• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как сделать соску из крышки для бутылки?? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
19.04.2011
Сообщения
404
Репутация
87
Откуда
Москва
Как сделать соску из крышки для бутылки??
значит надо ставить тяжелый груз для самоподсечки ? если да, то на каком расстояние от соски
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 278
Репутация
20 664
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Как сделать соску из крышки для бутылки??
значит надо ставить тяжелый груз для самоподсечки ? если да, то на каком расстояние от соски

Сам я на соски не ловлю, но знаю, что утяжеляют само донышко пробки прикрепляя к нему "пятачек" свинца.
 
С нами с
28.07.2012
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Уфа
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Всю дискуссию прочитать не получилось, но вроде проблема в том что одним не терпиться поскорее поймать крупную рыбу (как и мне тоже) а другим до ужаса жалко поделиться секретами наработанными годами. Это понятно что большую рыбу поймать легче в платном пруду и в то же время набивать шишки за 500-750 руб за день дороговато. Лично я хищническую ловлю не уважаю.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
335
Репутация
1 042
Возраст
62
Откуда
Саратовская область, город Ртищево
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Здравствуйте! Сам на соску и макушатник не ловлю, хотя было время - пытался. В одной деревушке, где мы одно время ловили карася познакомился с одним дедом, который довольно успешно ловил на эти снасти карпа. Проблемой у него было достать хороший жмых для макушатника. Чем мог я ему помог - оставались кое какие запасы.В свою очередь он все показал и рассказал про тонкости этой ловли. Практически вся деревня крупного карпа ловит именно на макушатник ( принцип работы тот же, что и у соски). В деревне работы хватает, поэтому снасть для занятых или ленивых. С вечера они закидывают не менее шести закидушек с макухой, конец лески наматывают на железный кол и в землю. Рядом гусиное перо - своеобразный индикатор поклевки. И домой. Вся эта приблуда может стоять всю ночь, а то и сутки без какого либо присмотра. Если карп берет,то засекается сам и сидит там пока его не вытащит кто нибудь,кто будет поблизости или сам хозяин снасти. Прикол в том, что это происходит не так уж часто, как хотелось бы, очень часто на крючок садиться плотвичка, карась или еще какая-либо мелочь. Мне это надоело довольно быстро, понял - не мое! Попробуйте. Каждому - свое!
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 400
Репутация
49 268
Откуда
Мытищи.
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Прочитал все десять страниц но главного ответа для себя не нашел.Как набивается крышка за подлицо (вровень по края) или с горочкой.И куда прячутся крючки в кашу или на них отдельная насадка.
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
506
Репутация
372
Возраст
50
Откуда
Украина,Владимир-Волынский
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Прочитал все десять страниц но главного ответа для себя не нашел.Как набивается крышка за подлицо (вровень по края) или с горочкой.И куда прячутся крючки в кашу или на них отдельная насадка.
:Dпроверяется одной рыбалкой и не стоит недель ожидания ответов на форуме:yes:из-за 2-3 миллиметров( вровень по края или с горочкой) форумчан напрягать:)
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 278
Репутация
20 664
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Прочитал все десять страниц но главного ответа для себя не нашел.Как набивается крышка за подлицо (вровень по края) или с горочкой.И куда прячутся крючки в кашу или на них отдельная насадка.

Набивать можно с горкой, крючки втыкать в кашу или что там будет. Глубоко не всовывать, можно на жало что-то нацепить (опарыш, кукуруза, сало и т.п.). Видел как мужики ловят леща, карася, головля.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Ребят,а кто-нибудь линя специально ловил на пробку?у нас у деревни их много.на удочку и донку берет мелочь и редко.ловят в основном браки сетями.не хочется опускаться до сеток,а покупать линя у браков-тем более.скоро сезон,хотелось бы подготовиться.но как правильно сделать снасть для линя не знаю.помогите пожалуйста!!!
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
716
Репутация
611
Откуда
Москва
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Из рассекреченных X-файлов...Линь питает непонятную слабость к хвойным ароматам.Например запах ели или сосны...Из доступных можно можжевеловый аромат в кашу добавить.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Линь из семейства карповых, значит не будет флудом если скажу, что в соску для линя можно подкисший творог добавлять, это Леонид Палыч более ста лет советовал, я проверял - работает. Ну, а от себя скажу, что если мастырка скисла, скормите её линю, он это оценит и поблагодарит Вас оказавшись в Вашем садке.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Спасибо,ребят.Открою тоже секрет приятеля.это думаю отнесется ко всем карповым и как содержание пробки и как просто прикорм.Роман,наверно как всегда знает как из этого сделать бойлы :-) .все просто-мелко порезаный укроп в большом количестве с выделеным соком,чеснок,пшеничные отруби и если не ошибусь-старый кефир.такого я больше нигде не видел.карасиный пруд,глубина около метра.после прикорма вода просто бурлила временами от рыбы.клев был-только забрасывай.но прикорм приходилось подбрасывать когда клев уменьшался.возможно и карп и линь бы заинтересовались таким прикормом.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Кстати,насчет прокисшего творога не пробовал еще,а кашу с плавленым сыром использовал.во время похолодания летом выручал иногда.раз соседи ловившие на червя подходили спрашивали на что ловлю.молочные продукты для карповых иногда выручают.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Роман,наверно как всегда знает как из этого сделать бойлы :-) .все просто-мелко порезаный укроп в большом количестве с выделеным соком,чеснок,пшеничные отруби и если не ошибусь-старый кефир.

Роман не всё знает, он то что сам придумывает или что предлагают другие отлавливает на практике, потом знает точно и не факт, что вследствие объективных и субъективных причин он может ошибаться.:)
Укроп, чеснок это классика жанра, особенно в августе ИМХО
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Узнал что товарищ еще в прикорм ложил.из молочного творог,только свежий самодельный.но он сказал это не обязательно.еще корки черного хлеба,мед растворенный в кипятке и распареный геркулес.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Re: Ловля карпа методным способом.

Всем привет!а кто-нибудь пробовал делать и ловить методным способом с волосяной оснасткой кормушками из пробки?и есть ли какой-нибудь вариант такой снасти для среднего течения(или сильней среднего)?всем заранее спасибо.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх