер один по фореле.Посколько на платники езжу не часто,то решил ее опробывать по окуню,ловит.

6м.jpg Мадлер.У приятеля мушка номер один при ловле форели на платниках.Из-за повышенной плавучисти на платниках ее использую редко.Зато при ловле окуня с тонущим шнуром частенько.Дополнительно смазываю ее флотантом и она идет немного над дном и не цепляет все в подряд,а только рыбу.Щучка тоже на нее реагирует.

8м.jpg Про эти мушки уже рассказывал,другой цвет немножко другая ловля.В зависимости от условий с головкой или без.Форель-платник хорошо,некрупная щучка отлично,когда окунь капризничает пробую такую иногда бывает эфективно.Однажды окунь ловился так себе и от делать нечего я перед собой немножко твичил и наблюдал как стайка окуньков сопровождали мушку,но не брали.Вдруг как щуренок выскакивает здоровенный ротан и еще через мгновение я с перепугу его вытаскиваю.

10м.jpg Тоже вули багер.Однажды в жуткий ветер и дождь окунь клевал только на нее.После двух щучьих срезов мушки нужного размера кончились.Стал ловить на другие,тишина.Поставил последнюю только маленькую,клев возобновился,но окунь тоже стал меньше.

12м.jpg Кэт вискер.Класическая форелевая мушка.Неплохо себя показала в достаточно мутной воде при ловле окуня.

5м.jpg Монтана.Поймал на нее всего одного окушка,на Клязьме,хотя поклевок было много.Приятель рассказывал как он на нее неплохо ловил на Пестовском.Тем не мене это самая любимая нимфа.С раннего лета и по осень на нее временами очень неплохо клюет голавль.

DSC07505.jpg С желтым горлышком по уловистости красному не уступает.
Окуня ловлю в основном в стоячей воде,водохранилища,пруды,озера.При ловле использую тонущий подлесок для заглубления мушки,иногда даже тонущий шнур.Ловля увлекательная,окушки клюют бойко,тащатся резво.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
March Den
Спасибо за мух, начну осваивать вязку.
______________
С уважением.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 634
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
Посмотреть вложение 152857
Очень убойная муха из СДС, хоть с речки не уходи.

_______________
С уважением.
Эта муха очень известная,у меня что-то похожее есть только связанная на крючке№10 примерно.Лежала она почти весь сезон без дела,а Вы напомнили мне про нее.Относительно недавно опробовал неплохо,а сегодня поймал головля гр на 300,был очень доволен.

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

Вот по хариусу не плохо работает
Сегодня на нечто подобное,только цвета гризли сошла плотва размером с саперную лопатку без черенка.При подсечке полностью выпрыгнула,а я аш крикнул от переизбытка чувств.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
По сути дела, мух из СДС каковы в #109 и #133 сообщениях, иметь в своей коллекции, в полне достаточно. Я имею ввиду именно таких(вяжутся просто), если не хочется заниматься вязкой других, либо совершенствоваться. Стоит только поставить и поклевки обеспечены. Остается изменять только размер крючка. Покрайней мере уже испытал на четырех речках, единственное что не пробовал в стояке. Но это мое мнение. Может кто подскажет еще перспективнее, хотя их столько вариантов в инете.
_____________
С уважением.
 
С нами с
20.10.2008
Сообщения
165
Репутация
81
Возраст
66
Откуда
Псковская обл.
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
По сути дела, мух из СДС каковы в #109 и #133 сообщениях, иметь в своей коллекции, в полне достаточно. Я имею ввиду именно таких(вяжутся просто), если не хочется заниматься вязкой других, либо совершенствоваться. Стоит только поставить и поклевки обеспечены. Остается изменять только размер крючка. Покрайней мере уже испытал на четырех речках, единственное что не пробовал в стояке. Но это мое мнение. Может кто подскажет еще перспективнее, хотя их столько вариантов в инете.
_____________
С уважением.

На стояке тоже ловят. Только что вернулся с Псковской обл. ловил там на озере. В основном красноперка. Правда мелковата. Но клюёт. Интересно, что поклевку даже совсем малюсенькой (не знаю сколько грамм, но размером даже с пол пальца) слышно на удивление очень отчетливо (для меня это было неожиданно). После заброса мушку тихонько подтягивал подъемом удилища, а дальше медленными стрипами. На просто лежащую без движения тоже брала, но как мне показалось, медленное движение мушки рыбку больше привлекало. И вот еще что мне показалось - если мушка слегка притапливалась (после неудачного заброса и приводнения с заглублением, или после резковатого движения шнура) то и такое её положение в приповерхностном слое воды с легкими передвижениями, очень даже привлекало рыбку.
Рыбку крупнее с ладошку поймать не удалось. Но вот удовольствие получил!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

Очень интересные способы вязание мушек сижу смотрю http://www.jsonsweden.com/Tying.htm Просто супер!!! Особенно впечатляет видео (внизу). Форму крыльев и материал для изготовления тут http://www.masterfish.spb.ru/view_items.php?item_id=2724
Собственно от сюда и получил ссылку на просмотр изготовление крылышек и вязание мушек Step by Step.
Впечатляет!!!
Вот только не совсем понял как отпечатывается рисунок крылышек на материал!? Похоже, что после окраски материала фломастером и прикладывания его , пока он еще "мокрый" к рисунку крылышек с нарисованными жилками (а может быть они выгравированы!?) этот рисунок переходит на материал!?
Одним словом - очень интересно!
И еще там очень интересный способ работы с пенкой! Тело мушки выходит просто супер!
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
Посмотрел интересно. А может это сводилки.
______________
С уважением.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 140
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
По сути дела, мух из СДС каковы в #109 и #133 сообщениях, иметь в своей коллекции, в полне достаточно. Я имею ввиду именно таких(вяжутся просто), если не хочется заниматься вязкой других, либо совершенствоваться. Стоит только поставить и поклевки обеспечены. Остается изменять только размер крючка. Покрайней мере уже испытал на четырех речках, единственное что не пробовал в стояке. Но это мое мнение. Может кто подскажет еще перспективнее, хотя их столько вариантов в инете.
_____________
С уважением.
Александр, добрый день. У меня вопрос: CDC какой используете - Puff или Extra Selekt и есть ли они на Трофимова, давно там не был? С уважением.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
Александр, добрый день. У меня вопрос: CDC какой используете - Puff или Extra Selekt и есть ли они на Трофимова, давно там не был? С уважением.
Купил на тот момент Selekt двух цветов на Трофимова. Вроде несколько раз заезжал, там они были.
________________
С уважением.
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
1 257
Репутация
6 056
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово, Первомайская
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
На стояке тоже ловят. Только что вернулся с Псковской обл. ловил там на озере. В основном красноперка. Правда мелковата. Но клюёт. Интересно, что поклевку даже совсем малюсенькой (не знаю сколько грамм, но размером даже с пол пальца) слышно на удивление очень отчетливо (для меня это было неожиданно). После заброса мушку тихонько подтягивал подъемом удилища, а дальше медленными стрипами. На просто лежащую без движения тоже брала, но как мне показалось, медленное движение мушки рыбку больше привлекало. И вот еще что мне показалось - если мушка слегка притапливалась (после неудачного заброса и приводнения с заглублением, или после резковатого движения шнура) то и такое её положение в приповерхностном слое воды с легкими передвижениями, очень даже привлекало рыбку.
Рыбку крупнее с ладошку поймать не удалось. Но вот удовольствие получил!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

Очень интересные способы вязание мушек сижу смотрю http://www.jsonsweden.com/Tying.htm Просто супер!!! Особенно впечатляет видео (внизу). Форму крыльев и материал для изготовления тут http://www.masterfish.spb.ru/view_items.php?item_id=2724
Собственно от сюда и получил ссылку на просмотр изготовление крылышек и вязание мушек Step by Step.
Впечатляет!!!
Вот только не совсем понял как отпечатывается рисунок крылышек на материал!? Похоже, что после окраски материала фломастером и прикладывания его , пока он еще "мокрый" к рисунку крылышек с нарисованными жилками (а может быть они выгравированы!?) этот рисунок переходит на материал!?
Одним словом - очень интересно!
И еще там очень интересный способ работы с пенкой! Тело мушки выходит просто супер!
натурализм изумляет!!!Если бы не колечко от крюка в голове то не мог поверить,что это имитация!!!:eek::eek::eek::)
 
С нами с
26.10.2009
Сообщения
52
Репутация
90
Откуда
Ивантеевка,Московская
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
Adams-действительно неплохая муха.И данный вариант мне нравится.Один вопрос:На воде не заваливается?Показалось что крылья объемные.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
Adams-действительно неплохая муха.И данный вариант мне нравится.Один вопрос:На воде не заваливается?Показалось что крылья объемные.
Правильно связанная муха не завалится. Чаще всего заваливаются с нарушением пропорций и рекомендаций.
_______________
С уважением.
 

Сейчас смотрят

Вверх